Юнона Ромашкина

Как объяснить аборигену диких племён, где в порядке вещей есть человеческое мясо ... Что человечину есть нельзя ... Не пугая его при этом Богом .. ???

Ответы
Маша :)

Мне кажется только у насекомых поедание себе подобных - каннибализм - широко развит... ну и среди рыбок... может быть и среди ящиричек... А млекопитающие не едят представителей своего рода, т.е. это эволюционный механимз - мой вид должен выжить, поэтому самцы защищают самок, самки детенышей, друг друга не едят. Человек более развитое существо. По идее отвращение к каннибализму и для нас естественный инстинкт. Все обратное - от навязанных культурных или религиозных ценностей. (такое вот мое предположение-размышление)

Маша :)

можно лишь предполагать. Но жители островных государств всегда более отсталы в техническом и цивилизованном смысле чем жители материков и приморских государств, которые вынуждены контактировать и в качестве торговцев и в качестве союзников/врагов в войнах.

Юнона Ромашкина

Африка .. разве она маленькая ?? не получается ...

Маша :)

Африка не маленькая, но не такая густо-населенная как центральная Европа или та же Азия. Там лиюбо пустыни либо джунгли. Особо не попутешествуешь. Да, те что вдоль моря - Ебипет и Турция - прекрасно развивались, семимильными темпами, а те что в глубине материка живут - так и жрут друг друга. Все получается.

Юнона Ромашкина

там пол года Дожди а пол жарко ... и растительность ... вот в ситуации как с Робинзоном ... что мешало есть людей ... что мешало руководствоваться теми же принципами ?? что остановило .. ??

Маша :)

и что по вашему?

Katastrofa

Никак, мясо - оно и человеческое мясо, в банане есть тоже чучуть нашей днк, мы же не орём "БАНАНЫ ТОЖЕ ПОЧТИ ЛЮДИ, ЭТО ГРЕХ ЕСТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ" так чего должны им доказывать обратное если сами это используем? вино и хлеб, плоть и кровь иисуса, кажется так ? некоторые племена ели плоть поверженных врагов чтобы получить их силу, в религии это и сейчас делают.

Юнона Ромашкина

Но это большой грех есть себе подобных ....

Katastrofa

тогда идите и орите что бананы есть нельзя, ах да, и удалите традицию есть хлеб и пить вино, его сравнивают с плотью и кровь, а есть такое - людоедство.

Раш

А зачем к нему вообще лезть со своими правилами? Вот если он к Вам бы пришёл, то можно попробовать объяснить! А если Вы к нему, то это как в чужой монастырь....... Большая ошибка США в этом, но это в силу того, что они ещё салаги! Их стране всего 200лет, а они пытаются весь Мир учить как правильно жить! Когда яйцо курицу учило?😉

Юнона Ромашкина

Об обожествлении ни кто и не говорит ... Он в первую очередь человек который имеет своё мнение ... Хочет ошибается хочет нет ... И если даже б я замыкалась ... Может мне это надо ... Что ж вы так рубите с плеча ...

Раш

Таков мой стиль😉 Мы же с Вами ведём дискуссию, если я неправ, докажите! А Вы просто констатируете😊

Юнона Ромашкина

Мне кажется их система совершенней нашей ... Но они понимая это стали слишком заносится ... Они давят на других с позиции лидирующей страны ... А как мне кажется именно это их ошибка ... Много желающих это оспорить ... И самое основное это отрезвило Россию ...

Раш

Вот этот ход Ваших мыслей, я поддерживаю!👍

Тигран Григорян

если съешь человечену.станешь человеком, и возможно превратишься обманщиком,наркоманом,алкоголиком,будешь деньги занимать в кредит чтобы бухать,превратишься бомжа.так что лучше не ешь человечену и оставайся самым собой без проблем и забот 👿

Юнона Ромашкина

ну как то так можно ...

Дмитрий Лебедев

А собственно тогда почему нельзя? Норма о ценновти жизни дана Богом. В Древнем мире в захваченном городе всех мужчин от 0 лет ло 100 вырезать, а всех женщин поиметь схчиталось очень даже льзя и морально. А те хоть ради пропитания едят... чем они хуже?

Edward Haynes

а не надо. просто поставить главу клана пкркд строем - растрелять. каждого у то бросится чтоб отхватить кусочек тоже. и так пока все не разойдутся. кучу заминировать.. и ночью кто полезет то взлетит на вождух. всё все поймут

Юнона Ромашкина

Хорошая подрушка ... Щедрая ... Богатая ... Красивая ... Только вот зачем вы ей ... Не понятно ...

Edward Haynes

нуу. за тем что она мне нужна. а что? мы с одного круга родителей и нас уже помолвили.

Юнона Ромашкина

Это хорошо ... Рада за вас ...

Edward Haynes

ок. спасибо

Ал
Александр

Можно есть так-то. Никто не запрещал. Просто со временем этот факт стал для человека чужд. Но раньше, люди если умерших только только людей. Вы историю только школьную знаете что ли? (неверную историю)

Юнона Ромашкина

вы верите что внешнее это всего лишь оболочка ... а мы это сущность внутри ...?

Ал
Александр

Оставьте Вы человека как духовного)) просто не берите пока в оборот)) это понятие здесь лишнее)) Нужно знать, что такое мозг)) понимаешь как он работает, теряешь смысл духовности.

Юнона Ромашкина

нельзя в этой ситуации опускать момент духовного человека ... понимаешь ... вокруг этого всё и крутиться ... я конечно понимаю что без этого многое проще объяснить ... но тут проблема именно в этом ... не будем говорить о боге к которому наш диалог не готов ... поговорим об астрале ... ??? поговорим об инвалидах ... они живут и им объясняют что внешнее это всего лишь оболочка мы внутри ... так ??? так почему нельзя говорить о большем в том числе духовности ...

Ал
Александр

потому, что духовность придумана людьми, но если убрать людей, то ничего в мире не измениться) все так же останется) только жить проще станет животным и природе) духовность, это придуманная нематериальная жизнь)) пойми, что все, что создает человек, это его мысли, которые он воплотил в жизнь. Люди которые вообще не во что не верят, живут так же и те кто верят) никакой разницы нет)) абсолютно все тоже самое)

Юнона Ромашкина

Это ты так думаешь ... Это как два младенца ... Один говорит - после родов жизни нет ... А другой - после жизнь есть и есть мама и она любит меня ... Чтобы понимать духость и то какую роль она играет это нужно прочувствовать ...

Вася Пупкин

Этика и мораль. Среди нас это не этично. У них это норма. Очень много факторов влияет на формирование этики и морали, боженька - один из них, если не считать, что он сам сформирован по этим же принципам.

Юнона Ромашкина

Вы хотите чтобы кто то умничал рядом с вами ... Вел вас, чтобы был ... И не хотите понимать ... Что сама суть в жизни в умении найти свою середину между крайностями ... Гармония у каждого индивилуальна ... А бог это возможность придать цвет всему и верить - любить ... Как мне кажется ...

Вася Пупкин

Про суть жизни - красиво, хоть и отчасти спорно. Зачем тут приплетен бог не понял. Любить без него-то никак нельзя? Или без него все черно-белое? Так он, простите, по теории креационистов, землю создал, а не разукрашивал ее как раскраску.

Юнона Ромашкина

Я говорю абстрактно ... Оставляю место полету фантазии ... Возможность додумать ... А вам надо чтоб все буквально было ... С вами даже не интересно ...

Вася Пупкин

Ну если на конкретный вопрос человек отвечает так, что за него нужно додумывать ответ, то это наводит на мысль, что ответ он не знает.

Юнона Ромашкина

Ответ можно знать рднобоко а так .... Увидеть с разных сторон ...

Камикадзе-Божественый Ветер

Я в этот день прекрасный Весь мир тебе дарю, Так будь ты очень счастлива, — От сердца говорю — Пусть жизнь твоя течет рекой, Минуя камни и пороги. И пусть обходят стороной Тебя печали и тревоги.

Юнона Ромашкина

ооо ... не поняла ...

Камикадзе-Божественый Ветер

БОЛЬШЕ СЛОВ О ЛЮБВИ

Юнона Ромашкина

спасибо ..

Камикадзе-Божественый Ветер

Пусть каждый новый поцелуй В сердечко превращается! Пусть счастье, радость и любовь В душе не помещаются!

Александр

Обьяснить не получится , на то и есть эволюционное развитие , должны сами дорасти а вот направить на путь истинный в наших силах , хотя мы сами по большей части трупоеды и никак не дорастем ....

Юнона Ромашкина

согласна один в один согласна ... что ж мы так застряли то на этом этапе ...

Александр

Грехи тянут , нет развития , развитие идет техногенное а духовное стоит , но все равно потихоньку развиваемся , еще лет 50-100 а дальше будет рывок .

Юнона Ромашкина

вполне может быть ...

Al
Alexc

а зачем ? и почему нельзя ? когда будете готовы ответить на подобные вопросы себе - сможете ответить любому. но таки исключите из объяснений морально-этические/религиозные/и т.д. аргументы

Юнона Ромашкина

это у вас чтоб мясо не пропадало ... а у животных - по другому ... Может церковь в каких то моментах и совсем правильно подходит к вопросам, но никого не вампирит ... И пыталась из покон веков хоть как то облагородить в человеке человека, а уже попадая в руки таким как вы она превращалась в возможность тупо поработить людей ... А теперь когда можно и без неё - вы её и хаете ... оставьте её тем кто в неё верит - вам то она что плохого сделала ... ?

Al
Alexc

продолжает порабощать. налоги при том не платит ... крестовые походы и уничтожение язычников - конечно же не вампирство а лишь облагораживание ... 😃

Юнона Ромашкина

я ещё раз повторяю ... она стала оружием в руках инакомыслящих ... прикрываясь религией люди начали творить много ужасных вещей и до нас она дошла уже далеко не в своём первоначальном виде ... Скажу даже больше того, что языческая религия, колдовство которых писалось именно на русском языке, оно сохранилось уже в библейском виде - так думать не правильно, но существует и такое мнение ... что читая библию, слова сплетённые там несут информацию для языческих молитв ...

Al
Alexc

я же не про веру пишу и тем паче не о Всевышнем. лишь про церковь как социальную структуру...

Юнона Ромашкина

Ааа .... Мы видимо не поняли друг друга ... Мне тоже не очень близки их некоторые обычаи... Но оно есть как есть ... Я не достаточно осведомлена по этому поводу, и рассуждать по этому поводу сложно ...

Стас

не актуально т.к. достоверных данных о людоедстве(в племенах) в последние 20 лет не было.Были случаи, что ели и да же консервировали человеческое мясо в нашей стране(

Александр Кобликофф

Аборигены едят только после убийста то есть трупы для их понятия человек это человек а мёртвый человек это дичь так что всё рационально в диких племенах

Юнона Ромашкина

Я только добавилась ... Последний раз была пол года назад ... И вот сейчас ...

Александр Кобликофф

то есть вас тут практически не бывает

Юнона Ромашкина

Сейчас буду чаще ...

Александр Кобликофф

а что так по чему чаще времени свободного больше стало у вас

Юнона Ромашкина

Нет времени не больше .. Но ...

Как Новый

Нежностью и лаской! Окуратно посадить на цепь! Поставить перед ним капусту! И взять биту в руки,для самообороны! Уверен бита очень скоро понадобится!)))))))

Юнона Ромашкина

не это не зависть ...

Как Новый

Я про себя)))

Юнона Ромашкина

но вообще такое лучше лечить на корню, при первых же позывах ...

Как Новый

Женская бурь спесь и выбоины увы не лечатся)))))

Юнона Ромашкина

Вам это все знакомо ?? Трагично ...

Александр Дванов

в древней Греции была смертная казнь, человека кормили 20 дней только отварной говядиной. говядиной, и ничего больше. человек умирал. может как-то так?)

Юнона Ромашкина

ну с этими травками мы вообще водим крепкую дружбу ...

Александр Дванов

тогда я сплю спокойно)

Юнона Ромашкина

а вы то чего ??

Александр Дванов

от того что цикута вам не грозит)

Юнона Ромашкина

ну дай боже ...

Дмитрий Мальдинов

никак. наши предки сами мясом сородичей не брезговали и ничего. Социальные инстинкты заложенные в детстве не искоренить простым обьяснением

Юнона Ромашкина

наши предки никого ели ...

Дмитрий Мальдинов

ну да. значит кости со следами человеческих зубов которые находят повсеместно-просто подкинуты))))

Вадим Сперанский

А почему нельзя то?)) это его земля и его порядки. Нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь..... Тем более что там за это и сожрать могут

Вадим Сперанский

Это основная проблема устанавливающая нас от каннибализма я имел в виду)

Юнона Ромашкина

человеку присуще сознательное и бессознательное ... совершая грех против природы мы кидаем себя в яму бессознательного ... люди поедающие себе подобных начинают болеть разными болезнями как установлено и деградируют до уровня животных ... Во представьте себе ... Африка отличный климат ... палку воткнёшь и она растёт ... чего только нет в том числе и животных ... А они жрут друг друга ... нет такого понятия как цивилизация абсолютно ... община - шаманы - инстинкты ... грязные - агрессивные - и с гаремом ... И тут наши Русичи ... Зима пол года и ничего друг друга не едят ... баньки ... красивые обряды - и жёны ... о чём это говорит ... ???

Вадим Сперанский

О том что вы выдаете приятное и комфортное за действительное. В Африке нихрена не настолько все хорошо с землёй. Почему нет прогресса? вы в курсе сколько там живут?))) найдите хоть одного старого Авфриканца. Не нужно искать какой то мистификации в каннибализме. Съев мяса человека вы не станете более животным чем вы есть. Что вы сделаете так это сильно поругаетесь с семьей съеденного. И начинаются мелкие междуусобицы. Что до непоедания друг друга зимой... эмммм) как бы это вам сказать, вы слышали про блокаду Сталинграда? Едят ещё как едят. Как только голодать начинаем сразу и едят.

Юнона Ромашкина

я не говорю уже о современном обществе ...я знаю про блокаду, говорю об изначальной нашей разительной разнице ... потом когда народ уже загнали чего только не происходило ... и сейчас действительно не кто и не может мне сказать... почему нельзя ... разве что воспитание останавливает ... восприятие реальности другое ... остановились на уровне инстинктов, когда нам наша природа подсказывает, что это неправильно а почему ?? почему не вывести это на уровень можно ... что мешает ... ?? если мы все животные и ничего не вечно ... что мешает ... ??? наши предки знали и говорить не надо было ... а мы "почему бы нет " ...

Юнона Ромашкина

я не говорю уже о современном обществе ...я знаю про блокаду, говорю об изначальной нашей разительной разнице ... потом когда народ уже загнали чего только не происходило ... и сейчас действительно не кто и не может мне сказать... почему нельзя ... разве что воспитание останавливает ... восприятие реальности другое ... остановились на уровне инстинктов, когда нам наша природа подсказывает, что это неправильно а почему ?? почему не вывести это на уровень можно ... что мешает ... ?? если мы все животные и ничего не вечно ... что мешает ... ??? наши предки знали и говорить не надо было ... а мы "почему бы нет " ...

Виталий Brick

а зачем им это объяснять, пусть едят, хоть им то польза, наше общество и с богом и без него, уничтожают человека, даже уже и не как мясо!!!

Виталий Brick

не знали что ли?

Виталий Brick

вагон глухонемых повезли что ли? 😄

Юнона Ромашкина

не умно ...

Виталий Brick

а вопрос был прямо на высший бал IQ 😄

Андрей

Что можно, а что нельзя каждый решает сам в меру своего мировоззрения и мировосприятия. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Юнона Ромашкина

Да да ... Со своим уставом чужой монастырь воспитывают ...

Алекс Венцель

У него тоже есть бог, но свой. Вот и внушить ему , что дескать бог его так захотел, а для отстрастки изобразить пару фокусов...

Юнона Ромашкина

Например ... Когда голоден что заставляет отказываться от человечены ...

Алекс Венцель

Еда всегда есть вокруг нас, просто не все знают как её добыть...

Юнона Ромашкина

Жучков ... Червячков ... Корешков ... И т.д. ...

Алекс Венцель

Рыба и растения... Часто читаю в книгах , как в войну люди голодали рядом с лесом и рекой. Странно...Безрукие они какие-то были...

Юнона Ромашкина

Наверно все не так прото как может показаться ...