Спартак Пермь

Стоит ли говорить дочери 5-ти лет что папу ты долго не увидишь (хотя папа тебя любит) или будешь редко видеть из-за развода с мамой или это будет для неё больно и лучше просто пропасть или пропадать на неопределенное время?

Ответы · страница 2
Юлька.

Думаю, что хуже всего неопределённость. Даже доя маленького ребёнка.

Kabimsan Сулименко

Думаю не стоит говорить ,просто уезжайте в командировку на долго...

Инна

Надо сказать! Это честнее.. Иначе мама наплетет всё что угодно...

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

а у меня массу вопросов к тебе - но образно -- а стоит ли тебе что то говорить - просто все мы теперь будем в разных семьях жить

Инна

Мне в своё время мама сказала: развелись мы с отцом, а вам как был он отцом, так и остался...у нас с ним свои отношения, у вас свои...

❃:

вот вот -- чем меньше уверток тем ребенку будет проще свыктся с реальностью

❃:

да и с к стати сказать узнать мнение ребенка - а будет ли ребенко вообще спрашивать - а куда папа делся -

Инна

Вспомнит...не надо ерунды говорить!

Володя

если спросит надо объяснить для её ума,а не так как взрослому

Ирина

Скажите,что-любите и приходите,и что ушли не от нее,а от мамы

Спартак Пермь

бывшая жена шантажирует при каждом моём приезде для общения с ребенком

Наталья *********

конечно нужно сказать т.к. уже в пять лет они все понимают

Наталья Трифанова

ребенку будет больно попытаться вырулить ситуацию

Эллочка Щукина

предупредить конечно нужно. ведь она будет ждать.

Мишка Могилевский

А это лишнее . Не давай. Все по почте или под расписку. Иначе не давал.. Яуже прошел это.

Спартак Пермь

отказывается брать под расписку, всего раз или два взяла и категорически отказывается, вариант конечно покупать самому и чеки сохранять что я и делаю, но всё равно просит деньги и так типа компенсируй от половины и выше я за это заплатила, это купила ребенку, причем чеки не всегда показывает

Мишка Могилевский

Нет расписки - нет денег. Пусть зарубит на носу..

Спартак Пермь

представляю её реакцию, надо линзы вставлять)) уже двое очков мне сломала когда кидалась на меня

Спартак Пермь

покупать линзы) своё уязвимое место чтоб убрать, а то на ремонт и на новые очки больше уходит денег по идее)

Татьяна

лучше предупредить ребенка о редких свиданиях

Таша

конечно объяснить, дети умнее чем мы думаем

Ирина

скажите правду.так и не решили этот вопрос

Спартак Пермь

не решил, я просто пока не решился пропадать надолго, приезжаю часто по возможности, всё надеюсь что обойдется не пропадать

Ирина

вы молодец

Дмитрий Емельянов

лучше чаще появляться. ссылаясь на работу.

Жанна

стоит, не надо сказок,ребёнок должен знать

Ника*

тогда она будет думать, что вы ее бросили

Спартак Пермь

поэтому надо объяснить ей лучше

Руслана

Когда делали, тоже здесь спрашивали?

Спартак Пермь

я ещё не пропал, только собираюсь и то на время, реже ездить, а не навсегда

Л.
Лариса .........

это для нее больно в любом случае

Ильяс Магомедов

Лучше сказать , и не проподай !!!

Спартак Пермь

я уже 2,5 года не пропадаю из-за развода и за это время мне бывшая жена весь мозг выела при каждом моём приезде к ребенку плюс её звонки и смски с угрозами и требованиями

Ильяс Магомедов

..бывшая однозначно не права , ребенок не виноват в том что не сложились ваши отношения !!!

Спартак Пермь

это понятно, но проблему решить не получается - только реже ездить, а совсем не ездить я не смогу и снова в суд подавать видимо по 2-му кругу чтоб определить порядок общения меня с ребенком

Ильяс Магомедов

.. да уж ))) У нас в этом плане немного порядок ...

Спартак Пермь

а у нас некоторые дамы считают себя пупом земли и требуют чтоб слушали их

Ильяс Магомедов

...это не всегда работает на пользу к сожалению )))

Кэйлаш

А сохранить отношения ни как?

Кэйлаш

Жаль. Просто ничего дочери не говорите. Нет папы и нет.

Ле
Лета

все равно удар для ребенка

Ле
Лета

никак, родители начинают перетягивать ребенка,в любом случае

Спартак Пермь

мама не отдаст ребенка. папа просто изредка приезжает не мешала бы только мама общаться с ребенком

Ле
Лета

да,печальны разводы,страдают дети

Я Счастливая

А почему долго не увидит?

Спартак Пермь

так как мама достала редко будет приезжать

Я Счастливая

Понятно