Друг

Можем ли мы хотеть то , что никогда не пробовали? Например, можем ли и мы хотеть " папайи", не зная , какова она на вкус?

Ответы
Sergio

Конечно. Мы хотим прежде всего то, о чем много слышали, часто даже видели. И это касается не только продуктов, но и впечатлений. Это - основа туризма, например. Потом, попробовав, чаще всего приходит разочарование. Но не всегда. Что касается продуктов - у меня даже есть своеобразный рейтинг - что чаще всего просят у меня попробовать в России. После введения санкций - чаще всего просят хамон, например))) Также шампанское Cristal, коньяк Луи XIII, шампанское Вдова Клико, кофе Luwak, дуриан, баварское пиво и т.д. ))) Гораздо сложнее, когда близкие мне люди пробуют и им нравится. Приходится им постоянно возить. Так, у меня дети постоянно едят хамон, а мать фанатеет от этого кофе и т.д.🙄 😎

Друг

Да уж. Насыщенная жизнь!!!

Sergio

Ну дык! Ищем приключений на пятую точку. Просто не везет. А кому то для полноты впечатлений достаточно 19 км по мосту проехать - и заряд адреналина на год обеспечен.... 🙄 😎

Друг

😳Укусить бы тебя, да далековато))) Кто то, между прочим, обещал себя , и ...увы и ах))))

Sergio

Меня что только не кусало.... Но вот чувашки или удмуртки - никогда! 🙄 Это же новые впечатления....😎

Друг

Приезжай, скандинав ты мой московский))))

Ke
Keeper

Насчёт "хотеть" не знаю, но можем - не хотеть. В Пхеньяне я не пил водку со змеёй и не ел суп из собачатины. В Дели метрдотель обратился к нашей делегации: индийскую кухню или европейскую? Я один предпочёл европейскую - и не прогадал: остальные так обожгли себе слизистую местными специями, что выпили в отеле весь водопровод.

Ke
Keeper

А мне там вообще не понравилось: город больше Москвы, но ни трамваев, ни метро, какие-то оборванные цыганята кидаются на улицах, требуя денег на ломаном инглише.

Друг

Я там совсем не была))

Ke
Keeper

Грязь, антисанитария, трущобы и сплошные бомжи, ночующие прямо на асфальте. Слоны, как у нас, только в зоопарке. Океан в 12-миллионном Бомбее (сейчас он, кажется, называется Мумбаи) - сток городской канализации.

Друг

Ужас

Ke
Keeper

Тадж-Махал красив и величествен, да.

Niherasebeblia

да хотеть не вредно! купили недавно эту папаю прямо с дерева.твердая и вкус как у травы. покрошили в овощной салат. а вот вяленая очень вкусная ,похожа на твердый мармелад!

Друг

Правда? Завялиши сами?

Niherasebeblia

зачем! у нас она и вяленая продается и свежая.сейчас как раз сезон.просто мы купили еще недозрелую. а вяленое есть всё(пожалуй кроме арбузов).бананы,клубника,вишня,ананас... я финики вместо сахара с кофе употребляю.

Друг

И где так?

Гена Лозовой

в том то и дело-хочется попробовать то что не видел и не знаешь на вкус-конечно можем хотеть-но вот я попробовал то что вроде нельзя...и до сих пор хромаю..

Друг

Как так?

Гена Лозовой

подглядывал в пионерлагере за девочками в душевой-попробовал узнатькак там они устроены-но когда очнулся в загсе-понял-это непостижимо в принципе для меня....

Друг

Эх

Гена Лозовой

а что? не мудро?напсиал-но за мной тоже там пионервожатая подглядывала-тоже хотела увидеть и понять красоту неземную

В Лад

Могу даже вас хотеть вас не зная - "искалка" работает постоянно, "хотелка" же генерирует а разумелка окрашивает в доступную вашей палитре образы

Друг

Интересно

В Лад

Нет желания - нет ощущения жизни при обычном состоянии сознания- это точнее

Друг

Правда интересно. Надо подумать.

В Лад

Только сильно не думайте - лучше больше себя отслеживайте и наблюдайте , а суть сама опустится в сознание

Друг

Хорошо. Спасибо.

Акрам Кучумов

видимо да...будучи в Ю.Корее предлагал попробовать копчённой колбасы...желающих не было...

Друг

Почему?

Акрам Кучумов

не хотят, потому что не знают что это...вот меня кормили рисовой колбасой - вкус варёного риса, без соли и специй, похожей на вкус свечки....

Друг

Очень мило)))

Сергей

Подавляющее большинство так и делает, желает, не имея понятия - ЧЕГО ИМЕННО!...😆

Друг

😄

Алексей Силвер

а если речь о сексе? ведь его хотят все, даже те кто никогда не пробовал?))))

Друг

Это на уровне инстинкта. Так что речь не о нём)

Алексей Силвер

ах вот оно как!)))

Друг

Да

Огненный Муравьед

Можем "хотеть попробовать", но только в природе нет такого действия...

Друг

Очень возможно...

Огненный Муравьед

Каким-то образом мы познаем новое. В нормальном человеке это заложено - наблюдать и пробовать...

Друг

И даже вредное ?

Огненный Муравьед

Опыт всегда приходит методом проб и ошибок. Чужого опыта не существует. Чужой опыт - знание. А что у муравья жопка кислая, можно понять, когда сам попробуешь.

Друг

😁😁😁точно

Пр
Продолжай

папайя рядом не стоит с марсианским зелопиксом.....торчим плотно😁

Друг

Ах ну да же😂

Waldemar Neugum

наоборот. многие говорят что плохо сами того не попробовав

Друг

Зачем?

Waldemar Neugum

выделиться

Сердар Муратгельдыев

Не эксперементирую.а тем более на данный период времени

Друг

Куда дели время

Сердар Муратгельдыев

Вот думаю куда

Максик Ласковый )

Хотеть ПОПРОБОВАТЬ, чтобы знать какая она на вкус.

Чеширский Кот

ещо раз можем !и совершенно по разным причинам !

Друг

Это да

Чеширский Кот

и что будем с ним делать !застрелить !

Друг

Пусть ест ..

Чеширский Кот

наверно он из съеденых букв поэму сочиняет !

Друг

Пущай творит))) не жалко)

Fedor Shkenev

Можем. Но это будет "Хотеть попробовать"

Друг

Это точно. А чего обиделась то?)

Fedor Shkenev

НУ что я, типа, тухлые купил-сэкономил...

Друг

Что ж у вас за дамы...

Fedor Shkenev

Ну по незнанию... Ну и я дурак-нет бы букетик да сырок плавленный... А я-"Авокадо!"...🤣

Друг

😁😁😁

Сергей Громов

...хотеть не вредно....вредно не хотеть....

Друг

Почему вредно не хотеть?

Сергей Громов

ничего не хочет либо тяжело больной....либо мертвый....

Нураддин Шавруги

В мыслях что угодно можно захотеть)

Па
Павел

Любопытство нас всю жизнь гложет.

Па
Павел

Да,ни на один вопрос,не получил ответ.Ладно,а почему не спим?

Друг

Не увиливайте)))

Па
Павел

Точно,еврейство,слова есть,ответа нет.

Друг

Не завидуйте)

Па
Павел

Хорошо

Валерий Герасимов

Не хотим папайи.. Маракуйи давай!!!

Иван Ермаков

Эмили ты не консерватор, то да...)))