*** Светлана ***

Сколько горошин может войти в обыкновенный стакан? 😉

Ответы
Андрей Урусов

О безответной любви.
======================
Зачем Я Вас, так сильно полюбил.
Зачем Я свою душу, рву на части.
Ведь если б сразу, нить ту разрубил,
Так не страдал бы, от душевной страсти.
Я помню, что Вас встретил по весне,
В глазах увидел искорку и пламя.
И что-то в сердце, дрогнуло во мне,
Тоску и боль, моментом разгоняя.
Спешили Вы куда-то по делам,
И в сторону мою, Вы не глядели.
А Я весь зачарован по пятам,
Помчался следом, так любовь мою задели.
Старался Я к Вам близко подойти,
И что бы на меня Вы посмотрели.
Хотел Я вам дорожку перейти,
Но дни всё так, безжалостно, летели.
А вот когда же наступил тот час,
Мы встретились лицом к лицу, Я понял.
Такой красивой женщины для нас,
Нам даже БОГ, ещё не приготовил!
А Вы не посмотрели даже на меня,
И на себе, Я не увидел, даже взгляда.
Всем видом показали мне, что зря,
Мечтаю Я, что ждёт меня награда.
И понял Я, что рано мне любить,
Глядеть на девушек, им мило улыбаться.
Не лучше ли, мне с этим не спешить,
А свою милую, мне всё-таки, дождаться.
Надеюсь, что придёт моя любовь,
Любимый человечек, всё рассудит.
Расставит по местам и сразу вновь,
И СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ у нас, - НАСТУПИТ!!!

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Iosif Shlochiskiy

Последний раз, когда 70 лет тому назад, меня ставали в угол, за провинность, на горошины, я ещё не умел считать. Вы имели в виду горошины гороха, потому что ещё есть и другие семена в виде горошин? Вот, например, дробь в патроне, тоже отлита в виде горошин. Я пааапрашу, пжалста, уточнить очень важный, для всего детского человечества, вопрос. Да, ​а какое количество семян есть в созревшем арбузе?

☮Зеркало☮

Если правда интересно, в принципе не очень сложно посчитать, только уточните средний диаметр горошины и объём стакана, ноу и в идеале упаковку горошин в стакане, но примем за рабочую гипотезу, что она кубическая гранецентрированная.

*** Светлана ***

у каждой загадки, есть ответ, но если это будет нестандартное решение, то будет здорово))

☮Зеркало☮

Я готов вам его предоставить, если вы нагуглите объём стандартного стакана и диаметр стандартной горошины)

*** Светлана ***

сжальтесь над женщиной...))))

☮Зеркало☮

А вы надо мно не хотите сжалиться7 Пришёл с работы уставший, а вы меня хотите заставить всякую фигню гуглить))

*** Светлана ***

нестандартные ответы требуют жертв 😉

Женя Силкин

Войти горошины сами в стакан не могут, так как не умеют ходить.

А вот сколько мы сможем вместить гороха в стакан, это уже у кого и как получится.

Ответ - войти горошин в стакан не может нисколько.
Но положить мы его сможем туда сами.

Абыр Валг

Стакан гороха, три стакана воды, полбанки тушенки, пучок укропа. Сытно, вкусно, недорого. А сколько там горошин - пофиг ))) Но если делать больше нечего - можно посчитать ))) мне считать лень, поэтому загуглил: 574.

*** Светлана ***

)))) спасибо за рецепт..., но гугл Вас на сей раз подвел.... или не понял)))).... ни одной)

Абыр Валг

Ну да, ходить-то они еще не научились ) Или я опять подтупливаю?

*** Светлана ***

вот теперь - прав!))))

Александр Гинзбург

Вышел ежик из тумана Выпил водки полстакана Вынул ножик, колбасу Хорошо в родном лесу! Тихо песню затяну О несбывшемся всплакнул Посмотрел в пустой стакан И опять ушел в туман ........

Виктор Бондаренко

вот сколько горошин войдет я не знаю а вот сколько туда можно налить я еще помню😆 😆 😆 😆 😆 😂 😂 😂 😂 🌻 🥀 🌹 🌷 🌼 🥀 🌹 🌷 🌼 🥀

Лилия Клецкина

👍 👍 👍 Виктор,браво!

Roman Balan

Сточки зрения логики - ни одной, но с точки зрения простого обывателя, у которого слово войти, не всегда ассоциируется с процессом хождения, возможно любое целое натуральное число

*** Светлана ***

все так)))

Юрий Юрченко

По количеству, объему, или весу? Горошин горчицы, мака, гороха или фасоли.Стакан граненный, тонкостенный или с подстаканником. Войти, въехать закатиться или вбежать.

*** Светлана ***

Да как вам будет угодно... )

Bakhodir Idrisov

Зависит от размера. в прошлом году урожай был не очень, а горошек был крупным. просто нужно разделить по годам. А вас урожай какого года интересует?

*** Светлана ***

сколько пороков открылось за одну беседу))))))))))))))

Bakhodir Idrisov

Все мы порочны в этом мире

*** Светлана ***

тут не спорю... что то есть у каждого из нас...)

Bakhodir Idrisov

У нас в палате свет отключают...до завтра, приятно было с Вами побеседовать

*** Светлана ***

в палате?... тогда выздоравливайте))) всего доброго!)

Виктор Прохоренко

войти или поместиться. Кстати в нашем посёлке всё "насыпают". Никого не удивит и не насмешит если сказать "не насыпай полную миску супа"🙃😊

*** Светлана ***

... именно войти)

Пофигист По Жизни

Войти горошины сами в стакан не могут, так как не умеют ходить.
А вот сколько мы сможем вместить гороха в стакан, это уже у кого и как получится.

*** Светлана ***

спасибо🙂

Пофигист По Жизни

не за что))

Анастасия Валенкова

Войти горошины сами в стакан не могут, так как не умеют ходить.
А вот сколько мы сможем вместить гороха в стакан, это уже у кого и как получится.

*** Светлана ***

Верно))) а вот вопрос о "мы"не стоит... это уже совсем другая история))))

Декабрист Февральский

с учетом достижений генетики нынче, то своими ножками войдет сколько потребуется :))) скрестят их с каким-нибудь козлом и они войдут :))))

*** Светлана ***

Если только в этом случае 😉

Ум
Умиление..

Пусть будет тёплым вечер ваш,
Пусть сердце вспоминает прошлое!..
А чувства пусть живут сейчас,
Пусть будет счастье, встречи новые...

*** Светлана ***

Спасибо на добром слове)))

Ум
Умиление..

Мы не простим себе несказанных слов благодарности, прощения, готовых слететь с губ, но так и оставшихся в глубине нашего сердца. Мы всегда будем скучать по тем, кто оставил глубокий и яркий след в нашей жизни, но так и не стал нашей СУДЬБОЙ..

*** Светлана ***

А стоит ли скучать по тому чего неслучилось и стало быть не знаешь?)))

Ум
Умиление..

Не ищи прекрасное по свету,
Не копайся в собственной судьбе,
Ведь живёт прекрасное не где-то,
А живёт прекрасное в тебе!

Advisor Mr

Ну так если прикинуть... представить бы стакан... несколько сотен может быть только на дне.. ну пусть 6000-9000 .. Лень за горохом лезть )))

Advisor Mr

Ох уж эти хитрости )

*** Светлана ***

Это всего лишь загадка с подвохом)))))

Advisor Mr

Ага - ага)

Advisor Mr

😉🤝

Сысо Александр

«Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.

*** Светлана ***

хорошо сказано.... )))

Киря :)

Нисколько... Они ходить то не умеют... Хотя учитывая нынешнее "БЕЗ ГМО" так сказать я уже сомневаюсь в правильности своего ответа...

*** Светлана ***

Ну эта загадка из далекого детства где ГМО ещё и не пахло, так что ответ правильный ))))

Киря :)

)))😉

Константин Полиновский

Я такие загадки (и конкретно данную) умел разгадывать в возрасте примерно 6 лет. На какую возрастную аудиторию Вы рассчитываете?

*** Светлана ***

на хорошее настроение любого возраста)