Toma

Почему вода, состоящая из кислорода и водорода, не горит и не взрывается..?

Ответы
Don Без Pardon

Сама по себе вода – это результат горения водорода, то есть его соединения с кислородом. При такой реакции выделяется большое количество энергии, вызывающей нагрев, а в определенных условиях даже тепловой взрыв. Образовавшаяся вода уже отдала теплоту сгорания водорода и больше гореть не может.

Toma

👍👍👍

Don Без Pardon

Благ

A@
Alek @

а их же там два... мудака их таблицы... с одним может она справилась бы... а с двумя... закрутили руки... мы вода...

Бу
Бумеренг

Веселый вопросик😂! , а про количество атомов в каждом элементе ,под юбочку спрятали ? Ууууух озорница!

Александр Tukan

Потому что по отдельности это очень активные вещества 1и 2 валентные, а в соединении слабо активны.

Toma

)

Игорь Погребняк

Да здрасти.......😮
Нагрейте до шестисот градусов- и всё Вам будет!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Toma

Только после Вас..)

Игорь Погребняк

Уже.......😉
Я, ведь, химик с "верхним" образованием.......🤦‍♂️🤣😜

Toma

))

Павел

Потому что она уже сгорела. Вода -- конечный продукт реакции окисления водорода.

Аркадий

Супер вопрос и многие такие чудеса окружают нас. Все это дары нашего Создателя.

Toma

Я ожидала другого ответа..

Аркадий

два взрывчатых газа в соединении живительная влага это ли не чудо?

Toma

Чудо..)

Владимир

Потому что основные силы окислителя компенсируют 2 молекулы водорода

Игорь Ивочкин

кислород и водород связаны и для разрыва связей нужно много энергии

Toma

Умница

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не даёт возможности для процесса горения,перекрывая доступ воздуха

Виктор Маркелов

Надобно понимать разницу между веществом и химическим элементом!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что эти два компонента только в отдельности газ)..

Александр Апанасенко

Так вода, уже есть продукт сгорания! (А пепел не горит 🙂 )

Toma

)

Лукас Шакал

потому что вода, а не кислород и водород по отдельности.

Андрій Петров

Как оксид может гореть если єто уже продукт сгорания?

Toma

Умница

Mu
Mutabor

Были бы мы мокрыми пятнами окисленными когда там? 🤔

Toma

Вспомните химию ..

Mu
Mutabor

Помню я все

Toma

)

Mu
Mutabor

🙃

Златка Золотая

Наверное может молекулы не соприкасаются, не трутся

Просто Ольга

Кинь в нее бомбу- взорвется. Налей нефти - загорится.

Toma

Взорвется бомба, а не вода.. загорится нефть, а не вода..

Влад Паладин

Потому что ей потом саму себя тушить придётся...😂😂

Toma

))))

Олег

Они следят за поведением друг друга. Симбиоз такой.

Toma

А Вы юморист..)

Олег

🖼

Toma

Со стороны виднее..)

Олег

🖼

Олег

Восприму как комплимент. )))

Toma

)