Евгений Жизнев

Запаздалый воробей летел зимой на юг, замерз и упал, угодив прямо в коровью свежую лепешку. Отогрелся и на радостях чирикнул, услышала кошка, разгребла кучку и съела воробья. Выходит не каждый кто забрасывает дерьмом - враг и не каждый кто освобождает от дерьма - друг?

Ответы
Майя Петрова

Ну итог более обширный и смешной: не всяк тот враг, кто на тебя нас..л. Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма достал. Попал в дерьмо - не чирикай.

Skif

Чуть -чуть искажена: вороьей замерзнув упал на землю, короваиже на...ла на нее! Это Эзопа вроде басня.

Валентина

Нет. Мораль другая: "Уж если на тебя нас...., то не чирикай".

Алёна Смородина

А если уж попал в дерьмо, то сиди и не чирикай))))

Людмила Малышева

для событий на донбассе подходит

Евгений Жизнев

во всем мире так, вот возьмите Турцию

Людмила Малышева

их там кто от путчистов освободил-рука кремля