Владимир Беккер

Что у моряков означает выражение ?: Все смычки на борту !

Ответы
Илья Южанин

Описание: О фильме: Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон. Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.

Alex@ndr**

Наверно это технический термин.... но мечтается о чёмто красивом и приятном....

Владимир Беккер

Это значит, что якоря подняты!

Alex@ndr**

А это как в той загадке; " Что мы бросаем когда это нужно и что подбираем когда не нужно"

Раиса Рындина

Точно не могу сказать, но думаю, что это выражение означает, что якорь поднят

Татьяна Замостяная

Я никогда не видела настоящего моряка....и не знаю его выражений.....

Zhivago Alecander

якорь поднят и якорь-цепь закреплена стопорами на штатном месте

Владимир Беккер

верно !

Вера Локтева

у меня нет знакомых моряков, поэтому ответить не могу.

Света Лето

у меня нет знакомого моряка чтобы это узнать

Эльвира Сладких

не имею никого отношения к морю и не знаю

Виктор Косолапов

Неужели тех кого не смыло за борт?

Владимир Беккер

Ну у Вас и фантазия! Это значит, что якоря подняты!

Виктор Косолапов

Это не фантазия. Семь футов под килем!

Captain Gray

Все концы взяты и трапы подняты.

Игорь Серкиз-Чабыш

Моряк! С полки бряк, опять моряк!

Антонина Завадская

не моряк, увы, и даже не морячка

М.
Машуля .

не морячка не интересуюсь этим

Михаил Васкович

Значит все пассажиры на месте.

Владимир Беккер

Нет ! Значит, что якоря подняты!

Александр Кракотец

Видимо, когда якорь поднят:)

Роза Фахретдинова

не знаю. Может весь экипаж?

Владимир Беккер

Значит, что якоря подняты.

Роза Фахретдинова

Спасибо. Буду знать, а то кроме 7 футов... ничего не знаю. Вдруг в моряки пойду:)

Владимир Беккер

Теперь уже не станете.

Титан Богов

что скрипки остались дома

Владимир Беккер

Чтог якоря подняты

Титан Богов

а корабль дрейфует

Владимир Беккер

нет корабль пошел по курсу, двигатель работает !

Титан Богов

пока пьяный матрос не зальет в него пиво после слов а ты меня уважаешь

Владимир Беккер

ого !

Елена

Якорь поднят, наверное

Елена

Почему? Вы на возраст намекаете

Владимир Беккер

Ну конечно !Ё В нашем возрасте уже учиться на морскую специальность поздно ! Да и по здоровью можете не пройти !

Елена

А Вы серьезно подумали,что я в морячки подамся? Это была шутливая реакция на прав.ответ

Владимир Беккер

Ввашем возрасте шутить вредно !

Елена

Да и в Вашем глупости говорить тоже!

Юрий Kselen

Не могу знать

Планета

якорная цепь на борту?

Владимир Беккер

Да, это значит что оба якоря подняты!