Муслим

"Патриотизм — последнее прибежище негодяя" Сэмюэль Джонсон (1709—1784). Как вы понимаете это выражение?

Ответы
Лидия Буткова

Бывает, когда свои неприглядные дела, оправдывают патриотизмом.

Муслим

Согласен с Вами. Далеко за примерами ходить не надо, у нас их пруд пруди...

Лидия Буткова

Точно, начиная с ТВ.....

Игорь Калачёв

предатель должен, искупить вину ценой своей смерти за родину....

Муслим

Не так чтобы очень, просто вспомнил в связи с известными событиями.

Игорь Калачёв

не заморачивайся...

Муслим

И то верно, ни к чему.

Игорь Калачёв

удачи!

Муслим

Спасибо, взаимно!

Николай Ипатов

Игорь, я больше согласен с вашим мнением ).

Наталья Шевченко

обсолютно не согласна

Наталья Шевченко

так так можно и порядочных задеть

Муслим

Они не примазываются, но никогда не кричат о патриотизме. А негодяй в грудь себя бьет...

Наталья Шевченко

ну это же не патриоты, и ими некогда не будут, эти первые схватят чемодан и сбегут

Муслим

О чем и речь

Наталья Шевченко

просто это наверное другим словом называется

Юрий Никулин

я не верю англосаксам

Муслим

Ну не все же они негодяи.