Алёна Праневич

расскажи о своем самом большом заблуждении детства?

Ответы
Сергей Макеев

Расскажу. У деда в деревне на Северной Украине, где проходит граница с Гомельской областью, была соседка (нам седьмая вода на киселе). И вот, я впервые стал свидетелем настоящей большой и красной луны. Мама решила меня разыграть. И рассказала о том, что это якобы Мария Авдеевна вешает раскаленную сковородку над сараем. Так прямо залезает на сарай по лестнице и вешает. Я так поверил, что очень часто просил Марию Авдеевну повесить сковородку снова, так мне нравилась эта красная луна. А теперь, нет ни той страны детства, ни той луны, ни соседки, которая тоже мне подыгрывала и говорила: "Да, обязательно повешу, только смотри, не шали и слушай маму!"

@D
@Dddd

это я так понимаю было где то в Житомырской области?

Сергей Макеев

Черниговской

@D
@Dddd

да и где же?? я сама из Черниговской

Сергей Макеев

пгт. Добрянка, Репкинского.

@D
@Dddd

понятно)

Сергей Макеев

Там же жили испокон веков русские старообрядцы. Мария Авдеевна моя родственница по бабушке.

Peter Spb

Что оно (детство то есть) скучно и невесело, что взрослым быть лучше и привольнее, что взрослым всё дозволена и они живут как хотят, на самом же деле, дела обстоят с точностью да наоборот, у ребёнка в детстве жизнь легка и беззаботна и детские проблемы гораздо менее проблематичны и легко решаемы, чем у взрослых, я бы сей час с радостью вернулся в детство и провёл бы его точно также, как провёл его же я в своё время)

Инна Инна

Это было при Сталине...Взрослые разговаривали шепотом,постоянно чего-то боялись,возможно,что-то чувствовали и дети...И я почему-то была уверена,что все взрослые,как только дети лягут спать,доставали спрятанные от детей рации и передавали секретные сообщения...Причем,и бабушка тоже.Ей уже шел тогда восьмой десяток,но она самая умная у нас была,родители с ней всегда советовались...

Хайбула Магомедов

У нас рядом есть гора , ну где то 4800 м от уровня моря , так вот там на вершине вечные ледники , на уроке географии дали на дом задание рассказать о горе Джамалунгма и его пике Эвересте , ну я с таким умным видом рассказываю и показываю пальцем на нашу гору мол вон там эта джамалунгма

@D
@Dddd

а губы?? эти сделанные свистки?? )))

Хайбула Магомедов

Губы че , старье , щас мода попы качать )))

@D
@Dddd

не ну накачанная попа красиво смотрится)

Хайбула Магомедов

Спортивная попа красиво смотрится )))) а накаченная фу фу фу

@D
@Dddd

ну я это и имела в виду )

Дора Хмара

у меня брат служил в армии, мне было всего 4 года..и я была уверена что каждый пролетающий самолет надо мной-это мой брат летает....я всегда стояла и кричала "Возьми меня с собой", а что самое смешное, что если летело одновременно два самолета, то в каждом из них и мой брат был......

Mr Zero Haka

" если у меня будет зарплата 20 тысяч и я буду откладывать хотя бы 15 то через год у меня будет 180 тысяч." в моем детстве - 20 тысяч огромные деньги)

и второе заблеждение - "когда мне будет 24 -23 года я буду работать на очень крутой работе, буду мегавзрослым и куплю себе ЛЕГО"

@D
@Dddd

😄 эх, как мало нужно было для счастья

Алтыншаш Есжанова

В раннем детстве я сидела на крыше сарая. Наблюдала такую картину: закат солнца, красное- красное солнце медленно садится. А человек на коне скачет в сторону заката. Я сидела и переживала, что он не успеет догнать солнце. Это картина до сих пор перед глазами.

Александр Косенок

Их много. И не всегда поймешь, что было настоящим заблуждением.
Наверное, больше всего заблуждался в том, что то, что воспринимается как зло, является им на самом деле. Что добро белое, а зло черное. Мир - оттенки серого (и это не отсылка к новому фильму 🙂 )

Марина Константинова

Думала, что в темноте можно читать, что буквы светятся. Читать стала рано, первая книга была 'Братец Лис и братец Кролик'. Помню до сих пор, как спрятала книгу под подушкой, когда выключили свет, то мир рухнул в одночасье...)))

@D
@Dddd

милость такая))

@D
@Dddd

ой, у меня сложнее, я женой президента мечтала стать, оказалось не все так просто)

Марина Константинова

Ахахахах))))))) Зачет))))

@D
@Dddd

да, дело было в первом классе)

Юлия Бельская

Есть такое..у меня мама повар-кулинар..была книга поварская..с картинкой торт-ананас..Говорила маме ИСПЕКИ Она объясняла что это долго нудно и т.д. Когда взрослой попросила ОНА СКАЗАЛА там нужен свежий ананас Я ЕЙ ВЕРИЛА))

Екатерина Костогладова

в детстве я думала, что президент хороший дядя, который всем помогает по мере сил. а еще думала, что если боженьку сильно-сильно попросить, то моя сестра будет слышать...заблуждалась к сожалению

Con-Stan-Tinnnn

Я думал, штангисты плохо растут, и не пошел в секцию тяжелой атлетики, хотя в школу приходил тренер и на уроке физры выбрал почему-то именно меня... Наверное, обыкновенный маньячина был... )))

Кристина Miloradovich

Смотрела в окно и в даалеке видела комок своих волос,думала все времмя кто их туда положил?(самма я кудрявая) позже оказалось что это была куча ржавой проволоки размером с меня!

Владимир Екатеринин

А Вы что диссертацию пишете и материал собираете о "заблуждениях детства"?... я долги верил, что учителя - это почти Боги.... и у них нет семьи... а может в 60-е годы они были такими...

Алик Сланов

Действительно, со всей наивностью верил в Деда Мороза... класса этак, до шестого... Какого же было мое удивление отца под елкой застукать...Разочарованию не было предела... 😛

@D
@Dddd

а я ни когда не верила, знала что мама подарки готовит

Серега Иванов

я думал, что надо защищать девочек и нельзя бить слабых. только слабый может избить девушку, за слабых дают 10 лет строгого. - это мои убеждения взрослого человека. (((

Инга Василенкова

именно детства?не помню...а вот лет 5 назад я была уверена что если в автомобиле вылетит шаровая опра то будет летать сгусток энергии который может убить человека)))

Den Sample

Я думал, что бабулька в соседнем доме - злая ведьма. Оказалось, просто напуганная старушка, которая просто хочет быть счастливой, но у нее не получается...

Роман Романов

Вопрос к матери: я знаю что сейчас все так плохо и плохая атмосфера. Но ты можешь не отвечать, но все таки , вы с папой помиритесть? Но если что не отвечай

Михаил Леонидович

.То, что жизнь прекрасна. С возрастом сне стало более чем понятно, что так называемая "прекрасная жизнь , просто красивая упаковка бракованного товара.