Андрей Соболев

Сейчас у нас XXI век-компьютерный век, т.е. есть досье на каждого человека, ну или почти на каждого. Вопрос: почему не прекращают бюрократию?

Ответы
Вера Абакумова

Сложно ответить.....Думаю нашим функционерам надо держать все на контроле! А вдруг мы потенциальные оппозиционеры или....хуже... скрытые оппортунисты или ...????

Galina Yarina

Та-а-а-кой вопросик!Да бюрократия сплошь и рядом(помните времена Пушкина) - по-моему этот пережиток надолго еще "застрял" во многих головах.

Александр Погорелов

Читайте Ф.Энгельса. Он предопределил возникновение государства (бюрократической машины). Пока есть ГОСУДАРСТВО - будет БЮРОКРАТИЯ!!!

Светлана Саитова

бюрократия это сопутствующая канитель цивилизации( дополнительное выбивание денег у населения)она никогда на закончится....

Елена Карьянова

Компьютеры ломаются, зависают..., а бумага может только сгореть. К сожалению, в нашем государстве бумага важнее человека.

Галина Кривоплясова

им(бюрократам) если бумажки сократят, делать будет нечего. Да и видимость работы создать будет невозможно.

Елена Галактионова

Не все так красиво, "досье" есть не на всех, чиновники первые себя прячут, и весьма старательно

Влад Сайченко

А чем же им тогда заниматься? Они же станут безработными,а больше ни чего делать не умеют...)))

Людмила ***

Точно. Даже устаиваясь на работу нужно собрать кучу справок, заполнить кучу бланков...

Николай Кузнецов

Причём тут досье и причём тут демократия? В огороде бузина ,а в Киеве дядька?

Елена Ким

и не прекратят.половина даже не знает как компом пользоваться.лучше писать.

Евгений Михайлов

Даже еще хуже стало.Теперь заполняют карточку,а потом печатают на компе.))))

Михаил Козлов

Слову "бюрократ" 20 веков, Это самый пожалуй Большой бизнес на планете Земля

Оксана Григорьева

а я в кретит и в этотеку не залазила а другие да у них надо спрашивать

Akella 202

каждая вошка власть предержащая желает обозначить свою значимость

Павел Калугарян

как там у классика?, - без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.

Егор Целлер

сохраняют рабочие места чтобы ничего не делать пудрят людям мозги

Надежда Журавлева

потому что каждая справочка денег стоит, а по компу бесплатно

Мадина Кожикова

бюрократы были есть и будут при любой власти и в любом веке 😄

Елена *****

они кормятся этим, а вы ходите чтобы у них отобрали кормушку?