Камола Насирова

Меняем реки, страны, города.
Иные двери, новые года.
А никуда нам от себя не деться.
А если деться — только в никуда.
Как думаете когда и кем были написаны эти строки?

Ответы · страница 2
Надежда Петрова

И никуда нам не деться от этого - из песни Боярского, но у Вас о другом и я не знаю

Виктор Фастов

Я ЖИЛ В ЭТО ВРЕМЯ КОГДА МЫ ВЕРИЛИ ВО ВСЕ ЭТО НАПИСАНЫ МОИМ СОВРЕМЕННИКОМ СССР

Виктор Фастов

НАМ КАЗАЛОСЬ ЧТО ТАК БУДЕТ ВЕЧНО-НАИВНЫЕ.

Олеся Lovelyness

Влюбленным и расставшимся со своей любовью от которой так и не смог уйти

Валентина Ишунина

они могли быть написаны очень давно...в этом плане человек не изменился

Alexandrino Hakim

на плохой перевод Омара Хайяма. хотя стиль его рубаи угадать несложно)

Дарья Кадышева

Автор цитаты великий персидский поэт Омар Хайям, посмотрела в инете))

Сергей Мисюркеев

Меняем реки страны города !!! Идите в клуб !!! Что где когда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ivan Homenko

хорошо сказано,присоединяюсь к большинству - это написал Омар Хайам

Валентина Лихачева

Не знаю, знаю только, что от себя не убежишь, никуда не спрячешься...

Валентина Лихачева

Интересно, кто является автором строк, которые вы процетировали

Валентина Лихачева

Он много чего написал в стиле рубаи, сразу и не сообразишь, что именно эти строки принадлежат ему

Владимир Хавронин

Минуточку я записываю... а какой главный приз за правильный ответ?

Камола Насирова

Воздушный поцелуй моей кошки))))

Владимир Хавронин

И на том спасибо... И на этом... А вот Вы лично мне скажите... Вы лично меняли реки и города и в какой последовательности? Приходилось ли Вам играть в прядки с самой собой... при чем жульничать и втихаря слинять в никуда, через иные двери в новые года. И на кой ляд Вам знать как я думаю когда и кем была написана эта графомания))) Давайте лучше в "угадай мелодию"... там такие тексты у песен)))

Камола Насирова

Пять раз писала ответ но не чего толкового не нашла как Вам ответить

Владимир Хавронин

За то Вы улыбнулись))) Это очень хороший ответ.

Alex Alex

колумбом в первые дни открытия америки , он тогда и не такое писал

Alex Alex

надо было сказать кто первым это сказал)))

эльдар сеид

ya padobnaya çital el faarabi ili iz paetav yevo vremeni no kto nepomnu padobnıye mativı tolka vte staletiya bıli

эльдар сеид

tı znayeşş? znaçit tı uzbeçka a?

эльдар сеид

tatcikskiy nekatarıye slava kagda gavaryat panemayu no gavarit neumeyu 🙂

Камола Насирова

Здесь вообще с арабским английски хорошо знают

эльдар сеид

nu ya posle 25 naçal izuçat

эльдар сеид

nadeyus ne zubnoy tolka ani menya pugayut

Дидар Касимгазин

Примерно в 11 столетии нашей эры. Ходжа Имамом Омар Хайям... Рубай.

Камола Насирова

Верно супер успеха удачи Вам

Светлана Радуга

Не знаю, не могу догадаться. Есть предположение, что это женщина

John Pool

Не припоминаю, но для нашего времени они подходят в самую точку.

Валентина Воронюк

я сегодня этими строками отвечала,точно не знаю,но стиль Хаяма

Валентина Воронюк

у меня много его произведений,он мне помогает жить

Камола Насирова

Ну да у нега на все случае жизни есть стих

Валентина Воронюк

здорово,когда находишь родную душу

Камола Насирова

Всю чашу счастья в жизни не испить, но два глотка нам всё ж необходимы: один глоток – кого-нибудь любить, второй – быть кем-нибудь любимым...

Валентина Воронюк

в этом мире неверном не будь дуроком,Полагаться не думай на тех кто кругом,,Трезвым оком взгляни на ближайшегодруга,Друг возможно окажется злейшим врагом

Alexandыr Prohercus

Это написал Абрамович,когда с награбленным сорвался в Америку

Татьяна Чемоданова

Честно скажу не знаю! Но мне очень нравится это высказывание!!!!

Вячеслав Мамкин

Вероятно 30 годы прошлого века. Автора не надо и гадать ,не знаю

Вячеслав Мамкин

Как -то не удалось познакомиться с Хаямой.

Камола Насирова

Один раз прочтети не отарветись а вообще на вкус и цвет товарища нет

Вячеслав Мамкин

С удовольствием. Я знал о нём.

Камола Насирова

Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.Понять способен смысл её великийЛишь грамотный.И не сердись на книгу,Коль, неуч, не сумел её прочесть.Омар Хайям

Вячеслав Мамкин

Грех сердиться на высказывания мудреца.

Камола Насирова

Ну конечно на то он и мудрец

Татьяна Милюхина

Не столь важно кем и когда написано,главное очень правильно.