Краями Прошёлся

А конинкой из вас кто-нибудь лакомился?
Вопрос не про коньяк

Ответы · страница 2
Олег Самохин...

А то... пол жизни прожил в Верхоянье Жеребятина супер пища... без всяких б говорю..

Александр Соколов

Даже очень хорошее мясо,особенно у тех,которые не работали а держаться на еду.

Александр Соколов

МНого пробовал и мне нравилось и внучка уважает такое.

Аэ
Аэроплан

да помню в казахской деревне кормили бишбармаком и колбасой, вкуснятина была

Краями Прошёлся

Да...Сейчас уже не накормят

Майя Петрова

В Казастане тушенку конскую ели - вкусно, похоже на говядину, но пожёстче мясо

Вера Гудкова

Ем конину, когда родственники невестки продают, они держат коней и для мяса.

Краями Прошёлся

Ну молодцы, могут-умеют значит)

Вера Гудкова

У них это уже передаётся из поколения в поколение.

Al
Alexc

хоть и не китаец, но пробовал мясо многих животных. из конины - колбасу.

Al
Alexc

ещё при Союзе пробовал. консервы были. мясо как мясо - ничего супер-отличительного не заметил.
акулье мясо - вполне нормальная рыба. (покупал замороженным в супер-маркетах)
а вот из моллюсков - морской язык - весьма не понравился. как слегка отваренное сало. не сравнимо с мидиями или устрицами.

Краями Прошёлся

Ну, в консервах всё мясо на один вкус🤷‍♂️
А вот акулу и я бы попробовал ради интереса)

Al
Alexc

акулу вылавливают ради плавников (типа круто повышает потенцию) и не редко остальное просто выбрасывают. но бывает что и тушку кидают в продажу - потрошёную и порубленную на стейки. вполне приличная рыбёшка, и не дорогая

Краями Прошёлся

Япошки поди?)
Мало их расплодилось,всё потенцию подымать хотят

Al
Alexc

съёмки видел Океании - то-ли Малайзия, то-ли Индонезия. но сам то улов шёл в более крутые страны - от Японии и до США

Кл
Классификация

Да очень вкусное мясо.А борщ на ребраз из конины мммммммм вкусняшка

Краями Прошёлся

Вот борщеца я покамест не отведал😌

Кл
Классификация

А шашлык вообще бомба,вот только маринад нужно из миниралки с уксусом 24 часа настаивать.

Краями Прошёлся

Спасибо,возьму на заметку эти два рецептика)

Светлана Радуга

Да, в Казани пробовали колбасу из конины. Мне не понравилась. Совсем

Остап Небендер

Только в колбасе. Хорошо так с томатным соком... Если зубы крепкие...

Полина По

Много раз...В некоторых регионах страны - основной продукт питания

Краями Прошёлся

В Якутию что-ли съездить)...

Полина По

Мамонтом только полакомиться там можно....В вечной мерзлоте их там много находят)

Галина Завадич

Нет,никогда есть конину не буду,мне жаль коня,это самое умный друг

Михаил

И не раз. В Италии в заводской столовой, конину каждый день подают

Краями Прошёлся

Надо же, как шикарно живут!)

Михаил

Там и можно взять на обед 200мл вина вместо воды или сока))

Михаил

😆

Кс
Ксения

Так как я живу в Казахстане, а у нас это не редкость, то конечно Да)

Angel Ok

да, сейчас очень много тушенки из конины разных производителей

Cусанна Погосова

Конечно.Колбаса из конины называется у нас-Козы.Очень вкусная!

Краями Прошёлся

Ого,не знал даже.Думал только кипчаки этим балуются)

Краями Прошёлся

Ну,казахи,киргизы,татары...нагайцы и карачаи ещё вроде
В общем носители кипчакской группы тюркского языка
Якуты как то на особицу стоят,их язык самым древним считается
А узбеки, азербайджанцы,туркмены и турки относятся к огузской группе

Cусанна Погосова

Понятно.В общем у нас и конина и баранина все очень самое вкусное.Например плов из баранины с горячими узбекскими лепешками!Мммм как вкусно!

Cусанна Погосова

А если еще и с вином из нашего винограда ! Не забываемо!А самое главное очень весело!

Ро
Роза.

Была такая колбаса из конинины в СССР. И консервы из мяса кита.

Alla Lala

она и сейчас есть..

Краями Прошёлся

Да,взял на днях пару палочек🤗

Ро
Роза.

А сейчас это не та колбаса) только назнание

Ро
Роза.

Да разве?!))

Краями Прошёлся

Да, сыровяленая, чисто мясо😌

Ро
Роза.

Сам делаешь)

Александр :)

Было дело, татары колбасой конской угощали. Под пиво- нормуль.

Эх Прокачу

Вялеными полосками конины,забыл как по-казахски называются.

Любовь Вотинцева

да я молодая пробовала мясо как мясо надо уметь его готовить

Александр Захаров

Я живу в Казахстане. Здесь ее много. Национальный деликатес.

Краями Прошёлся

Да я тоже жил
Думается не больше, чем в Якутии)