Улыбка

Вот сделала я вчера домашний квас. У меня вопрос.... ,,Чем он отличается от бражки или пива?" Ну я реально сегодня пьяная от него.....

Ответы
Гадкий Койот

Квас на солоде и закваске.
Если нет закваске, то поставить на дрожжах, а когда будет готов, слить в канализацию, оставив немного для закваски.
Пиво на солоде, хмеле и пивных (специальных) дрожжах.
Если квас и брага бродят при комнатной температуре, то пиву нужен холод.
Другой тип брожения, не верхнее брожение, а нижнее.
Брага не на солоде, а на сахаре или других углеводах.
И крепость у них у всех разная.
Квас не более 0,5 градуса, пиво 4-4,7 а брага 5-12.
И пиво ещё после брожения должно быть выдержало в закупореннтй бутылке около недели для карбонизации. Насыщается углекислотой.

Улыбка

Вы наверное технолог

Гадкий Койот

Нет, я мебель делаю.
Просто как любитель ставил и брагу и пиво и видел, как делают квас.
Кстати, есть сорта пива с верхним брожением и при более высокой, чем обычное пиво, температуре, хотя всё равно холоднее, чем комнатной. Эль и стаут.
У них и вкус отличается. Но всё равно нужна карбонизация.
Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство.

Улыбка

Более чем. Отличные знания 👏👏👏

Гадкий Койот

А про квас
Будете делать в следующий раз, вместо дрожжей используйте закваску, и бросьте в сусло подгорелую корочку чёрного хлеба.
Именно корку, только чёрного и обязательно подгорелого.

Улыбка

Спасибо за совет.

Gumar Aydanov

Брагу делают из зерна пшеницы или ржи, пиво варят из ячменя, а квас из жжёных корочек хлеба . В уборку мы студентами делали из пшеничного зерна бражку в молочных бидонах с замками. От бражки реально улетаешь и реально весело и легко. 😉

Аркадий

Бывает...
У меня было такое, что купил квас в церковной лавке. Он сильно пузырится, но меня не насторожило ...
Запивал закуску, потом за руль и тут почувствовал! Если бы остановили, были бы проблемы...

Улыбка

Ага бывает

Аркадий

Там было градусов как не в слабом пиве!

Святослав Зонтов

)))) Что то пошло не так ,значит . Есть совет : теперь на ёмкость в которой ваш квас ,наденьте перчатку . Перчатка надуется ,потом когда сдуется у вас получится хорошее вкусное вино .

Улыбка

Уже выпила всё

Владимир Борисавич Должиков

А у меня бабушкино домашнее пиво, и вроде безалкогольное даже, ассоциировалось с тëмным сладким и точно не квасом)) и ещё мне интересно радоваться уметь это врождённое или как?!

Улыбка

Я радуюсь?

Владимир Борисавич Должиков

Ну по крайней мере не дуетесь!

Ал
Алекс

Квас , это чисто русский напиток , в отличии от пива . Как и медовуха , он с градусом должен быть . Я вот делаю "Петровский "квас , он тоже и с хреном и с градусом .

Bo
Bonza

....Напилась я пьяна ... Ну ну пример подрастающему поколению как из подножных продуктов сделать спиртосодержащие жидкости😂

Кот Кот

Тем что с магазиного кваса спир выпарили себе на пользу. Тоесть квас магазинный он постерезованный и спирт из него изяли.

Виктор Косачёв

Много дрожжей бухнула. И квасился дня 3 да ? У меня есть классическии рецепт. вечером поставила утром уже готов.

Улыбка

Да нормальный квас получился...забористый)

Я-
Я-Искал-Тебя

ни чем ,да и процесс "готовки" тот же - он бродит))
выпьешь на радостях то литр от жарищи и станешь весёлой

Ѻлегъ

значит, не правильно сделала 🤷‍♂️ ...у кефира, % алкоголя доходит до 3 ...квас больше 1,5% иметь не может

Улыбка

Может мне этого хватило опьянеть)))

Ѻлегъ

🤷‍♂️ возможно

Александр

Надигустировалась??? Мы чайный гриб делаем,если когда перестоит тоже малость хмельной получается...

Сергей Л-Ов!

Слишком долго, надо всего сутки, не более. Концентрат продается, на его основе, дрожи, то же!

Улыбка

У меня 2 дня

Сергей Л-Ов!

Пожалуйста, не спорьте со мной, я все таки мужчина!

Улыбка

Могу упаковку сфотать 😊

Сергей Л-Ов!

Странно......
А ну, для интереса, только с вами в руке, если можно?

Улыбка

Попозже

Тимербулатов Рамис

Когда дед спросил у бабки - девушка а что вы делаете вечером ,бабка поняла ,квас забродил😁

Улыбка

😆👍

Я С Марса

как вам мало для счастья надо, а мне вот хамовники пильзенское подавай или бланш де мазай)

Улыбка

Ух ты черт

Ал
Александр

😁👍 У меня такой не получается. Пил у товарища такой как у тебя долбит. Обменяюсь опытом!

Сергей

Да причем тут квас ? Вы сегодня пьяная от меня и от общения со мной 😜😜😜😜😜

Улыбка

Да ладно

Виктор Кузьмин

Ну и стала приквасной.Есть выражение,Квасить,то есть выпить.Вот и в тему)))

Fenix🇱🇹

Это значит, что много положили сахара или изюма , у вас не квас , а брага .

Улыбка

Вроде по рецепту ложила

Fenix🇱🇹

Если даёт в голову , то это брага

Улыбка

Мне магазинный квас тоже дает)))

Fenix🇱🇹

Тогда вообще странно

Улыбка

Да

Ви
Виталина

квас имеет брожение и алкоголя 3 процента

Игорь

Значит, правильно сделала, от души. Ни сахара, ни дрожжей не пожалела!)

Улыбка

По рецепту

Игорь

👍классный рецепт

Улыбка

Тоже так думаю)