Александр Кретов

При каких условиях возможен мир и гармония между всеми людьми нашей планеты?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

При условии, что они все поумирали. Чур.

Александр Кретов

Какой печальный вывод, но как же возможен мир и гармония между людьми, если нет этих самых людей? Думаю, этот ответ подходит больше к вопросу о мире на земле.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ничто не препятствует миру и гармонии между мёртвыми.

Александр Кретов

я бы не стал причислять мертвых к человечеству. все таки мертвец это всего лишь форма и материальная оболочка, не способная взаимодействовать между себе подобными. а речь идет о людях - способных мыслить, принимать решения, чувствовать

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тогда мир невозможен.

Владимир В

Как вариант - проект Венера, Жака Фреско - может этому сильно поспособствовать.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никогда. Скажем, пункт один: ресурсы общие. Уже никогда этого не будет. Потому что ни один русский никогда не договорится с китайцем. До этого не додумались в Шумере, в Риме, с чего это вдруг додумаются сейчас. Вернее, сто раз додумались, а внедрить не смогли. Или, скажем, образование. Невозможно повысить всеобщий уровень образования всюду. Система образования всегда вчерашний день. Получается, кто-то всё равно будет решать, в какую сторону идти, а у того, кто решает, больше власти. Очередная утопия. Или скажем: только лучшее и для всех. Производить. Простите, из чего? Если он сам признаётся, что экология и экономика в разрухе. Или он говорит: поощряйте творцов и творчество. Дурость: дайте творцам дома, машины, дачи, любовниц, и они перестанут создавать.

Владимир В

Понимаю ход ваших мыслей. Но изменив качество сознания людей, такой вариант вполне может осуществится, все зависит от самих людей.