Просто Ой ,Но Не Ангел

Может кто -нибудь сможет объяснить ....умер пенсионер его пенсия заработная родственникам не переходит ...а как долги так за него отдай ...как так то?

Ответы
Майя Петрова

Вроде как теперь можно родственникам получить - страховую часть. Вроде закон такой принят уже. Я не интересовалась: отец умер давно. а мама прожила 88 лет - после неё точно никакой части мне не достанется, она возраст дожития точно пережила...

Fenix🇱🇹

У нас отдают последнюю пенсию и на этом все . Да вы правы , это несправедливо учитывая что люди работали многие годы на благо государства и заработали эти деньги , но дети их получить не могут .

Fenix🇱🇹

Да вы правы .

Ал
Алексей

всем отдали по 10т р . и даже 15т р некоторым бездельникам . вынули с фонда накоплений пенсионных . теперь цены повысили и все заберут налогами от торгашей . и в чей карман ? отмыли

Николай Бочкарёв

Пенсия за текущий месяц перейдёт, если он не успел её получить, а долги это то, что он уже потратил, пока живой был. Кто их отдавать-то будет?

Слава Касьянов

Ну так а кто его просил умирать преждевременно? Это вроде как штраф за неправильный образ жизни, так получается. Вроде как и законно.😉

Александр Рузметов

Двойные стандарты.
Если государство тебе должно - перебьешься.
А вот если ты будешь должен государству - жди коллекторов

Мила Видная 🇷🇺

Пенсия, это пособие от государства, а не личные сбережения человека, а долг, это то, что человек должен лично кому-то😊😅

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну вот значит врушка

Мила Видная 🇷🇺

И как это взаимосвязано? 🤔

Просто Ой ,Но Не Ангел

А ты любишь когда связана

Мила Видная 🇷🇺

Я ж говорю балбес😆😅🤭

Просто Ой ,Но Не Ангел

Хорошо шариком не назвала

Анатолий Симагов

В казахстане пенсия наследуется родственниками. Там именной счет. Сам формируешь пенсию.

Пассионария

А Вы что, не слышали ни разу... Нам никто ничего не должен☝️ А мы с рождения должны😌

Просто Ой ,Но Не Ангел

Неее я в свой поеду

Просто Ой ,Но Не Ангел

Денег хватит

Просто Ой ,Но Не Ангел

Спасибо за потдержку пойду начинать тратить

Та
Татьяна

это у нас не предусмотрено. выдадут только не полученную пенсию и будьте довольны.

Друг.

Как и то что алкоголь до 18ти лет употреблять нельзя а за родину умирать можно.

Эйно Виртанен

Если не будете принимать наследство, то и долги не надо будет отдавать.

Людмила Варивоцкая

Не принимайте наследство.. И долги с Вас никто спрашиват его не будет...

Просто Ой ,Но Не Ангел

я это знаю

Полина Алфёрова

а за долги наследники не отвечают. Если только в наследство вступают.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Хорошоия сирота

Полина Алфёрова

Ваше право вступать в наследство и принимать на себя обязательства и имущество наследодателя или нет. Так что, выбирайте сами.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Небыли богатыми нечего начинать ...

Полина Алфёрова

Ну и не вступайте тогда.

Jane Папина

почему тебе абрам долг не отдает? во первых абрам умер... а во вторых?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Самам не знаешь кто тым

Jane Папина

ну ??

Просто Ой ,Но Не Ангел

Что это за вероимповиданиену

Jane Папина

мусульманско иудейско православие

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это здорово тогдам

Степаныч

И долги не переходят, если родственники не вступают в наследство

Николай Смирнов

Не вступайте в наследство и не надо будет долги его отдавать.

Волга

Оставшийся в живых супруг может перейти на пенсию умершего

Акрам Кучумов

пенсию обещает государство... а банк коммерческая фирма...

Ко
Коcvbbjhh

Так тож разумнее разумного. Все в казну! Все в казну!!!:))))