Ян Надейкин

Прикладывают еще подорожники на раны?

Ответы
Дмитрий Петров

фвEбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?Eбаные хyем пи3ды блядeй оxeрели?

Ян Надейкин

палата 6

Ве
Ветер

....конечно)..как говорят..лекарство которое стоит тысячу монет...растет возле плетня..)...а подорожник...как известно всегда рядом с идущим по дороге и первый помощник...когда ничего под рукой нет..особенно..где есть раны...кровь и боль ..моментально останавливает..Иногда смотришь на дорогу...а она как камень...утоптана ..и не травинки...а он стоит как солдатик в пыли..и всегда готов помочь...)

Анна Львова

В мегаполисах - вряд ли). Я не стану сейчас своему ребенку это делать, потому что есть другие, не опасные и более эффективные средства. А подорожника как раз нет)) А вот мне мои лет восемь четко "запомнены" листочком на коленке. Кто знает, в чс, дикой природе, без лекарств, при гноящейся ране...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

только что сорванные и промытые листья подорожника прикладывают солнечной стороной к небольшим ранам или порезам. Кроме того, лист подорожника поможет унять боль и избежать инфекционного заражения.

Luciana Свет В Окне

Я за народное "творчество"... но подорожник к ране?? Это все равно, что дать аборигену скальпель и сказать, что этим можно лечить... а так, в целом... на царапинку, если есть желение, то - можно!!! ))))))))))))

Толя Великанов

Наверное нет. Не знаю, что это должны быть за условия. Приходилось быть в разной боевой ситуации, всегда у каждого перевязочный пакет и еще санитар, в врач вместе в бою.

Ленка

Вряд ли... уже травы не те вдоль дорог...Во всяком случае, придётся подорожник тщательно промыть и только тогда применять.

Ма
Марина

Да еще и собирают и режут и заваривают от кашля по чайной ложки принимают из коллекции бабушкиных рецептов!))

El
Elena060983

выросла из того возраста, когда постоянно разбивала коленки, но, если вдруг, то обязательно бы приложила..))

Наталья

В безвыходных ситуциях - да. Я однажды сильно порезалась в дороге, посоветовали подорожник - правда, помог.

Ян Надейкин

верю

Черная Мамба 🇷🇺

да прикладывают, а еще капустные листы или лопухи на голову, на ступни тоже... много народных средств есть

Zokaris Alfa

Конечно!.. В шкафу огромный запас на "черный день"! И знаете, сколько правил сбора подорожника!.. Ммм!..

Мариам Муравьёва

🙂 В наш то развитый компьютерный век, даже и не знаю, наверное только любители народной медицины. 🙂

Алина R

Когда в деревне и нет ничего другого, то и подорожник приложишь, и еще чего другого натворишь....

Ян Надейкин

оно так. Саломку можно покурить.

Алина R

Да, и танцы с бубнами не забудьте 🙂

Исаков Ильмир

Будем есть поменьше гемофицированные продукты и с усилителей вкуса и подорожник поможет

Елена Ларичева

Да, но только вот чистых найти в городе сложно!!! Можешь еще большую инфекцию занести!!!

Роман Ефименко

В больницах в глубинке да, я слышал в МСК перестали, собянин бинты и зеленку выдал.

Юлия Сорокина

Летом только им и лечусь сама и детей лечу. Хорошо помогает при укусах пчёл и ос.

Юлия ****

Прикладывают, дедушкин и бабушкин метод лечить болячки по сей день популярен))

Надин Гурьева

Доказали,что подорожник бесполезен!!он еще больше грязи в рану может занести!!

Ян Надейкин

раньше помогал

Надин Гурьева

Эт было раньше!!!пока не появились ученые и не доказали))

Ян Надейкин

сами же и виноваты.