Николай Smail

Почему руки белеют от перекиси водорода?или это всё супер клей?

Ответы
Энка

Не только на руках и не только кожа.

Перекись водорода Н2О2, а "по-настоящему" пероксид водорода имеет один "лишний" атом кислорода, который довольно легко покидает родную молекулу и столь же легко вступает в связь с первой попавшейся "чужой" молекулой, стараясь её окислить. Такой химический пикап (pickup).
При окислении многие органические вещества становятся бесцветными.
Это свойство перекиси водорода давно и успешно применяется при отбеливании шерсти (в том числе и растущей на наших головах), или изделий из неё. Или при отбеливании растительных волокон. Или кожи.

Перекись ещё и убивает анаэробные бактерии, но при этом не щиплется, поэтому её можно применять для дезинфекции открытых ран.

Анна Дяткина

судя по постановке вопроса то что вы нюхаете вовсе не супер клей а как минимум "момент"

Николай Smail

хах ну ненадо так все воспринимать))злая тетя

Дмитрий Поляков

это перекись) видимо - способна растворять меланин, потому светлеет кожа

Николай Smail

спасибо буду иметь ввиду..первый цивилизованный ответ и готов заметить что ответ исходит от мужика а не от девки))хах

Дмитрий Поляков

видимо, остальных забанили в гугл))) да и про осветление перикисью давно еще знал, хотя и не было нужно - картины, старое серебро и тд

А@
Ангел @ Она

нет это от перекиси))) химический состав у неё такой просто)))

Ольга Егорова

Если от перекиси белеет рука то это концентрат (пергидроль)

Николай Smail

ну да как же Я мог забыть спальню)))

Ольга Егорова

это вы сейчас про свою скромную жизнь или только такими девушками интересуетесь))извините,вам не адресу))

Николай Smail

А вас и не приглашали))это вы сами без приглашиния)

Ольга Егорова

вот так после этого и помогай людям))литературу лучше бы читал,чем вопросы такие задавать)

Ольга Егорова

а ты читай больше,чтоб глупые вопросы не задавать на сайтах)))

A|
Alison |Bennett|

супер клей.бесит просто,когда пачкаются пальцы клеем

Николай Smail

во во а после начинаешь долго вытирать их чем нибудь...

A|
Alison |Bennett|

о да,долго.мне приходиться очень долгом.

Ro Ot

это к блондикам они спецы по отбелеванию))))))

Ильсия Каримова

а какая связь между перекисью и клеем?

Николай Smail

а хрен знает может есть откуда Мне знать

Ильсия Каримова

если вам самому откуда знать а нам уж тем более

Николай Smail

нам?вас там чё целая группа людей?Я потому и задал вопрос чтобы узнать его от людей но видать снова на обезьян натыкаюсь

Татьяна* Sh*

у перекиси и клея разные назначения!

Ася Халилова

не,от клея прилипают,я уже пробовала

Анатолий Жданов

А ВЫ ХИМИЮ В ШКОЛЕ ПРОХОДИЛИ?

Николай Smail

а причём тут это?или там есть спец параграф? Почему руки белеют от перекиси водорода?или это всё супер клей?

Анатолий Жданов

ТОГДА К АЛХИМИКАМ ВОПРОС. Я НЕ В КУРСЕ.)

Айгуль Амренова

да мне тоже интересно почему

Марина Лебакина

не надо лазить где попало

Светка Фирсова

не знаю. и не хочу знать.

Светка Фирсова

потому что не интересуюсь подобного рода вещами

Николай Smail

тогда не отвечай на подобного рода вещи.....обезьяна

Светка Фирсова

приятно познакомиться, меня Света зовут)

Светка Фирсова

пф.. а почему обезьяной представился?

Николай Smail

))это Я тебя обезьяной назвал))ну да ладно проехали))хех

Николай Smail

Ой да ладно))Я же не серьезно говорил))Не обижайся)

Светка Фирсова

вот поэтому не стоит на девушку говорить такие слова даже в шутку)

Татьяна Золотарёва

????????????????7

Нурман Абуов

Незнаю

Ирина Ирина

разъедает поверхность кожи

Татьяна Макарова

незнаю