Маргарита Лисицкая

Нужно ли чтить традиции? Или лучше быть открытым новому?

Ответы
Валентина Солнцева

Традиции-широкое понятие. То, что способствует Эволюции Сознания необходимо использовать. Открытым быть Законам Природы - Стремление положительного действия.

Ѻлегъ

одно другому не мешает. но, соблюдение традиций позволяет народу оставаться собой, и наоборот- их забвение приводит к вырождению нации

Ѻлегъ

конечно, у Вас официальная история. у меня летописи. Вы упомянули монгол, даже согласно официальной истории - монголы как нация сформировались только в 16 веке. следовательно, так называемого, Ига не было и быть не могло

Маргарита Лисицкая

Под "монголами" я имела в виду "монгольские племена". Летописи, кстати, описывают события не раньше 9 века, сведения и более ранних временах получены из свидетельств византийских и т.п. авторов. И уж никак не "миллионы лет назад".

Ѻлегъ

Сантии Веды Перуна и меют возраст 40 тыс. лет. а в них упоминаются документы еще более древние и описываются события, подтвержденные геологами, давностью более миллиарда лет

Маргарита Лисицкая

А вот у меня другая информация... засим предлагаю закончить спор)

Ѻлегъ

🙂.

Тамара Дешко

Что мешает чтить традиции и быть открытым новому? Выберите для себя приемлемое из традиций и из нового. Нельзя тупо следовать чему-то.

Маргарита Лисицкая

Согласна). Считаю, что нужно критически относиться и выбирать приемлемое.

V. Vinogradov

Традиции не только сохраняются, но появляются новые. Лишь бы они приносили радость.

Жанна М

Уважать традиции и познавать новое. По моему это разные вещи.Жизнь многогранна.

алексей постников

Можно быть открытым новому, не забывая о традициях.

Oleg_Kz

быть открытым новому но не забывать о традициях

Георгий Зинин

...традиции чтить нужно, двигаясь вперёд. 🙂

Олег Яковлев

и то, и другое, одно другому не мешает

Док-Р Хаус

чтить, но и не забывать про новое

Ловец Снов

Все новое хорошо забытое старое

Лариса Мельникова

о традициях забывать нельзя

Лидия Семёнова

Одно другому не помешает.

Anatolij Kirdin

Надо чтить и то и другое.

Александр Грызлов

Я не чту, а просто живку

Вредина Я

одно другому не мешает

Константин Кадонцев

Лучше это совмещать ...

Уральская Рябинушка

нужно