H Г

а как из варенья бражку сделать ?

−1
Ответы
Александр Емельянов - Женат

Возьми ОБЪЁМНУЮ посудину ... добавь воды 80-100-130 %%.... брось дрожжи или корочки хлеба... Поставь в тёплое место.. Начнёт бродить, пузыриться..выплёскиваться... Помешивай постоянно... Через неделю, как осядет ....готов продукт... Наливай и пей...

H Г

корочки вместо дрожжей?

Александр Емельянов - Женат

точно...уловил... Делал в молочном бидоне....так не дождались ПЕРЕГОНКИ.... всё с ребятами - откушали... и не один разок...

H Г

ну почти так же как вино делается

Александр Емельянов - Женат

....конечно.... в интере много разных советов...глянь...и выбирай...???

H Г

ну тут с того что под рукой надо

Александр Емельянов - Женат

.....удачи, Николай..!!!🍷 🍓 ⚓ 👍

H Г

и вам добра

Елена Данилова

😊😉 помню, нам с подружками было лет по 15. И мы такуют браку на Новый год забодяжили😉😆

H Г

и как ? по "шарам" давало?

Елена Данилова

Ну короче. На Новый год родители маринки пригласили всех в гости, и сказали, что угостят впервые нас бокалом шампанского (собсвенного изготовления). Но маринка подсмотрела, как родители это шампанское ставили, и мы решили, сами его сделать.

H Г

ох и умненькие девчата

Елена Данилова

А то!))😉 короче, шампанского у нас не получилось. ,,,но -брааааага, да!!!)))) 😊😉 вообщем Берешь любое варенье, и рис. Пропорции я не помню, кого сколько класть. Вообщем варенье +рис в банки. Банки закрываешь, в тёмное и тёплое место. У меня месяца два стояли. И вуаля! !!!брага! )))

H Г

спс ,приму к сведенью

Людмила Миронычева

Надо чтоб она "забродила"...т.е. стала "пузыриться"...

H Г

дрожжи добавить?

Людмила Миронычева

Ну как хотите,тогда она будет сильнее!

H Г

а что может без них забродить?

H Г

ну.попробуем

H Г

хорошо

Анна Трофимова

Зачем Вам брашка? Такому молодому?

H Г

перегнать

H Г

да я как то шашлычок предпочитаю

Мария

не поверите )) путем брожения ))

H Г

как нибудь обязательно

H Г

ну ,не буду вам мешать, разрешите откланяться

Nikolai Garskov

Да Вы не стесняйтесь! Мы не надолго!)))

H Г

да конечно ,я и так почти как дома

Nikolai Garskov

"Ну и славно. Трам пам пам!"

Ев
Евгений

Водички и дрожей.

H Г

и в тепло?

Ев
Евгений

Ну да,пусть играет.Потом окунёшь палец и попробуешь если не липнет,значит бражка готова,можно гнать.

H Г

ясно .спс

Ал
Александр

Сколько варенья?

H Г

много

Ал
Александр

Вообщем на 20л воды,варенья 5кг, 200гр дрожжей, варенье лучше разводить горячей водой, 2недели и готова, можно гнать, только перчатку рез.на горлышко одеть

H Г

ясно ,спс

Айкокул Баймуратова

Не знаю

H Г

жаль ,вот и понадейся на вас