Ольга Сурикова

Ни рыба ни мясо - о чем эта русская поговорка была первоначально?

Ответы · страница 4
Борис Аникин

" Ни рыба ни мясо, ни кафтан ни ряса".О человеке без чёткой жизненной позиции. Как вариант.:)

Андрей Романов

О русалке или репе? А если серьезно, то может быть о ките, который не рыба, а млекопитающее

Александр Пупков

Думаю это связано с христианством, с человеком который не может определиться в религии.

Инна Данилова

"Не читайте советских газет по утрам"(с) и не сидите в приемной комиссии в августе ))))))))))

Олег -=С=

Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса. Ты ему дело, а он чепуху, ты ему вдоль, а он поперек!

Александр Титаренко

Вроде, что-то с хлебом связано. Ни рыба ни мясо, а хлеб родной. Может так, уже не помню.

Елена Андрианова

Ни рыба. ни мясо. ни кафтан. ни ряса ! О чём..... трудно сказать.... нет варианта ответа.

Елена Андрианова

Забавно, действительно дети мыслят нестандартно))

Вероника Вичикова

Да порой удивляешся как они легко могут объяснить ту или иную ситуацию.Вот случай был.Рассказываю сказку про курочку рыбу.Вопрс в конце ребека.Зачем плачут то они же всё равно хотели яйцо разбить?Но как это же их еда была жалко.Так дед то зачем?Пусть идет заработает и купит еще.3 года.Главное не знаешь что ответить.Или про колобка.Вывод какой?Не надо уходить из дома.Ответ.Так дед с бабкой всё равно бы сожрали)Все тупик.))

Елена Андрианова

Хах)) После сказки о волке и семерых козлятах. А где всё это время был папа-козёл?!)))

Елена Андрианова

Неудобно ребёнку сказать, что коза была многодетная мать-одиночка!))

Вероника Вичикова

Это точно.Просто очень интересные сказки.Если в них искать суть и мораль то ее как таковой в них не найти или запутаться можно)

Евгений Левчук

да просто характеризует человека, который никак не соответствует по параметрам .

Kr
Kristoferdizzy

Ооо а причём тут моя бывшая мож не надо ее трогать пусть живет😸😸😸

Валентина

если с Вами такая, не факт,что такая же с другим😝

Kr
Kristoferdizzy

Хз она одна досих пор😝😝😝😝

Валентина

не нашла достойного😛

Kr
Kristoferdizzy

Возможно. Но и я один. Точнее свободный так как мне снйчас не плохо одеому😉

Kr
Kristoferdizzy

Нет мне всегда хорошо. Так как главное все живы и здоровы)

Kr
Kristoferdizzy

Ещё бы я же гений и непостоянный😸

Алексей

Не рыба, не мясо - не кофтан, не ряса! Когда что-то промежуточно неопределённое!

Ник 137

Об русалке, канешно....можно и раком ограничиться, но это не прикольно....хотя....

Наталья Соколова

ни кафтан, ни ряса...наверное, что нет различия между постным и мясным столом...

Денис Лимонов

русалка и не рыба и не мясо, поймаеш такую и что с ней делать не домой же нести

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Ни рыба ни мясо,ни кофтан ни ряса..не начто не способный,бестолковый человек.

Аццкий Ангелок

..ни кочерга, ни Богу свечка. Не знаю про кого изначально. Но применяю иногда

Валентина

а чем я хуже🙄, да и спят они к тому же🤪

Аццкий Ангелок

Тогда пеките, а у меня нет блинов🙁

Валентина

🥞 вот,теперь и у вас есть😌

Аццкий Ангелок

Электронных блинов я ещё не пробовала. спасибо

Аццкий Ангелок

Под лупой если разглядывать🤓

Виктор Бергавина

Сами подумайте, а поностью она звучит так: ни рыба ни мясо, ни кафтан ни ряса

Жека Где-То В Сибири

Наверное когда в хозяйстве закончилась все, и ни осталось ни рыбы ни мяса )))

Шаровых Дел Мастер

Так говорят о человеке, который ничего особенного из себя не представляет.

Владимир Русских

Типа, не туды не сюда в общем не о чем, палка о двух концах, типа шило на мыло

Наталья Августовская

даже боюсь и предположить ) ....окромя хреновины ничего в голову не лезет))