Александра Урса

Какой выбрать ноутбук? Друзья, подскажите надежную и бюджетную модель ноута. Мне он нужен только для общения в соц.сетях, браузерных игр, работы с документацией, хранения файлов, фоток. Особо мощный мне ни к чему. Чтобы было понятно-я привыкла к старенькой Toshiba satellit. Говорят Lenovo сейчас очень неплохая марка, но какую выбрать модель?

Ответы
Владимир

C Toshiba был опыт. Не очень понравилось то, что перегревается и шумит. Потому выбирал очень долго и в итоге купил себе давным давно ASUS для работы. Очень не пожалел. Но его модели, по-моему, самые дорогие из большинства популярных ноутов. Года 4 назад хотел взять его же, но что-то более морально неустаревшее ))) в итоге вместо дорогущего ASUS взял Lenovo, уж больно хвалили его. И опять не пожалел 🙂 Модели у них все более-менее нормальные, так что мне кажется Вам можно любую брать по цене подходящую. У меня у 2 знакомых тоже Lenovo и я глядя на них вообщем купил ))))

Александра Урса

Спасибо) Я вот тоже все больше склоняюсь к этом варианту.)

Владимир

пожалуйста )

Герман Голод

а чем плоза та же Toshiba satellite C850? осенью один из друзей приносил , ч ему переставил и обновил 7-ю винду причём с сервис-паком, нашёл все дроаа, потом он сам уже антивир и софт новый сам поставил. Но одна закавыка осталась: там родная была виста, потому и все дова ка бэ под неё, 7 и как оказалось 8.1 также ставится, 10 - да ну её... ставится и ХР , но для последней нет дров под звук. Но на работу - "самое то", там и летакет быстро вообще без тормозов, а "для дома" - там 7 - самое то, она ещё долго будет актуальной.

Александра Урса

Так много для меня неизвестного в вашем ответе...Ни с дровами, ни с переустановкой я не справлюсь.(( Технически безграмотна.(((

Вадим Фролов

Да Александра. У меня Lenovo ideapad 100. Хотя и 500Гб, но тянет нормально. Но желательно брать с видеокартой, потому что если Вы собираетесь играть в браузерные игры он будет подвисать. Есть интегрированая видиокарта, а есть вставленая это две разные вещи.

Вадим Фролов

Есть модели Lenovo уже с картами просто они немного дороже. Смотрите сами, цены везде разные. У нас такие у Вас другие...

Александра Урса

Так а что лучше? Купить со встроенной или докупить?

Вадим Фролов

Они обычно предлагают сами, но если этого не будет просто скажите мне с видеокартой.

Александра Урса

Я по инету собираюсь заказывать. как мне это в заказе уточнить?

Вадим Фролов

Сейчас я посмотрю что у них там за заказы какие

Лю
Любовь

Они сейчас все не плохие смотря дла чего нужно в магозине спросите они подскажут у одних графика лудше другие для игр больше подходят объясните что вам нужно и они подберут несколько вариантов а вы смотрите какая цена вас больше устраивает.

Lаzy

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IAP (80XR00R4RA) Onyx Black соответствует на мой взгляд вашим потребностям. В моем Интернет-магазин, где я совершаю обычно покупки, стоит 273 доллара. По моему, не плохая машина за небольшие деньги.

Александра Урса

Вы второй, кто порекомендовал мне эту машину)) Склоняюсь к этому варианту.) Спасибо!

Lаzy

Удачи.

Николай Каляев

одна хрень, только разные названия, всё остальное смотри по параметрам, сколько памяти, какой процессор, какой жёсткий диск и т. д.

Igolk@

Не по названию нужно выбирать, а по его характеристикам. Смотрите на объем памяти, в вашем случае, и на процессор. Intel Core i5 пойдёт

Александра Урса

Спасибо!)

Шредер Брошураторович

Можно за 15 найти приличный,к примеру T-Бао x8s Бизнес Ноутбук. https://ru.aliexpress.com/item/T-x8s-PC-15-6-1080/32844876437.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.syRrP2

Шредер Брошураторович

Собираюсь его взять про запас,сейчас у меня Acer уже 6 лет пашет как папа Карло. Livono тоже ничё так,нужно смотреть по доступной сумме.

Niemand Против Войны

Мадам, _хранить_ надо на внешних носителях. На внешнем жёстком диске. В остальном – выбирайте по бюджету. Разницы нет.

Александра Урса

Я- " мамзель"))) За совет- спасибо!))

Грешник *****

В принципе марка не показатель,просто из своих критериев и исходите,в вашем случае просто берите что дешевле

Вячеслав Алёхин

Я бы взял Acer или Asus, но лучше конкретные модели смотреть так как у всех бывают удачные и не очень.

Александра Урса

Спасибо!

Константин Глухов

lenovo ideapad320 с процессором intel pentium n4200 - вполне себе недорого и довольно неплохо

Константин Глухов

можете и в личку писать, если хотите)

Александра Урса

Ну я так и собиралась))

Константин Глухов

будем ждать)

Зелёный Кот

Я бы посоветовал Acer модель в пределах 22-25 тыс. руб. Там небольшие различия

Виталий

Lenovo стали хуже делать свои ноутбуки. Дешёвые модели тормозят. Возьмите HP

Александра Урса

Спасибо)))

Люпэль Анива

У меня Lenovo и ноут, у планшет, и телефон. Я довольна. Причём ноут давно.

Александра Урса

Спасибо!) а модель не подскажете?

Александр Кокин

Насчёт Lenovo верно говорят. Возьми такой со средними параметрами.

Александр

Эйч - пи на базе процессора интел коре ай пять .Дёшево и сердито.

Сердар Муратгельдыев

Незнаю у меня Тоshiba и Dell им уже больше 10лет и пашут как в аптеке

Александра Урса

Моя toshiba тоже ещё пашет.))) Но она же вечна.)

Авдей Мотоциклетов

я теще купил -безвентиляторный-работает тихо почти не греется

Светлана ```

Или надёжную или все таки бюджетную .. Надо правильно решить !)

Александра Урса

С моими "рассуждениями" мой ноут служит мне верой и правдой уже 10 лет. В магазине мне не подскажут, так как я предпочитаю делать покупки через инет. Поэтому и задала здесь вопрос, если непонятно.))

Светлана ```

Да понятно , я так и предположила , просто решила написать про магазин , а много помощников нашлось ..)

Александра Урса

Ну да) Мне всегда охотно отвечают и помогают) Спрашка-мой помощник)

Светлана ```

Это хорошо ) а вопрос то ещё актуален ?.. Или уже приобрели ?

Александра Урса

Ну да. Пока много дел было, не до ноута...