Марина

Как думаете дети отвечают за ошибки родителей?

Ответы
Леонид И Татьяна

Люди отвечают на такие вопроси по разному , но важно знать что и как будет правильно. Есть книга, в которой есть исчерпивающие ответи на наши вопроси .Каждый будет нести свою ношу», – говорится в Галате 6:5. Также сказано: «Каждый из нас сам за себя даст Богу отчет» (Римлянам 14:12).Это из Библии.

Марина

Возможно и каждый за себя, а как же то что мы приходим на землю с определенной миссией?

Леонид И Татьяна

И точно так же есть. Бог создал человека, и дал ему обязанность ухаживать за Землей с ее растением и животными. Это очень целеустремленный труд, который человек совсем не выполнил. Вместо выполнения этой почетной обязанности, человек разрушает Землю. (Бытие 1:28; 2:15; Откровение 11:18) Если у Вас есть Библия, то можете открыть ее в самом начале. Там находится книга Бытие. А книга Откровение в конце Библии.

Be
Bella

Скорее или чаще всего расплачиваются. Но бывает разному. Только небесной кары за это нет. В Библейской книге Иезекииля сказано: "Сын не будет отвечать за грехи отца, и отец не будет отвечать за грехи сына".

Леонид И Татьяна

Здорово! Вы цитируете Писания! Не можем с Вами не согласиться. Это, действительно, настоящая проблема - родители и дети. Зачастую, детям приходится всю жизнь решать психологические или финансовые, а, иногда, и те, и другие, да и ещё кучу разных проблем, вынесенных из детства. Иногда даже возникает мысль, что право стать родителем сначала нужно заслужить.Ввести какой то спецэкзамен на пригодность для этой роли. Может тогда уменьшится количество несчастных людей? А как считаете Вы, есть способ решения этой проблемы? Если да, то какой?

Be
Bella

Как приятно, когда Библия является руководством для жизни. Привет вам из Кургана.

Леонид И Татьяна

👋Любим вас, дорогие!

Be
Bella

И мы вас.

Максим Евгеньевич

Естественно. Если родитель вместо искусства умения жить преподавал ребенку искусство просирать свою жизнь, искать виноватых и считать чужие деньги то и у ребенка жизнь сложится печально.

Максим Евгеньевич

Конечно понимаб. Если вы его трактуете как сталин или библия то это к реальности не имеет ни какого отношения. В реальности родитель набрал кредитов и помер(совершил ошибку), как итог расплачиваются дети.. Если вы имеете в виду метафизику это не ко мне, я реалист. ПС конечно обозвать оппонента это веский аргумент)))).

Вика Родионова

Я не обзываю. Констатирую. Вы полный бред несете

Марина

Виктория, а я согласна ,что дети все же отрабатывают ошибки родителей, кто то что не доделал передается далее в поколение, чтоб круг был завершен, этого мы так наглядно можем и не видеть и не знать, но все же так и есть

Вика Родионова

Нет. Категорически

Марина

Я не переубеждаю, уважаю мнение каждого, спасибо

ДА
Дмитрий Аверченко

С нашим законодательством - если ты принял наследство - принял и долги. И если в наследство тебе достался пятак, а из долгов - ипотека на пару лимонов - ну что же..

Ев
Евгений

перед Богом, каждый отвечает за себя... родители за себя и дети - за себя, а вот что посеяли родители, зло или добро, то выросшее могут пожать и дети, и даже внуки...

Реалист (27 Регион)

... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня..(.Вторая заповедь Моисея)

Алемжан

Канеш. Например в многодетных семьях. В них родители всегда безответственны. Даже если олигархи. И расхлебывают всегда некоторые из детей

Сергей Сергеев

Хотел написать что нет, но есть в широкой и необъятной, которые творят, что и за три поколения не рассчитаешься. А так, нет

Марина

Согласна, вопрос неоднозначный

Валерий Дягилев

Генетически--ДА Много видел беременных которые и пьют и курят. А потом плачутся--"Помогите больному ребенку"

Ольга Просто ******

Нет..но "всасывают "..стереотипы из жизни родителей..как правило это происходит неосознанно..до семи лет...

Иван Мишичев

Не обязаны. Но зачастую бывает так, что дети расхлёбывают последствия поступков своих родителей.

Vi Za Vi

Да. Но если человек ходит в храм и ведёт жизнь верующего человека, на нем грехи рода не работают

Larisa Prokopieva

Смотря что считать ответом.. Если ответ перед жизнью то ...да..... А если перед людьми ....то нет!

Наталья Северная

Более того,когда они нас копируют,они повторяют наши же ошибки,а значит и отвечают ...

Леонид И Татьяна

Да, Наталья, так и есть. Вы абсолютно правы. Всё происходит, как в одной древней поговорке:..."отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"... Получается замкнутый круг? Как считаете есть ли способы его разорвать?

Наталья Северная

Я считаю,что весь корень зла на Руси ее насильная хрестинизация,потеря Рода,насаждение чуждой религии, со всеми вытекающими отсюда последствиями ...

Леонид И Татьяна

А если посмотреть на проблему шире? Ведь кризис охватывает семьи во всем мире, не так ли? Есть ли какое то универсальное решение, как считаете?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Владислав

конечно,их же научили как получить ту же самую вафлю что получили и родители

Владислав

разумеется,они скопировали образцы реагирования и взаимодействия с миром,

Валентина Рязанова

НЕТ ! У детей своя жизнь. Я свою настроила в противоположность родителей .

Марина

👍🔥

Надежда Компас - Но Не Твой!

Иногда..(Когда от родителей по наследству долг из банка приходит.)

Ал
Александр

Ни когда ни при каких обстоятельствах нельзя спрашивать с детей

Леонид И Татьяна

Разве они не должны слушаться своих родителей?

Ал
Александр

Слушаться это одно но вопрос стоить по другому и спрашивать с детей за ошибки родителей нельзя

Леонид И Татьяна

Интересно , что Ваш вигляд точно совпадает с мнением Наивысшего Законодателя , которое записано в его Слове Библии .Кажется , Вы знакомы с этой книгой ?

Ал
Александр

Знаком

Леонид И Татьяна

В Библии достаточно полезных советов для того, чтобы сделать правильные выводы.
Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Ал
Александр

Всему человечеству и только с первоисточником

Леонид И Татьяна

Вы правы , только Библия даёт правдивые ответы на жизненно важные вопросы которые интересуют большинство людей : как возникла жизнь ? В чём смысл жизни ? Почему с хорошими людьми случаются несчастья ? Что происходит после смерти ? Если все люди хотят мира , то почему столько войн ? Что будет с нашей планетой в будущем ? И ответы Библии на эти вопросы логичны и убедительны. Также в ней даются практические советы для повседневной жизни .

Вакиль

конечно. родился дауном если, то потом всю жизнь будут дразнить.

Марина

Ну это вы совсем прям.....🤷‍♀️