Евгений Долгов

Как мы можем исправить ошибки других людей?

Ответы
Геннадий Кириченко

Нужно беспокоится о собственных ошибках. Другим оставьте жить собственной жизнью, за них жить не нужно. Можно дать совет (собственное субъективное суждение) - если его спрашивают.

Евгений Долгов

Конечно, некрасиво учить других тому, чего сам не делаешь...... но и равнодушие губит многие души

Ви
Виктория

никак. пусть сами исправляют. если им это действительно нужно..у самой такой же знакомый..вместо эизни и здоровья выбирант старую жизнь и комфорт...

Любовь Малова

Никак.Каждый должен сам ошибаться и исправлять свои же ошибки.Нашу дорогу никто за нас не пройдет.И никто не проживет нашу жизнь вместо нас.

Ел
Еленка

Чужие ошибки мы исправить не можем. И указывать на них не вправе даже. Каждый сам ошибается и исправляет. Если сил хватит

Ел
Еленка

Дети тоже ошибаются. Вместо них не исправишь. Подсказать - да.

Павел Шаланов

Спектр ошибок настолько разнообразен, что самое большее чего можно сделать так то ,что не совершать новых.

Аnna Paide

Если только осторожно им подсказать,а так только сам можешь исправить свои ошибки и то не всегда.

**
*****

Возможно они не считают , что совершили ошибку, китайцы говорят; увидел чужой грех- исправь свой

Оливка

направить на путь исправления,но если они сами не захотят меняться то их никто не изменит

Лариса Ефанова

Это невозможно в принципе! Ошибки исправит только сам ошибающейся

Евгений Долгов

Например..дети..ученики...подчиненный

Лариса Ефанова

Во всем есть конкретные обстоятельства или ситуация, вопрос расплывчатый ваш!?

Евгений Долгов

Он не конкретизирует...но включает в себя все

Марина Шевченко

А сами ошибающиеся могут это сделать? Почему нам-то исправлять?

Людмила Чумак

Ошибки других людей не исправляют, разберитесь в своей жизни.

Евгений Долгов

Исправляют...неравнодушные к чужим бедам

Людмила Чумак

Глубоко ошибаетесь, вы никогда не поможете, если он сам не захочет.

Людмила Чумак

Хорошо дерзайте. Помогая людям будьте осторожны, первый раз вам будут благодарны и назовут лучшим, второй раз воспримут как должное, а если вы не сможете помочь в третий раз- объявят мерзавцем и предателем.

Людмила Чумак

Дерзайте, мы учимся только на своих ошибках.

Юлия

Сделать за них то, что не сделали они сами. Если еще успеем

Юлия

эта ситуация не имеет ко мне отношения никакого. Это какой-то банальный образец бабского поведения. Я не стала бы покупать сыну квартиру. В 20 то лет...
И проведывать не стала бы, если бы он купил ее сам (возраст сына не важен).
Я вообще не считаю нужным лезть в дела детей. Они взрослые люди!

Евгений Долгов

Это Ваше право.....иметь собственное мнение.....у меня оно своё по этому поводу.....я бы не позволил своему ребёнку вот так просто погибнуть..... и при чем тут возраст?

Юлия

А вы хотите, чтобы мое мнение совпадало с вашим? ))) Вы сами задали довольно конкретную ситуацию и задали ее мне лично. Как мне на нее надо было реагировать? "Да!!!!!! Вы правы!!!!!" - только так что ли? ))))

Если вы участвуете в обсуждении, будьте готовы к любому мнению.
Растите детей так, чтобы они осознавали что делают и несли отвествтенность за свои поступки. А не проживайте их жизнь вместе с ними. Почему сыну понравилась девушка - наркоманка? Что ему не нравилось в девушке, не знакомой с наркотиками и не собирающейся и пробовать? Все идет из детства. Там надо искать.

Евгений Долгов

То же касается и Вас...... Будьте готовы уважать и мое право иметь своё мнение.... как я уважаю Ваше

Юлия

Евгений, а я как-то надругалась над вашим мнением и вашим правом? "Будьте готовы..." - да мы всегда готовы!))

Галина Баловнева

Те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их.

Евгений Долгов

Или совершать....если не хотят на чужих учиться

Маргарита Просто.

НИКАК. И ПОЭТОМУ НУЖНО ВИДЕТЬ СВОИ ОШИБКИ, А НЕ ЧУЖИЕ.....

Маргарита Просто.

правда?

Маргарита Просто.

Поделитесь?

Маргарита Просто.

знанием...

Евгений Долгов

Что Вы будете делать, если увидите, что Ваш ребенок ошибается? Что делать учителю, который видит, что его ученик нечто неправильно понимает или делает?

Маргарита Просто.

Я, как раз, 20 лет работала учителем... И уверена, что дело учителя или родителя - указать ребёнку на ошибку, а не исправлять её за него...

Юлия Пак

С чего вы решили что это ошибки и их надо исправлять?

Евгений Долгов

Вам решать...если, конечно, Вам они не безразличны

Юлия Пак

Не надо помогать людям, если они не просят или не согласны на помощь. Это им решать. Их жизнь, их опыт.

Евгений Долгов

Навязываться не стоит, но и мимо проходить тоже...безразличие это тоже преступление

Юлия Пак

Проходить мимо нельзя, когда существует угооза жизни. А при чем здесь исправление чужих ошибок?

Rima Kravcenko

поддержкой.если не виноваты-духовной. материальной

Наталья Иванова

пусть они сами их исправляют у нас своих хватает4

Валентина Ерефеева

Никак . Невозможно убедить , пока сам не убедится

Евгений Долгов

А если попытаться над своими поработать?

Валентина Ерефеева

Все равно не переубедишь , но над собой конечно обязательно надо , чтобы закрыть злые уста и чтобы совесть была спокойна

Tamilla--Shafag Haciyeva

esli eto lyudi,to sami doljni ponyat svoi oshibki, No esli oni duraki-tak eto nadolgo

Валентина Коломейчук

зачем? это их путь и изменить другой не в силах

Евгений Долгов

А для чего существуют родители, учителя, воспитатели? Государство, наконец?