He
Helen

Есть такие вещи, в которых хочется ходить постоянно, снашивая их до дыр, места, в которые тянет постоянно и чувствуешь там особый уют,любимые кружки, из которых все пьется с особым вкусом.. А почему?

Ответы
Саша Аут

Перебирал старьё я дома
Нашёл в чём бегал на свиданья,
Всё так по доброму знакомо,
И хлынули воспоминанья

Отцовский свитер отыскался
Его я помню с детских лет
Он мне страшилищем казался
В минуты грусти или бед

И в нём я сладко засыпал
Когда хоккей шёл допоздна
Закутавшись как в одеяле
И слаще не было мне сна

От свитера пахло табаком
Отцовским потом, всем домашним
Воспоминания как ком
О дне прошедшем, дне вчерашнем

Вновь всплыли в памяти моей
Все мелочи минувших дней…

He
Helen

Тепло 🌹

Татьяна Алексеева

Те вещи, как вторая кожа...- всегда к-лицу и и к-стати тоже....

Алекс Венцель

Просто наше подсознательное представление о красивом в этот момент совпадает с тем что мы имеем...Вот лично я просто балдею от серого цвета с голубым...Жаль что таких вещей встречается очень мало. Меня этот цвет успокаивает, а некоторые любят всё яркое и красное...

He
Helen

мозг у всех разный.. сложно это

Наталья Борисова

Потому что это твое. Вещь льнет к телу, ты ощущаешь комфорт. Любимая кружка притягивается,а особые места нас примагничивают. Просто мы совпадаем на каком-то волновом уровне.

He
Helen

Энергия

Наталья Борисова

А как замечательно найти своего человека, к которому льнешь, притягиваешься и примагничиваешься

He
Helen

Это так

Наталья Борисова

Удачи. И пусть только такие вещи и люди Вас окружают.

He
Helen

спасибо

Серж)))

Потому что эти предметы несут энергетику положительных, ярких, сильных эмоций, потому и не выбросится кружка с отбитой ручкой! или свитер с прорехой под мышкой)))

Серж)))

Я думаю что да! малявке 14 лет, дочка хозяйки у которой комнату снимал, вот она и связала) давно это было.

He
Helen

Хорошо, когда есть добрая память

Серж)))

Хорошие люди оставляют след в наших душах!)))

He
Helen

Конечно, навсегда

Серж)))

И это очень важно

Елена Данилова

А сама ответь😊😉 что именно там привлекает? Ну сейчас ты просто написала: снашивать, уют, любимые кружки, особый вкус. А что это все объединяет?

Елена Данилова

Ну и ты идешь куда то чтобы там насладится чем то. А потом возвращся Тула где ты ничем не наслаждаться. Все как то не так... нет той удобной обуви, нет никакого уюта, и кружки все какие то фигня...и ты насладаешься этим состоянием. 😉понимаешь?.)

He
Helen

Понимаю.. 😊

Елена Данилова

Ну вот. Отследить как ты наслаждается обоими состояниями. Здесь и сейчас

He
Helen

😊

Степан Головачевский

каждая вещь имеет "душу" сначала это отпечаток изготовителя а потом ваш и если набирает много вашего то это уже становится частью вас.

He
Helen

Да.. Энергообмен

Наталья Бондаренко

Просто, нравится...или чей-то подарок, или очень удобная вещь, подчеркивает ноги красивые, или грудь волосатую🤣

На
Наталья

Если грубо и без нудного копания в подсознательном - это якоря . Удовольствия, безопасности, любви... и прочее.

He
Helen

Спасибо

На
Наталья

) не на что.

Константин

Нормальное стремление человека к получению удовольствия. Это и есть наша жизнь.

He
Helen

Непонятно это.. В чем тут смысл

Константин

Да сам не пойсу, понаприедут, и нагло требуют блага все)))

He
Helen

Куда понаприедут?

Константин

Поближе к центру.

He
Helen

Я не хочу наоброт

Sergey Kashirin

Это и к людям относится. Нравится - и все, особой аргументации не нужно.

Сергей Сергей Журавов

ну налаженные программы действий. подкрепленные эмоциями..

Юрий Дивеев

Это как иконы намоленые. Несут твою положительную энергию.

He
Helen

Энергообмен.. Как пазл

Алексей Пимяков

сила привычки . и подсознание связывает с чем то приятным

Тамара Соколова

Наверно ностальгия. Связано с чем хорошим, приятным

Ан
Андрей

Сентиментальная привязанность. Она очень глубокая

Не
Нейтири

Я с вами согласна, а почему так происходит, не знаю)

Там Где Лето

потому что консервативный тип личности🤷‍♀️

Валентин Сазонов

Потому что мы привязаны иногда бывает к вещам...

Александр

Привыкаешь к удобству...становится родной..

He
Helen

5 лет не видела свою куртку, надела ее и снимать не хочу...есть вещи, как вторая кожа, а люди со стороны говорят,с говном не расстанется..

Александр

Не обращай на них внимание!!! Да ,есть такие вещи-"любимые"....

He
Helen

Не обращаю

Александр

Правильно делаешь....

He
Helen

Само приходит. Память

Александр

Понимаю!!!

Tatyana Cherny

Да) Есть такое...Кусочки пазлов нашей жизни

He
Helen

Точно