Галина

ЗИМА НАСТАЛА, СНЕГ КРУГОМ.
ОН НЕ РАСТАЕТ УЖЕ. ГАДСТВО!
И ПО УТРАМ СОВСЕМ ТЕМНО,
И СТРАШНО ТРУДНО ПРОСЫПАТЬСЯ!
ПОЛ ГОДА ВЬЮГИ, ХОЛОДА,
СУГРОБЫ. ТЕМНОТА, МЕТЕЛИ...
И СОЛНЦЕ ТОЛЬКО ИНОГДА.
СКОРЕЙ ДОЖИТЬ БЫ ДО АПРЕЛЯ!!!!!

Ответы
Александр Иванович

А разве можно взять и разлюбить?
Так просто …не найдя причины?
На утро встать и с бодуна её любимую забыть..!!!!!!!!!
Да это просто невозможно !!!!!!!!!!!!!
Не узнавая в зеркале себя ,знакомых,родственников , приближённых!!!!
Их странные и непонятные монологи о тебе, как раз вот это и возможно!!!!!!
Предать в нетрезвом состоянии любовь ,не припереться к ней домой, Как это ужасно и вот как раз такое тоже невозможно!!!!!!!!!
Да патамушта жертва ждёт, скучает по тебе и обязательно дождётся !!!!!!!!!!!
Штоб поболтать с тобою о неземной любви, о динозаврах и уж душевной пустоты не проявиться!!!!!!!!!!
Но трезвеннику это не понять, не надо сдерживать тот крик души "Давай нажрёмся"!!!!!!!!!!!!!!!!
И счастья в прошлом не вернуть, да патамушта это невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина

Быть счастливым и затуманивать разум, боясь осознать свою несостоятельность совсем не одно и то же)

Александр Иванович

Да вам этава ни када не понять. Вы то глотаете. На праздники,на Новый год и прочее. Ну полбакала вина или шампансе

Александр Иванович

шампансково принимаете. А я и капли не могу принять.Вот и всё. И всё жизнь шляца трезвым, это не норпмально. Читайте Булгакова

Галина

Почему это на праздники пол бокала то??? Пол бутылки😉

Александр Иванович

Не фига себе!!!!!!Да вы хлебаете по полной,строго по инструкции. А я нет. Трагедия у меня.Но я не унываю. И всё равно када -нить запью и по настоящему.

Шурави

Учись:Что остаётся?
ждать весну
Который день, который раз...
Дышать морозами в лесу,
Где снег скрипит как пенопласт.
Увидеть белки рыжий хвост,
Фонарик-сердце снегиря...
И наблюдать как тает мост
В апрель c окраин февраля.
Что остаётся?
потерпеть
Каких-то тысячу часов,
И, раздавая их, мудреть
На стыке лет и поясов.
Мечтать, грустить, творить дела,
И коротая долгий век,
Смотреться в зеркало с утра,
Гадая: кто ты? Человек?
Что остаётся?
просто жить.
Не отрекаясь от зимы.
Ведь в том, что холодно любить
Скорей всего повинны мы.
Зима приходит, чтобы нам
Кого-то ближнего согреть,
Зажечь свечу.
Найти свой Храм.
И ни о чём не пожалеть.
Сказоч-Ник

Галина

Юрий Егоров) Я знакома с его творчеством

Антонио Гареев

Да ладно, нитак уж все и поохо - зима, морозец, день чудесный...Ведь кто-то написал когда, Никто уже непомнит даже, Наверно Пушкина дела, А может Лермонтов то был, А может просто дроник был, Сметая снег своей метлой, Мурлыкал все себе под нос, Потягивая козью ножку, И крехтя подсолничника все семян, Подкидывал он воробьям.😂😅🤣

Галина

🙂

Мишенька

Я был апрелем в ноябре,
Я был апрелем.
Я вас своей душою грел
В астральном теле.
Когда под ноги первый снег
Ложился тихо,
Я перекрасил в оберег
Всё ваше лихо.
Пусть будет воздух чист и свеж
И мы от ласки,
Под парусом благих надежд,
В ноябрьской сказке.

Галина

Ваши стихи чудесны, как всегда! Спасибо огромное!🤗

V/
V/S/G

Не поверишь я тут недавно спросил хотите ли вы тёплую зиму Ой как меня тут обо....и чего только на голову мою не вылили..странные люди Зима в плюс хреново зима в минус ещё хреновее смешные человеки

Галина

НЕЕЕ, У нас дом двухэтажный был))) На второй этаж приходилось воду таскать с колонки)

V/
V/S/G

Ах вы о доме своём..тяж однако ведро то 15 кг

Галина

Пацанам 3-х литровые купила. Когда муж на работе был, они у меня ( старший с 5, младший с 3) за водой ходили. Вдвоем на ручке у колонки повисали, старший по полному себе наливал, маленькому по половинке. Раза 3 сбегают, двухведерный бак натаскивали)

V/
V/S/G

🙏

Галина

🙂

Владимир Фомичев

это было давно . мы посетили ветерана В. О . В . старый солдат инвалид крепился и хотел дожить до Апреля . Он дожил до 9-го Мая . выпейти за Победу , выпейти за Сталина говорил он умирая .

Галина

👍

Игорь

А когда спрашиваешь - какое время года нравится? Многие отвечают, зима. Лыжи, санки, новый год, дед Мороз, подарки!) А я зиму не люблю.

Галина

Весна?)

Игорь

Весна, когда все цветёт)

Галина

🙂

..
......

Да уж,не везет Вам! А я все люблю.Такая у нас страна. холодная, снежная,поэтому и мы такие сильные, выносливые и любящие свою Родину

Галина

👍🙂

Юр
Юрий

Я хоть зиму не очень люблю, но ГАДСТВОМ ее называть не стану! Ведь и в ней есть свои прелести! Не заслужила она такого слова!☝️

Галина

Это эмоции)

Юр
Юрий

🤷‍♂️

Ко
Котэда

зачем живешь ты в том краю
Зачем смотреть на это гадство
Едь ты туда де утречком светло
и классно утром сладко просыпаться

Галина

Там по утрам круглый год светло?)))

Ко
Котэда

да. И Астрахань и Хабаровск. Да и понятие УТРО- растяжимое

Галина

До обеда растянем?😉

Ко
Котэда

да запросто

Галина

🙂👍

Fо
Fоtinija

А нам бы дни не торопить, пусть за окном играет вьюга , ведь важно каждый день испить, до капельки...во тьме..., но без испуга))

Галина

🙂👍

Fо
Fоtinija

🙂

Сергей Нечухаев

Не торопитесь жить. Каждая минута жизни драгоценна. Не надо скорее. Радуйтесь что вы всё это видите не постарев "скорее" .

Сергей Нечухаев

К сожалению да. Не работает. Друзья: Иных уж нет, а те далече. Сам на пенсии уже. Время летит стремительно. А ребенком спрашивал маму :- А когда Новый год!? А скоро ли у меня день рождения?

Галина

Тогда торопимся жить?))

Сергей Нечухаев

В детстве да. Сейчас нет

Галина

Моё дело предложить-ваше... ну хотя бы задуматься над моим предложением🤷‍♀️

Са
Саша

И вновь зима и снежные заносы. Эээх!!! После баньки в них лежать. Но зря трещат российские морозы, Наполеона не видать.

Галина

России не опасен внешний враг, её хранят пространство и снега👍

Алекс Звягин

"Зима, крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь.
Его лошадка, снег почуя несётся рысью...."

Все радуются!!!

Галина

Опасный стих: Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив; 😳😂

Алекс Звягин

Шалун уж обморозил пальчик. Ему и больно и смешно.

Радуется ребёнок зиме.

Галина

Квадробер🤔

Алекс Звягин

В опр смысле.
Но не квадробер.

Галина

Ну в коня же преобразив!)

Алекс Звягин

Не внешне!

Al
Alen-No-Delon

Опять январь,опять метель!
Опять гирлянды и игрушки!
И стелет снежную постель
холодная Зима-старушка.😉

Сергей К.

не ссы Галина.. способ есть.. как это делают медведи..проспать всю зиму напролет но..что подумают соседи..

Галина

Запасов жира не хватит на всю зиму в спячку то😂

Сергей К.

..а надо готовить лыжи летом ))))жиром смазывать!)))

Metal Man

Не. У меня норально пока на удивление. Днём даже без шарки модно ходить. В этом году ноябрь прям балует

Галина

Ну некоторые модники и в 20-тиградусный мороз без шапки ходят)

Metal Man

И в кожаной куртки

Серафима

а наслаждаться то зимой? ведь это время быстротечно! А как Россия без зимы? Ведь это как-то не логично!

Галина

А нам всегда чего то не хватает-зимою лета, осенью весны!)))

Серафима

это точно! а жить и радоваться тому, что есть, мы, чаще всего, забываем...

Галина

Ожидание тоже радость. Дофамин)))

Серафима

а время так быстро летит... И до апреля доживем!)))

Галина

🙂👍

Инна Васильева

Дожила до апреля. Что ж к апрелю ты не пристаешь? Стихи не пишель про апрель и про апрельскую капель.?

Ис
Искатель

не торопись . я зиме ещё не улыбался . даже нос красный берегу ..песни

Галина

🙂

Ис
Искатель

да .. не холодно .уже . ещё лужи . скольские ..даже улыбнулся цветку ..

Галина

Цветочки растут?)

Ис
Искатель

да даже

Галина

Спасибо! А у меня тоже кактус иногда цветёт. Таким красивым огромным белым цветком. Только он всего сутки держится...