В современных игральных картах бубны символизируют знамя, пики — копье, трефы — меч, а что символизируют червы?

Ответы
Валентина ***

Туз — начало новых отношений, дружеской или романтической привязанности, но не всегда взаимной.
♥️ Двойка — взаимная любовь, которая, возможно, вскоре окончится браком; надежные, верные друзья; восстановление прежних отношений.
♥️ Тройка — между возлюбленным (-ой) и Вами встанет кто-то третий.
♥️ Четверка — существующие отношения наткнутся на неожиданные трудности; гадающему предстоит сделать серьезный выбор.
♥️ Пятерка — недопонимание приведет к неприятной ситуации, из которой, однако, возможен выход.
♥️ Шестерка — совершенная гармония в отношениях с близкими и дорогими людьми.
♥️ Семерка — прислушайтесь к своей интуиции и найдете решение существующей проблемы.
♥️ Восьмерка — отношения примут неожиданный поворот, возможен как благоприятный, так и фатальный их исход.
♥️ Девятка — успешное разрешение дела; для влюбленных — счастливый брак.
♥️ Десятка — желание исполнится.
♥️ Валет — молодой человек, для девушки — новый ухажер.
♥️ Дама — взрослая, скорее всего замужняя женщина, чаще блондинка.

Алла

любовь, или на языке карт - интерес..но это в обычных картах, ваше же толкование немного отличается от того, что знаю я....

Федора Лещинская

Я терпеть не могу азартные игры, в карты и мне как-то всё равно, что бы они не символизировали.

Кадыр Разиев

извиняюсь бубны это подушка пики это купола треф это крест а черви это по моему сердце

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Картежная масть «черви» хулит евангельскую губку на трости (с) забыла то сама, честно

Юлия Мелехина

бубны - пенктали или драхмы, трефы - жезлы, пики - меч, а червы это кубки

Александра Верник

"ЛЮБОВЬ к Родине поднимает ЗНАМЯ на острие КОПЬЯ против МЕЧА врага"

Арина Майер

судя по описаниям,остался только меч.меч в виде сердечка,так мило)

Арина Майер

надо вспомнить как все выглядит)

Странник

вспоминайте)

Арина Майер

сердечко,веер,пилочка для ногтей и бриллиантик)

Арина Майер

спасибо

Анастасия Косова

я не знала, что они что то символизируют....червы - щит может

Лера

Сер дце прекрасной дамы или же.. за...ницу убегающего врага

Странник

щит)

Лера

Согласитесь, мое предложение интереснее, особенно второе

Странник

соглашусь пожалуй)

Одинокая Волчица

я не игрок и от Вас впервые слышу, про подобное новшество

Любовь Коппель

Ну если есть знамя, копье, меч, значит должен быть и щит.

Светлана Моисеенко

в современных и не современных картах я полный ноль...)))

//

почему в современных? раньше другое символизировали?

Даниил Новиков

Привет Лиль, походу мода и прогресс на карты тоже распространился)))

//

не знаю. я не люблю карты

Марина Шевченко

Сердце! По-английски так и называются "Hearts" - сердечки.

Вячеслав З

так это упрощенные карты таро.Там все четко показано

Алима Оразова

я не играю в карты поэтому не знаю. ответьте сами мне

ЩИТ это.

Валерий Дмитрук

Давно карты в руках не держал тем более современные.

Татьяна Лаврова

я не играю в карты, поэтому ничего в этом не понимаю

Никита Бамбуров

вот в этом я нихрена не понимаю и карты не люблю!)