Чаликушу

В грибах 🍄 разбираетесь?

Ответы · страница 3
Ярослав Светин

ещё как,а вы

Чаликушу

там классно,но были причины

Гр
Грета

не очень

Павлик Морозов

лк кинь не посинеет значит норм

Федор Тиханов

Лук не посинеет, а сам запросто. )

Федор Тиханов

Проверка с помощью лука, уксуса, молока, которые пытаются использовать как индикаторы токсинов, на самом деле показывает присутствие таких ферментов, как тирозиназа (от нее темнеет лук), пепсин (сворачивается молоко). Эти ферменты есть во многих пищевых продуктах, что не говорит об их непригодности в пищу.

Серебряные вещи, опущенные в воду с грибами, темнеют от аминокислот, содержащих серу, – это тоже не яд. Их много в мясе, рыбе, семечках –богатой белком пище.

А вот вещества, вызывающие отравления, подручными средствами на чистую воду вывести нельзя. В настоящее время запатентован «индикаторный билет», определяющий токсин бледной поганки и всего смертоносного рода Аманитов, но о массовом его применении пока не слышно.

Кевин Живёт В России

ещё бы

Кевин Живёт В России

ээ нет-идти когда слой пойдёт-а только лапы зря сотрёшь

Кевин Живёт В России

погода в этом году дрянь-плохо берёт-ну плотва и лещи на удочку норм-а вот рыба хорошая.....

Aлексей Бекк

Да

Aлексей Бекк

Да собираю особенно опята люблю