Артем Капельцев

Что страшнее смерть или бессмертие ?

Ответы
Любовь

Важно освящать своё тело, святые уходят к Богу в здравии и полном сознании.
Для неверующего смерть – трагедия, для верующих – приобретение. «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Фил.1,21) Подразумевается "Христово приобретение." «И уже не я живу, но живет во мне Христос.» [Гал.2,20] «Чтобы познать Его, и силу воскресения Его.» [Фил.3,10] «Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.» (Кол.3,3-4) Смерть Христа – жизнь вечная. «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин.14,6)

Галина

смерти не существует, есть только сбрасывание материальной оболочки, которая перестала соответствовать наработанной за земную жизнь энергии и переход души на более высокий энергетический уровень...

Артем Капельцев

А что такое душа?Вы можете себе ее представить?

Галина

душа - энергетическая субстанция, матрица которая имеет ячейки, которые заполняются в ходе земного воплощения различными видами энергии: положительной и отрицательной (божественная дается изначально), имеющая семь оболочек, четыре из которых являются временными и сбрасываются по окончании земной жизни: (эфирная, астральная, ментальная, физическая)...

Dianiss Angel

так как существует смерть, то для меня страшна смерть близких, а бессмертие не доказано и я его не боюсь, так как оно меня не постигнет)

Anna Ventcova

Не думаю что смерть страшна ... Эло же мгновение и все ... А бессмертие это идеально

Артем Капельцев

Идеально для страха?)

Anna Ventcova

Идеально без него

Людмила Лии

бессмертие - имеется ввиду земная жизнь в этом же теле и невозможность умереть?

Людмила Лии

тогда бессмертье страшнее смерти

Лина

бессмертие...для меня по крайней мере...даже, если не стареть, то всё равно))

Северина Иванова

бессмертие ибо я не хочу увидеть как умрут мои родные и близкие

Артем Капельцев

Да,я бы тоже не смог это проживать каждый раз

Роза Молчанова

смотря для кого,для человека смерть,для планеты бессмертие

Н✿
Наталья ✿ ❀

смерть физическая у всех а вот духовная мы бессмертны

Наташа Салопаева

Скорее второе....особенно кто верит в жизнь вечную....

Елена Горбунова

Страшнее всего бессмертие, а смерть означает покой

Любава Марго

вопрос в другом : вы хотите бояться или не бояться?

Артем Капельцев

Боятся

Любава Марго

зачем? какой смысл бояться неизбежного?

Артем Капельцев

Вы так говорите,как будто страхи вам неведомы?

Любава Марго

наши фобии мешают нам жить,пока мы живём. ))

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

бессмертие в окружении смертных, но любимых людей

Кристина Прокофьева

Неизвестность будет ли бесмертие или просто тьма

Realistka

бессмертие, вспомните Агасфера - вечного жида.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Да ничего мне не страшно из вами предложеного

Елдос Утебеков

кому как.а я бы хотел быть бессмертным.а вы

Артем Капельцев

Я бы не смог быть бессмертным.Лучше смерть в объятьях тьмы)

Елдос Утебеков

о красиво сказано

Ritsu Tainaka

Нууу мне бессмертие больше нравится 🙂

Матвей К-В

Если в адских условиях, то бессмертие

Анна Анна

второе....скука страшная, я так думаю..