Камола Насирова

Меняем реки, страны, города.
Иные двери, новые года.
А никуда нам от себя не деться.
А если деться — только в никуда.
Как думаете когда и кем были написаны эти строки?

Ответы · страница 7
Ксения Сергеева

Было бы интересно узнать.

Ксения Сергеева

О!!! Великий человек! Жаль что ещё многих его произведений не знаю.

Камола Насирова

Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.Понять способен смысл её великийЛишь грамотный.И не сердись на книгу,Коль, неуч, не сумел её прочесть.Омар Хайям

Свой......!!!

философия великая штука!

Альберт Тхай

Ну наверно давно и каким то мудрецом!))

Альберт Тхай

Хотел написать, но был не уверен))

Aleksandr Bronfman

http://hayam.spinners.ru/view_thisf.php?i=577

Вера Никитина

Мне эти стихи не знакомы

Вера Никитина

Хайяма я люблю, но на память помню немного

Вера Никитина

Нужно больше его читать, тогда запомниться

Сергей Попов

О КАК -СИЛЬНО УМНЫЕ -НЕ Я

Камола Насирова

Омар Хайям жаль что не Вы ))))

Сергей Попов

ну он в линейке очень скромный -мало может а другие говорят сынок мал ещё

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не помню Может Гумелёв?

Но
Нолина

как же актуальны и сейчас эти строки....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

его изречения во многом применимы и сейчас

Камола Насирова

Всю чашу счастья в жизни не испить, но два глотка нам всё ж необходимы: один глоток – кого-нибудь любить, второй – быть кем-нибудь любимым...

Башкир Док

есенин либо маяковский

Башкир Док

Я не знал что это омар .но значит Есенин и Маяковский воровали у омара

Камола Насирова

Навои написал поэму Фархад и Ширин почитайте чего Вам напомнить

Владимир Арнаут

Не знаю, но очень верно.

Владимир Арнаут

Спасибо, у меня есть его рубаи.

Андрей Тетенов

не думаю просто не знаю

Евгений Бывальцев

НУ КАКИМ НИТЬ МУДРЕЦОМ.А КАКИМ ?Я НЕ ЗНАЮ

Владимир Топорнин

на Солженицына похоже

Владимир Топорнин

а хотел ведь сначала сказать ))))) но показалось больно советчиной отдает

Юр ..Спб

вчера,Алёшой Пешковым

Vladimir Zhabinets

вами и совсем недавно

Vladimir Zhabinets

но заметьте каков комплимент, а требовать энциклопедических знаний не совсем этично

Камола Насирова

Согласна прошу прощение просто его пел Газманов думала все знают

Vladimir Zhabinets

я склонен больше знать хайяма, чем газманова. хотя, к сожалению, и из первого могу процитировать лишь четверостишие в переводе расула гамзатова: пить можно всем,/ необходимо только/ знать, где и с кем,/ за что, когда и сколько

Камола Насирова

Его обожаю у него все логично .Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не малоДва важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало естьИ лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Алена Квон

наверное Омар Хайям...

Алена Квон

спасибо!!!и Вам того же!!!)))

Людмила Афанасенко

не знаю, но правильно

Людмила Афанасенко

к нему нужно прислушиваться

Камола Насирова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не малоДва важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало естьИ лучше будь один, чем вместе с кем попало!...

Наталия

не знаю, но интересно

Наталия

Ок! есть книга, нужно посмотреть

Ve
Velina367

к сожалению я не знаю

Ve
Velina367

Спасибо, буду теперь знать

Хромой Ангел

Хорошие стихи.Автор?

Хромой Ангел

Омар Х.М.? Это тот.что написал "Рубаи"?Читывали....Правда давненько,еще в институте.На кафедре "Марксизма - Леенинизма"...

Камола Насирова

Хромой Ангел

Кстати! А Вы заметили.что почти все стихи Омара Х.М. или о вине или о женщинах или всё сразу? Вот о "Направляющей и созидающей линии нашей партии" он почму-то ничего не пишет!А ведь это апполитично!

Камола Насирова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не малоДва важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало естьИ лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Елена Гигина

Я думаю, Коко Шанель.

Камола Насирова

Верно она так и сказало бы но это строки Омара Хайяма 11 век

Виктория Сургучёва

Что?Где?когда?что ли

Камола Насирова

Верно но изложил Омар Хайям

Карла Керим

к сожалению не знаю

Карла Керим

Всё покупается и продаётся,И жизнь откровенно над нами смеётся.Мы негодуем, мы возмущаемся,Но продаёмся и покупаемся.

Карла Керим

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,а те кто лучше нас… Им просто не до нас.

Камола Насирова

Карла Керим

Тот, кто с юности верует в собственный ум,Стал в погоне за истиной сух и угрюм.Притязающий с детства на знание жизни,Виноградом не став, превратился в изюми еще много хороших четверостиший. Спасибо что напомнили

Мируль

О себя не убежать. "Там" ни чем не лучше чем "здесь" со своим чемоданом проблем, комплексов и злобой, пока не избавишься от него

Карла Керим

Что за такие мрачные мысли Сейдалиева !!!