Александр Некрасов

Почему глаза считают зеркалом души? Разве глаза не могут обманывать?

Ответы
Валентина Рязанова

Глаза
Валентина Рязанова
Ведь, зеркало души - глаза
В них счастье,боль,отчаянья слеза,
В них радость, торжество побед,
Усталость, суета от прошлых бед.
Цвет тоже скажет многое о них,
Прекрасных серых, карих, голубых.
Допустим, голубой, небесный,
Таков, великодушен, честный.
А чёрные глаза , вернее , очи,
Ну кто такие полюбить не хочет ?
Зелёные русалочьи, как изумруд ,
Да без любви они,наверное, умрут.
А серые - любви глубокий омут
В них многие, ну просто тонут,
А сине - зелёные аквамарины,
Такие разве кем-то не любимы?
В глазах какого цвета ненависть и блеф,
Предательство,жестокость,алчность,гнев?
О ! Если бы мы всё это точно знали,
По цвету глаз судьбу бы выбирали.

Мила Видная 🇷🇺

Могут, не все ведь могут читать по глазам, это только в детстве все мамы читают по глазам, потом дети растут, набираются опыта и учатся не показывать не то, что свою душу, но и чувства, а часто даже и эмоции😉😅

Александр Некрасов

Как ни странно, не все это понимают.

Мила Видная 🇷🇺

Ну может, не все скрывать могут, наверное, есть и такие, не зря придумали выражение"человек- открытая книга! "

Аня Розенблюм-Задунайская

Были два Некрасовых : одни - "тятя тятя в наши сети принесли мертвеца", второй писал про ВОВ, " В окопах Сталинграда". Второй мне больше нравится, а вы его читали? Удивительная книжка!

Александр Некрасов

Читал в юности, правда, не мог тогда её оценить по достоинству.

Аня Розенблюм-Задунайская

Какого из них. Эх вы неопределенный. Зато я точно знаю, что мы смотрели другое.

Александр Некрасов

Следуя за Вашим комментарием, имел в виду Виктора Некрасова. Что смотрели Вы?

Аня Розенблюм-Задунайская

Виктор Некрасов - это великолепно! И очень сильно! Вот смотрите, вы меня будете обижать я еще раз перечитаю Некрасова , Бондарева, Васильева и всю военную прозу 50-х годов! У меня в доме все это есть.

Александр Некрасов

С какой это радости буду Вас обижать?🌹

Аня Розенблюм-Задунайская

И я вас не буду обижать! И поэтому я вам 💋😍🍹

Нина М

Думаю, редко кто умеет подделывать выражение глаз, если душа этого состояния не испытывает. ( кстати, в этом суть актерского мастерства, лицедейства)

Вера Гудкова

Если быть очень внимательным, то можно заметить обман по глазам, не считая разведчиков.

Виктор Гавриленко

Лев Толстой и речи человека придавал то же самое значение.., дело в умении "дешифровки"..

Анна Гусева

Как раз таки и говориться что зеркало, в них и обман тоже можно увидеть

** Катерина **

Раньше не обманывали, а теперь могут, если совесть потерялась.

~L
~Eva Lansca~

Могут и глаза обманывать. Но им это труднее всего делать.

Владимир Золотницкий

Могут, но для этого надо быть профессиональным лжецом

Ё✨
Ёжик ✨

нет, не могут (если в них смотреть не только глазами)

Аркадий Южный

Это только профессиональным обманщикам возможно.))

Смена Мерности

Нет. Не могут. Чего нет в мыслях, того и нет в глазах

Александр Некрасов

В таком случае как действ3ют шпионы, пардон, разведчики?

Смена Мерности

Психология.. И не все умеют читать по глазам

Александр Некрасов

Ну, уж контрразведка, надеюсь, умеет читать по глазам. Их этому, видимо, учат.

Смена Мерности

Вы усложняете

Александр Некрасов

Я стараюсь быть последовательным.

Смена Мерности

Я очень за Вас рада.

Александр Некрасов

А я за Вас).

Татьяна К

Кто умеет читать по глазам, того вряд ли...

L'
L'unica

Не могут, только всматриваются немногие)

Александр Некрасов

Или зеркало кривое.

L'
L'unica

Причин - масса, как и ошибок🙂. Мы верим в то, что хотим. Зеркала могут быть не только кривыми, чаще бездушными). Избегайте таких

Та
Тай

это и показатель качества души человека.

Олег Пустохайлов

Ну если им язык отрезать, то несмогут. (())

Селия Вымри

Они тогда становятся наглыми и лисьими

Анна

нет, в них все видно и радость и печаль

Александр Петрович Кудрявцев

могут. Так и душа бывает тоже черной