До
Добрая)

А чё правда хотят отменить празднование Нового Года в Казахстане???🤔

Ответы
]~
]~[∆¢Tя

Не знаю что там в Казахстане у нас Питер уже от праздников отказался, а за ним по-моему и наша Москва хочет и кто-то из других городов. В иакой момент лишать людей, а тем более детей нового года по-моему просто варварство

На
Наталья

Детям не отменят,не волнуйтесь. А тратить огромные деньги и праздновать,в то время ,когда погибают наши мужчины и мирные жители ,это ,на мой взгляд,за гранью добра и зла...

]~
]~[∆¢Tя

Ну давайте все дружно сядем "ой на кого же ты нас, миленький любимый, покинул" будем голосить. Как будто это им поможет

На
Наталья

А самим хочется сильно веселиться в этой ситуации,да? Даже если не поможет...Удивительные люди...

Селия Вымри

Я вовсе не удивлюсь. Это же русский праздник. Государственная политика Казахстана - что русские были оккупанты, и казахи от них освободились в 1991 году.

Сергей Волков

Возможно у них есть свой национальный Новый год? Ребята узбеки с которыми я служил в армии шутили так - У вас Дед Мороз, а у нас Колотун Бабай!)))

Mister Farid

ну, будете Науруз бейреме праздновать, разница то? тоже праздник, просто в другое время) уж его не отменят ) ☺️🍁

Толян. V

чёто припозднились... начало нового 1444 года по Хиджре 30 июля....ваще без подарков останутся...😝

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ну, они мусульмане, зачем им христианско-иудаистский праздник, если он не светская страна.)))

Котопланетянин.

Это наверное надо у тамашнего народа спрашивать, у них ведь есть новостные сайты?

Олёна

да не отменить,а тратить на гулянье деньги из бюджета.во всех городах так решили

Владимир Фомичев

они могут отменить Новый Год у себя дома , но придут праздновать к нам в гости .

Борис Толстошеин

я бы и у пиндосов отменил.....пизданет дед Сармат....и все...зима по-полной....

Вадим

Наверное+ по еврохристиансеой традиции.Страна- то- мусульманская

Валерий Шилов

В Питере в этом году отменят публичные празднования Нового года.

Владимир Жиров

Могут праздновать. могут нет. Но Новый год наступит всё равно.

Алекс Венцель

Ну, это всё равно, что запретить думать на русском...

Di
Dimidrolishe

я бывал в Астане- не думаю что казахи позволят ! )))))

Сергей К.

будут по национальному календарю праздновать?

Ле
Леонид

Не знаю про Казсхстан. А вот в Питере отменили..

Vadim Denisevich

Да пусть хоть без штанов у себя бегают! 🤣✌️

Серафима

В этом году много где не будет празднеств

Ел
Елена

Казахстанпостепенно съезжает с катушек

Ел
Елена

Наглеют и наглеют и где бы был Токаев, если бы не помощь России