Лю
Любовь

"Наш осязаемый мир держится на одних чувствах, и там, где их власть прекращается, разверзается пропасть... " Как и зачем появились чувства у человеков?

Ответы
Ви
Виктор

Глаза уши осязание это присуще плоти..разуму .. А вот чувства это качество души..Душа живёт вечно и вечно молода Бог вложил только в человека свою частичку...и в будущем останутся только те кто сеет только добро тепло.тапие будут жить вечно став самой ценной цивилизацией во вселенной..а сейчас идёт выбраковка

Лю
Любовь

🤔 сжатие ценностей

Ви
Виктор

Расширение человек будет самым ценным видом во вселенной.имея огромный чувственный мир.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чувства рождаются в мозгу человека,так как человек существо высокоразвитое.У животных,например есть только инстинктивные чувства. Чувство боли,размножения,голода,защиты потомства и т.д. А вот ревности нет,любви нет,зависти нет,ностальгии нет.

Лю
Любовь

🤔 ммм ... от развития..... и для чего?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не понял вопроса.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Витьевато написано, но общий смысл понятен.
Как они появились не знаю, да и не интересно, а вот зачем, это серьезный вопрос. Для того чтобы слышать реальность, и не действовать во всех ситуациях при помощи только логических умозаключений.

Лю
Любовь

🤔 слышать?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно слышать. Для этого нам необходимо громадное внимание.

Лю
Любовь

🤔.... слышу.... любовь?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ее в первую очередь.

Лю
Любовь

😮 откуда она?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не понятен вопрос.

Ba
Baltico

У животных они тоже есть ....как и у людей.....которые вписаны в книгу жизней......Видели ролики про животных, разного вида и сё ейства....как они противоположному виду помогают, любят, оберегают ...лелеят даже.....?

Лю
Любовь

я купаюсь в любви.... называется ЖИЗНЬ

Ba
Baltico

Купайтесь на здоровье))) 👍 можете и побрызгать каплями любви на всех, кто рядом

Лю
Любовь

обязательно

Ba
Baltico

на людей тоже брызгайте, которыми не болеете уже .....

Лю
Любовь

.

Se
Sergey

Начиналось с реакции нервной системы простых организмов и в итоге эволюционировало в человеческие органы чувств. Но у животных бывают и другие вариации.

Лю
Любовь

🤔 интересно.... а какие другие?

Se
Sergey

Например чувство электромагнитных полюсов земли вроде у птиц, чувство ультразвука у дельфинов и летучих мышей, вроде бы птицы видят излучение света в более широком диапазоне, у кого-то инфракрасное зрение, чувство атмосферного давления или воды. От среды обитания зависит и от способа выживания

Se
Sergey

https://www.techinsider.ru/technologies/1619777-babochki-pomogli-uchenym-diagnostiku-raka-vot-kak-eto-vozmojno/

Dandelion

Необходимость добывать еду и спасаться от врага привела к появлению органов чувств.
Человек как биологический вид появился уже имея чувства.

Лю
Любовь

😮 КАК ... уже имея? голод и страх?

Семён

Масса чувств сосредоченого в организие живого существа, без них не возможно существование, у всех они разные, всему причина воспитание ...

Лю
Любовь

сейчас особенно заметно..... обострение.... зачем?

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Игорь

Развились, по мере необходимости. Чтобы не сьесть каку ненароком, не напороться на ветку, не упасть в яму, не жениться на страхолюдине...

Лю
Любовь

🤔 ВАУ!.....

Игорь

🤷‍♂️

Alone In The Dark

Кто вообще это сказал??? Они есть у всего живого!! Ну букашка тупо не может проявить своё отношение ибо это ну не реально))

Григорий Воля

Вы уж держитесь,скоро нарисуюсь
В проёме долгожданного окна,
И обниму и вдоволь налюбуюсь
Тобой моя желанная Весна.🌹

Лю
Любовь

разлука вымарывает людей из жизни

Григорий Воля

Но всё равно надо жить Любовь...

Лю
Любовь

живу! но я больше людьми не болею

Григорий Воля

Душа похожа на вокзал,
А может быть на поезд скорый ,
Умчит в края, где не бывал
И остановится у моря,
С душою встретися любимой,
Как это всем необходимо...

Лю
Любовь

🤔 эээ не сбивайте мою программу

Григорий Воля

Пардон Мадам я не хотел..)

ДА
Джива Атма

ДУША причина ЖЕЛАНИЯ 😊 Есть только один который исполняет желания всех ! Добро пожаловать в материальный мир 😂

Лю
Любовь

не такой уж "мир материальный"....

ДА
Джива Атма

вокруг видешь все имеет плотность ? это материя. мир материи ! но ты права ! мир и духовный и ментальный и материальный есть тут и сразу 😊💐🙏

Лю
Любовь

всё состоит из сжатого сгущённого газа.

ДА
Джива Атма

Все состоит из ЭНЕРГИЙ 🖼 СВЯЗЫВАЯ МАТЕРИАЛЬНУЮ ВСЕЛЕННУЮ

ДА
Джива Атма

ЭНЕРГИЯ управляет МАТЕРИЕЙ

Лю
Любовь

Энергия вовсе не первооснова всего, и материя не проводник энергии, и вселенная не состоит из нее. "Не существует никаких реальных частиц энергии. Это абстрактное, чисто математическое правило: существует число, которое не меняется, когда бы вы его ни подсчитали" ("Характер физических законов) 😝

Елена Асвойнова-Травина

Развились из эмоций. А эмоции изначально - сигнал об удовлетворении/неудовлетворении потребностей

Владимир

как бы то ни было, но нельзя давать чувствам власть над человеком. Они должны быть под контролем.

Лю
Любовь

всё вокруг способствует... именно возникновению чувств... а зачем? для чего?

Иехидна 🍄

А любовь???
Ведь женщина всегда считала что любовь венец творения!!! )))
А мужчина так...
Не к чему...

Иехидна 🍄

Да...
Было...
Я просто любил...(((

Лю
Любовь

Вы странно сами .... склонили.... про секс, а теперь прыжок в сторону?

Иехидна 🍄

Мне просто не приятна эта тема (((

Лю
Любовь

.так не переходите на ЭТУ тему! или в голове больше ничего нет?

Иехидна 🍄

Сходить за водкой...(((

Натали

Чувства есть у всего живого, натолько у человеков. И у травы, и у деревьев, и у животных...

Лю
Любовь

😮 ВА..... ? как определили?

Натали

По поводу деревьев проводились эксперименты над родственными саженцами в удалении друг от друга. Если одно дерево жаболевадо, то и другое начинало чахнуть. С травами тоже замеряли уровень энергетики, если один человек отрывал листочек у растения, когда в следующий раз к нему подходил, растение выдавало уровень стресса энергетикой...

Канаев Виталий

да они были заложены изначально ... иначе бы зачем ева захотела куснуть запрещённое 😏

Лю
Любовь

а так всё хорошо начиналось....

Канаев Виталий

даааа ☺️

Лю
Любовь

😥 вредина какая

Канаев Виталий

чувства - она такая !

Ѻлегъ

Наш осязаемый мир держится на сознании. мы чувствуем только то, что способны осознать

Лю
Любовь

🤔 а что Вы осознаёте?

Ѻлегъ

жизнь (в теле) подобна сну а смерть - пробуждению...

Лю
Любовь

ооо не соглана!

Ѻлегъ

а подробнее? ...если не секрет

Лю
Любовь

Я верующая в Единого Бога

Hi
Hiреr

Без чувств у нас не может работать память и восприятие, а значит разум это и чувства.

Лю
Любовь

🤔 .... это... душа?

Hi
Hiреr

У нас же с вами эмоциональное восприятие. Все наши мысли окрашены цветами (красками) . Душа -есть тело в Библии (если не ошибаюсь) , а значит душа -это аппарат для получения смысла (опыта)

Лю
Любовь

не не.... в Библии душа в "кожаной оболочке"

Hi
Hiреr

в Библии есть и в оболочке и непосредственно тело (душа)

Лю
Любовь

не не.... там "в крови"

Hi
Hiреr

И когда это бренное тело облачится в нетленное, а это смертное тело облачится в бессмертное, тогда исполнится то, что сказано в Писаниях: «Смерть поглощена победой.

Лю
Любовь

🙂 согласна....

Михаил Пухов

Человек создан по образу Бога, чтоб и он мог радоваться тому, что сотворил.

Михаил Пухов

Я не пойму что вы мне хотите сказать? Бытие 2:7 там о прахе говориться. Прах это земная пыль. То же что и земля.

Лю
Любовь

🙂думаю ... не стоит обобщать Быт.1 и Быт. 2, в них два разных "Творца", в первом.... "по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Быт. 2 Так совершены небо и земля и все ВОИНСТВО их. (?)🤔 И создал Господь Бог человека из праха земного,........ и Рай посадил..... 🤔 Вы читали Стефанию Самей?

Михаил Пухов

Понял от куда у вас этот мусор, я не буду в этой помойке ковыряться извините.

Лю
Любовь

Ооо.... глупости не пишите.... "откуда мусор"!? читая Вас помойки больше, а Вам просто нечем возразить - Вы Библию не читали.

Лю
Любовь

кстати..... и никак не относится к Самей....

Александр Козлов

с самого нпчала. какинструмент познания мира , и самого себя.

Александр Козлов

надолго? закапсулироваться можно , но очень не надолго. вашорганизм рассчитан на постояное взаимоднйствие с Миром.

Лю
Любовь

🤔 зачем?

Александр Козлов

что зачем ? не понял вопроса

Лю
Любовь

ну..... взаимодействовать зачем?

Александр Козлов

так мы такими созданы. не можем мы жить не взаимоднйствуя с внешним миром. нам дышать ,есть, пить надо, и наоборот. такими нас Создатель создал.