🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

«Роскосмос» начал испытания ракетного двигателя на перекиси водорода..
а ты какое топливо предпочитаешь?

Ответы
Борис

Это только один из компонентов.
Всегда есть два компонента - топливо и окислитель.
Королев предпочитал либо керосин и жидкий кислород, либо совсем экологичное - жидкие водород и кислород.
Глушко - несимметричный диметилгидразин и азотная кислота.
Это очень ядовитые компоненты.

Sa
Salabem

Им бесполезно писать это писать!

Борис

Не понял - что бесполезно?
Перекись водорода - это окислитель.
А что является топливом?

Sa
Salabem

Так для обывателя!

Борис

🤫

Sa
Salabem

Для фона сказана!

Борис

Ааааа.....
👍

Sa
Salabem

 С новым годом, С новым счастьем!!! Ура товарищи мы первые !!!

Mr_Nobody

Метан, жду bfg от Илона с обещанной Марсианской миссией. За отечественное тоже болею, но пока читал в сносках только перемещение сроков, снижение финансирования..

Володя

Тоже перекись предпочитаю. 30 капель перекиси водорода на стакан воды из под крана - и простатит не страшен, - жизнь течет, а не капает. И запоры тоже фиолетовы(!)

Володя

А знаешь сколько стоит лекарство от простатита, а от запоров? А перекись водорода 3% - 30 рублей, 100 мл. Эффективность = Результат/Затраты - посчитай, если такой умный(!)

Ринат Фамутдинов

Э... а само топливо какое а??? Хотя дурнее Вашего вопроса не ожидал... Перекись водорода Н2О2... тут проще и экономичнее жидкого кислорода и эфективного горючего...

Hi
Hiреr

этому двигателю лет 50 и он давно используется в космосе - Роскосмос снова пропагандирует старье (к которому никакого отношения к слову не имеет)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ну вот.. ато мне тут пишут что перекись не горит

Hi
Hiреr

он используется в космосе , для корректировки положения спутников на орбите.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага, нагуглил уже

ог
ольга глинка ( царик )

Я предпочитаю чтоб РАКЕТА НЕ ВЗЛЕТЕЛА , в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ . " Роскосмосу " я об этом уже сказала .🖼

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Аа ну все в курсе значит уже

Шум Дождя

ну... скажем не начал... а продолжил... Еще АКБ Туполева подобными экспериментами баловалось...

Victor. By

виски в основним...но двигатель многотопливный, можно коньяк, тэкилу, ром на худой конец...

Victor. By

так шо, это последняя осень? у нас сгущёнки по осени тоже много

Юрий Ласковец

я токо за. сделаю!!

Victor. By

дай бог доживём!

Юрий Ласковец

а куды нам девацца??

Victor. By

во во, выхода нет

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

На перекиси водорода ракетные самолёты третьего рейха)))Хуёво это всё заканчивалось)))

Violet Sky

Тогда уж сразу использовать для нехимических систем движения натуральных блондинок.

Rinat Famutdinov

Н2О2 -вроде такая формула... крайне неустойчивре соединение, энергетически ерунда...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

https://3dnews.ru/1098082/roskosmos-nachinaet-ispitaniya-raketnogo-dvigatelya-na-perekisi-vodoroda?utm_source=nova&utm_medium=vk

Rinat Famutdinov

Не... важно мнение, а не отсылка куда-то...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да я не спец.. че тут говорить то

Алексей Еськин

я помню волосы красили перекимью водорода при ссср неужели мы были на вершине

Владимир Игнашов

Роскосмос потерял за год...80% контрактов кстати..) или ..180 миллиардов рублей..

Владимир Игнашов

считаем..США..ЕС...Китай...Индия.....хватит ??

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Хмм..ну кто то неплохо переплатил эти 180 лярдов

Владимир Игнашов

видно не понял..Роскосмос НЕ ПОЛУЧИЛ..эти деньги !!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну у Роскосмоса самые экономичные запуски были. Так что раз не полетели за 180, заказчику пришлось платить больше

Владимир Игнашов

не пожалели..заплатили разумеется...

Александр Романов

Клубничный сироп. На нем в Цветочном городе Винтик со Шпунтиком ездили.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

👍Классика

Александр Романов

Я думаю, что скоро в связи с определенными обстоятельствами, у нас появится топливо аналогичное клубничному сиропу.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня дрова. Вроде надёжные, хоть я их и не настраивал специально.

Алексей Генералов

Красное, можно белое, можно игристое, но обязательно полусладкое!

Наст Самин

Топлива нет у меня , да и что такое перекись водорода Н2О2 не знаю я

Вадим Хасанов

То что даёт большую мощность, больший ресурс за меньшие деньги

Ал
Алекс

Самое хорошее топливо))😇 рекомендую...."Роскосмосу""🖼

..
....

Не на перекиси, а на водороде...😁 Перекисью красят волосы...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чувствуется натуральный блонд..

..
....

Перекись не горит...🤣

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа уже были тут такие химики.. ссылку кидал, больше аргументов не видел от них

..
....

Пошел ты знаешь куда? я этой перекисью лет 20 волосы обесцвечиваю... а ты ихв космом запускаешь... тоже мне Королев...🤣

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну кто то говорит, что не горит, а кто то - что на ней спутники запускают давно
а лично мне как то все равно и на это и на чем и ты что обесцвечиваешь

..
....

И мне тоже до тебя...😁

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вот и разобрались