Гелла

Как НАЗВАТЬ незнакомую женщину, при обращении?

Ответы
Хао Асакура

чтоб быть более вежливым, лучше назвать девушкой, коль девушка уже в возрасте бабушки, то лучше назвать женщиной, думаю так было бы приятнее незнакомке) хотя у каждого свое мнение..)

Ольга Божко

Дама, сударыня (устар., но некоторые пользуются), стандарт.... ну что стандарт, сами знаете - по половой принадлежности с учетом возраста (очевидного или кажущегося)

Дима Бавыкин

эй кашелка подь сюды- конечно не прокатит, а вот -извините милая дама разрешите я задам Вас спросить, наверное будет корректней))))

Александр Белов

в зависимости от цели обращения: представиться спросить имя и по имени; безимянно; Сударыня, Солнышко, .... варианты по ходу.

Таня Татьяна

например, мадам или девушка возраст, обстановка и сама женщина - играют в обращении к ней, пожалуй, первостепенную роль

Галина Лошкарева

Если лично не знакомы , но знаю как зовут - конечно по имени и отчеству.Если нет, как обычно , на ВЫ .

Елена Ивашкова

Можно не называть а вежливо обратиться вроде: извините пожалуйста, или можно к вам обратиться.

Василий Смирнов

по разному,можно девушка,можно женщина,и еще много разных обращений,в том числе и просто на ВЫ

Калмахан Токжигитов

я .например,если на вид моложе меня,сестренка(карындас по казахский),старше апай(тетя)

Сергей Смирнов

девушка,ей приятно будет,она начнёт загадочно улыбаться,и мечтательно щурится ))))

Яна Рожкова

По имени, если имя её вам известно, а так по высшей форме общения на вы тобишь.

Надежда Килина

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА ДЕВУШКА .ЖЕНЩИНА. Т.Д. СМОТРЯ ПО ОБСТОЯТКЕЛЬСТВАМ

Галина Костюкова

Я всех незнакомых людей называю на ВЫ ,независимо молодые или в возрасте ,,,

Анел Доро

Молодую - барышня,остальных - сударыня.Эти обращения,к сожалению... ЗАБЫТЫ !

Каратаев Бекжан

если до 60 ее возраст я называю девушка если она приятная если азиатка апаи

Валерий Шолдан

А вот я всех женщiн при общен наз Девушками! Мне каж женщ както грубовата!

Регина Ерахтина

Обратиться как его зовут для начало,там можно продолжить разговор..

Владимир Барковский

Сударыня - хорошее забытоерусское слово(незаслуженно я считаю...)

Елена Шакирова

Смотря в какой стране.В России достаточно - девушка, сестренка.

Николай Веклич

красавица ...и поворачиваются все ...даже кому и не следовало ...