Та
Татьяна

Страсть рождает любовь или любовь страсть?))

Ответы
~Ветер~

Любовь это когда даже в поцелуе хочешь больше дать чем взять , а страсть когда больше взять чем дать ...но страсть обоих , очень похожа на любовь в моменте .... И после достижения обоими того чего хотели , не останется ничего , кроме памяти момента ...

Лю
Людмила

Любовь бывает платонической, без намёка на страсть, да и страсть бывает без любви. Так что абсолютно разные понятия, а если они и включают друг друга, так только на первых порах, потом страсть улетает из отношений

Та
Татьяна

А как без нее жить?

Лю
Людмила

Без страсти?

Та
Татьяна

Да

Лю
Людмила

Многие живут как соседи

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Любовь

Страсть (секс) – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила. Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» (Гал.5,24) Аминь!

Мария

Не всегда страсть рождает любовь. А любовь она или есть или нет. Влюбленность бывает не однажды, даже может повториться в отношении одного и того же чела.

Катя Иванова

Страсть и любовь разное, но их часто путают. Там где страсть редко рождается любовь, а вот из любви может возгореться пламя страсти.

Та
Татьяна

Я думаю это у женщин так, у мужчин наверное наоборот)

Катя Иванова

Зря так думаете. У мужчин тоже так может быть. Считается что женщины более эмоциональные, но и мужчин много таких же.

Та
Татьяна

Они с возрастом остепеняются))

Катя Иванова

Не факт. Не зря, 50 лет бес в ребро, открывается второе дыхание, типа молодость и тогда идут во все тяжкие, напоследок, в отличии то женщин, тем в таком возрасте уже не нужно доказывать что они ещё молоды и ого го

Та
Татьяна

Вы правы))

Seidanov Gabit

Все исходит из любви. Беда в том что эти исходные начинают преобладать над любовью и этим рушат себя, будь это даже душа.

Я-
Я-Искал-Тебя

страсть порочна,а любовь не оправдание
есть рамки, и есть самодисциплина,так же ценности

Та
Татьяна

А если он всегда молчит)))

Я-
Я-Искал-Тебя

ну так яж говорю о твоём муже а не о муже соседке....замуж выходи

Та
Татьяна

А что тогда женщина должна делать со своим умом?)

Я-
Я-Искал-Тебя

а?
каким умом...покажи мне хоть одну умную то...

Та
Татьяна

По каким критериям или относительно кого?)))

Оксана Мельниченко

страсть рождает похоть, похоть рождает разврат. а любовь выдумана в мозгах людей

Димка

страсть рождается от обмана зрения и помутнения рассудка...🖼

Димка

Сколько их бывает?🖼

Та
Татьяна

Сколько судьбе будет угодно)))

Димка

Время скоротечно. Пора судьбу брать в свои руки! Чтобы не было мучительно больно.🖼

Та
Татьяна

Не получится, я уже пробовала))

Димка

Не сдаёмся, Таня! 😲

Вячеслав Чистяков

и ТО и другое порочно, любовь это вечное, а страсть это похоть

Гена Лозовой

А как страсть рожает, если нет компонентов, а у любви есть

Та
Татьяна

Почему тогда в семьях страсть угасает со временем?))

Гена Лозовой

Потому что любовь не должна быть на уровне страсти всю жизнь

Сергей Л-Ов!

То и другое, обыкновенное блудство! То есть, грех большой!

Та
Татьяна

А что не грех))

Сергей Л-Ов!

Хороший вопрос! Гораздо меньший грех, жить в законном браке!

Аркадий

Сами по себе. Страсть - биология. Любовь совсем другое.

Читатель

Страсть у Платона - это 1 из 8 видов любви (любовь-маниа)

Шепот

Когда и страсть без любви и любовь без страсти🤷‍♀️

Василий И

у меня ни то ни другое ни чего не родило

Улугбек

Всему - своё время, Танечка!!!😍☝️

Страшненький Я.

Думаю это работает и так и так))

Ан
Андрей

Страсть рождает совокупление!

Advisor Mr

Вот ни факт... Ни то ни другое)

Advisor Mr

Не факт)))

Та
Татьяна

А что тогда?

Advisor Mr

Мне кажется, что любовь это понятие, применимое к длительным отношениям и существует независимо от перепадов, во многом она додумана, идеализирована, а страсть может быть исключительно эмоциональной, краткосрочной, ошибочной и, даже если она та самая, то одной страсти для появления любви недостаточно))) вот загнул 😂