Владимир Евсюков

Отчего у кошки в темноте светятся глаза?

Ответы · страница 2
Фрэнсис Бин

Стас, ты знаешь, ответь)

Jeevas Midzuiro

Как и у других животных, ведущих ночной образ жизни, у кошек на внутренней поверхности глаз есть блестящий слой - тапетум. Он, очень похож на зеркало и отражает падающий свет. Этот отраженный свет снова падает на фоторецепторы. Благодаря этому ночные животные хорошо видят в сумерках. Поэтому же глаза кошек и других ночных хищных животных отражают любой, даже самый слабый источник света. Но в полной темноте глаза кошки светиться не будут, ведь отражать им нечего. Такая функция глаза может наблюдаться у идругих животных, и у человека, если ему в глаза направить сильный источник света. Именно этим объясняется эффект "красных глаз" на фотографиях, сделанных с яркой вспышкой. во.

Фрэнсис Бин

фак, я не это имел ввиду))

Виктор Маховский

это не Правда

Владимир Евсюков

а у меня бессонница,так что я еще много могу буковок показать зависай не хочу

Людмила Простолюдмила

так . может- азбуку взять и байкатьуже идти?

Людмила Простолюдмила

да я так- потихоньку... спасибочки))

Владимир Евсюков

ну и ладненько, я только на ушко, что бы никто не услышал

Людмила Простолюдмила

опаньки... а не слишком интимно?

Елена Опанасюк

Не знаю.

Владимир Евсюков

это самый популярный ответ

Елена Опанасюк

Ну ведь можно как-то по научному объяснить.

Владимир Евсюков

по научному долго, а коротко, на задней стенке глаза типа зеркальца, вот они и отражают свет

Владимир Евсюков

я удовлетворил ваше любопытство?

Владимир Евсюков

как я не сказано рад, чуть что обрашайтесь