Дима Растунцев

У инвалида прав меньше или больше?

Ответы
*M
***aiymzhan*** Matova***

Больше, здоровый человек полне способным. Даже есть люди среди инвалидов самостоятельные заработают сами и кормят семью или весь род. Учатся. Мне кажется у них больше мотивации чем у здорового человека. Среди моих знакомых есть люди инвалиды ни на что не жалуются и именно они всегда впервую очередь предлагают свои помощи. А здоровыму просто начинаешь маленькую вещь. Начинают сочинять какую-то фигни и делают проблему. Они тебя никогда не слушают и не поддерживают. И больше хотят чтобы их подержали и слышали жалобы на жизнь, неудачу. И среди здоровых людей есть фальшивые.

Дима Растунцев

вы в полне правы!

Олег

Добрый день Дима. У инвалида прав столько же, возможностей только меньше. Опять же. У инвалида есть и свои преимущества. Например у слепого человека гораздо лучше разит слух, обоняние и осязание. Поэтому не стоит унывать, но во всем следует искать хорошее, не зацикливаясь на плохом.

Дима Растунцев

ИЕГОВ БОГА НЕ ИНТЕРЕСЕН МНЕ И Я НА ЭТУ ТЕМУ НЕХОЧУ ОБЩАТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег

Хорошо. Не будем развивать далее эту тему. Разрешите на сём откланяться. Всего Вам хорошего.

Дима Растунцев

на сём это на чём?

Олег

На том, что ваш выбор - это ваш выбор. Иегова Бог через Библию предлагает лично вам свою дружбу, Вы отказались. О чем Ему с вами говорить ещё? Остается пожелать вам успехов в добрых делах. Всего вам наилучшего.

Дима Растунцев

я на эту тему больше нехочу общатся!

Инна Лукашова

Меньше, конечно... У них нет самого главного права, к сожалению,... права на физически полноценную жизнь... Но я уважаю людей с ограниченными физическими способностями, которые доказывают всему миру, что они достойнее многих обычных людей!!!

Ма
Марина

Инвалидность никак не влияет на права человека и гражданина, их ровно столько, сколько положено любому. Но есть ограничения по возможностям, которые компенсируются льготами, попытками сделать среду доступной и так далее.

Vladimir Afanasiev

Зависит от ситуации. Намедни в троллейбусе молодуха плюхнулась на места для инвалидов и детей. Ей сделали замечание. Она :"А у меня муж в командировке! А я без х..я, как без рук !")))

Дима Растунцев

а завтра ходить снова будут.

Vladimir Afanasiev

Не знаю. Не планирую поездок. Но, наверняка что-то будет ...

Дима Растунцев

наверняка

Vladimir Afanasiev

на этот раз без меня - надоело все это видеть и слышать )

Sholpan Baiganatova

А почему у него должно быть больше или меньше прав? У него могут быть какие то льготы, а по правам не должно быть никакого различия.

Дима Растунцев

не только)

Sholpan Baiganatova

Какая ещё более весомая мотивация может быть, чем хотеть жить?

Дима Растунцев

сказать своими родным что любишь)

Sholpan Baiganatova

Ну это и есть - жить. Жить без любви - бессмысленно.

Veleslav Yarumar Vran

Меньше, как один из этого полка говорю. Все эти хваленые льготы - туфта, они все равно не возвращают полноценной жизни.

Eлена Вологжина

Одинаково, как и у всех. Больше проблем, меньше возможностей из-за здоровья, но должна быть адекватная соцзащита.

Екатерина Ершова

Никто не вправе требовать от человека то, чего у него нет!!! Хотя именно это и происходит - сплошь и рядом...

Екатерина Ершова

В Питере совсем тихо сейчас - как будто жизни нет, хотя люди есть...

Svetlana

Больше, у меня отобрали инвалидность-сказали: обхожусь без посторонней помощи.

Дима Растунцев

почему это?

Svetlana

С комиссией не поспоришь.

Дима Растунцев

это не комиссия а гады.

Александр Петрович Кудрявцев

по справедливости должно быть больше раз судьба обидела его физически

Wow Wow Wow

официально больше, но это не компенсирует недостаток возможностей

Вера Гудкова

Не надо сравнивать,он человек,иногда более сильный чем здоровые.

Дима Растунцев

я вообще спрашиваю потому что я сам такой среди них

Вера Гудкова

Этих людей уважаю.работала с ними,они так борются за жизнь,а мы часто киснем.

Дима Растунцев

вы правы)

Вера Гудкова

Живите.знайте Вы лучше многих здоровых!

Дима Растунцев

спасибо)

Ан
Анастасия

Даже если больше, главное в другом - чтобы эти законы работали.

Лиора Орли

У инвалида- поава инвалида.... Те же что и у остальных граждан.

Ду
Душа-К-Свету

Если говорить о нашей стране,то тут все поголовно инвалиды

Ольга Просто ******

Прав столько же..как и у любого человека..но есть и льготы..

Дима Растунцев

я знаю)

Bokrov Z

дас,,?больше прилюдий конечно ну мелко прав туда сюда...

Зоя Данилова

Даже не знаю. Пусть будет больше, только бы ИМ не быть.

За
Заря

В настоящие время чуть-чуть больше, но и то не у всех.