Алла Александровна

Когда слышу песни про школу и такая грусть ...Сердце сжимается и думаешь как это было давно ...А как Вам?

Ответы
А Б

особого потребности бередить душу школой не испытываю необходимости...
Первые 50 лет после её окончания ни с кем из школьных не встречался... а, когда это произошло! встретились абсолютно чужие люди... как в автобусе, непример

Сергей Прохневский

Я за свою жизнь сменил пять средних школ, и два института. Чёрт его знает. Я даже многих одноклассников (одногруппников) не могу вспомнить.

Сергей Прохневский

Это хорошо, если хоть вспоминают. Я, иной раз, нахожу человека, рассказываю про него, а он меня в упор не помнит. В какой-то степени это обидно. От меня в его памяти, даже следа не осталось.

Алла Александровна

Вот я поэтому сама нигде не предлагаю дружбу , чтоб не было обидно .

Сергей Прохневский

...сама нигде дружбу не предлагаю... Явный синдром Диогена.

Алла Александровна

Да прям , у меня много знакомых и подруги есть , я имею ввиду в интернете дружбу не предлогаю сама .

Сергей Прохневский

Да, и в правду, ник чему это. Закрылась ракушкой, вроде весь мир в ней и сосредоточен.

Николай Ходосевич

А у меня о школе плохое впечатление. Запомнились только несколько учителей и друзья-одноклассники.

Алла Александровна

Да я и особо тоже именно школу не вспоминаю а просто годы так быстро ушли.

Николай Ходосевич

Я учился до 8 класса. Потом пошёл в техникум. Там было интересно. Изучение профессии, первая любовь, разные хобби, путешествия, практика на настоящем заводе, настоящая зарплата...

Бумажный Кораблик

Ой для меня это ужас во плоти, школа мне в кошмарах сниться. Никогда не хотела бы туда вернуться. 😁

Алла Александровна

я б тоже не хотела а просто детство вспоминается

Nikola Mahkov

косичек..блеск веселых глаз--бежит девченка в первый класс..наверно в первый раз....................

Михаил Корсун

Школу уже почти не вспоминаю... а так много чего было, есть что вспомнить и о чём погрустить.

Алла Александровна

Я тоже как то не вспоминаю а как песни слышу душа рвётся.

Алекс Венцель

Когда вижу первоклашек первого сентября, тоже что-то шевелится в душе...

Алекс Венцель

А хотите почитать мои рассказы об этом?

Алекс Венцель

Интересно будет услышать вашу оценку. Смотрите по названиям разделов: Проза.ру автор Алекс Венцель

Тамара Гончарова

Давненько хочу приступить к Вашим рассказам, да всё никак не соберусь, а в данный момент и Бог велел))

Алекс Венцель

Тогда сверху вниз и по порядку начиная с детства...Часто думаю, вот-бы снять фильм об этом...))))))))))))))

Тамара Гончарова

Хотелось бы о школе сначала. Какой это раздел? Сама не определила.

Михаил Алексеенко

Был недавно. Там всё очень привычно. Это порадовало. Как в родном доме.

Алла Александровна

конечно там все как было так и есть

Алла Александровна

я мимо проезжаю сердце сжимается...

Наталия Лексунова

Точно также. А еще многие душевные из 80-х. Типа "Там где клен шумит...."

Алла Александровна

Клён шумит вообще любимая песня

Наталия Лексунова

Вот, вот, а сейчас и вспомнить нечего....

Алла Александровна

Сейчас нет, я даже певцов не запоминаю .

Наталия Лексунова

А их и нет. Все сейчас лицом торгуют. Или голой попой. Или дикими нарядами.

Же
Женщина

фото моей юности уже дааавно пожелтели.......поэтому не помню____))))

Валерий

Мы скоро Школьный вальс запишем !!!тоже неплохо получилось😊

Валерий

Конечно!!!рекомендую😊

Валерий

Записали недавно Милая игрушка!!!тоже набирает обороты в ютюбе!!

Сауле Муканова

Ой Я и не помню Будто этого и не было вовсе в моей биографии

Сергей Богатов

Да,особенно в исполнении детского хора.Ностальгия.

Алла Александровна

у нас одна помоложе 42 года...вызывает на всех полицию...целый день...ее все ненавидят уже...придерется к молодежи...те огрызнутся тут же вызывает на них...сама придерется орет а когда люди разозлятся начинают на нее она снимет на телефон и говорит что ее оскарбили...сумашедшая

Сергей Богатов

Видел такую кондукторшу,которая специально провоцировала скандал с пассажирами,устраивала грязную ссору,видимо,испытывала от этого удовлетворение.Так и эта 42-х летняя женщина,видимо что-то с психикой у нее.

Алла Александровна

Да мы все говорим замуж надо выйти и видно от этого бесится.

Сергей Богатов

И такая причина возможна.Но с другой стороны,сколько одиноких женщин,но ведь не ведут себя так,переживают свое одиночество внутри и не срывают свою досаду на окружающих.

Сергей Богатов

Вот это скорее так и есть.

Сергей Максимук

А я мечтал свалить из школы. ностальгии нет совсем.

Алла Александровна

Да я тоже не особо скучаю а просто по тому времени больше.

Леонид Писанов

слава Богу что эти 10 лет тюрьмы давно закончились)

Леонид Писанов

любить любимую - куда приятней)

Алла Александровна

😊 но все равно это было детство

Леонид Писанов

что хорошего в этом детстве- всё запрещают и ничего не умеешь)

Алла Александровна

кому как...у меня веселое было детство

Леонид Писанов

а у меня весёлая взрослость))

Леонид Писанов

а я в детство впадать не хочу)

Леонид Писанов

всё уже - подсознание сделала свой выбор)

Alarih

раньше да..сейчас уже нет...очень давно это было...

Николай Ничепай

Как хочется туда в те далекие школьные годы!

Wi
Witman

По*уй на неё рад что закончил этот идиотизм

Baha Ne.

Так хочется вернуться в те прекрасные дни

Baha Ne.

👍🌹🌹🌹

Алексей Шутов

Да точно.Дети уже закончили почти все!!!

Алла Александровна

у Вас старые дома или уже в современном живете?

Алексей Шутов

Хрущёвка,но кирпичная!!!

Алла Александровна

у нас хрущевки каркасно камышитовые но их сносят...

Алексей Шутов

Таких тоже много.Это блочные которые?

Алла Александровна

не знаю..у нас их много сгорело...старые очень..