Елена Проскурякова

что же такое любовь???

Ответы
Евгений Кидинов

Ваши ладони потеют, сердце выскакивает из груди, и голос становится непослушным? - Это не Любовь, это Увлечение.Вам хорошо с ним потому что он Вас смешит? - Это не Любовь ,это Веселье!

Вы не можете отвести взгляд, и перестать его обнимать? - Это не Любовь, это Страсть.

Вы гордитесь и хвастаетесь своим партнером? - Это не Любовь, это Удача.

Вы с ним, потому, что Ваше сердце замирает от одного только его взгляда? - Это не Любовь, это Одержимость.

Вы прощаете ему все недостатки, потому что он вам не безразличен? - Это не Любовь, это Дружба.

Вы хотите его лишь потому, что больше нет никого рядом? - Это не Любовь, это Одиночество.

Вы с ним, лишь потому, чтобы было как у всех? - Это не Любовь, это Стереотипы.

Вы остаетесь с этим человеком, чтобы не обидеть его? - Это не Любовь, это Жалость.

Сердце невыносимо болит и разбивается, когда он грустит? - Тогда это Любовь.

Вам нравятся другие,но вы храните верность без сожалений? - Тогда это Любовь.

Вы принимаете его недостатки потому, что они являются частью его самого? - Тогда это Любовь.

Вы плачете, когда ему больно, даже если он не плачет? - Тогда это Любовь.

Вы открыли ему душу и сердце, и порой вам от этого больно? - Тогда это Любовь.

Но, не смотря на эту боль и страдания вы остаетесь с ним? - Тогда это Любовь.

Вы готовы отдать ему,сердце, жизнь и смерть? - Тогда это Любовь.

Так почему же если Любовь приносит боль, страдания и мучает нас, мы все равно любим?

Почему мы всю жизнь ищем Любовь?

Эту боль и агонию?

Эту пытку?

Почему?

Потому…

..что это –Любовь…

Евгений Кидинов

Ваши ладони потеют, сердце выскакивает из груди, и голос становится непослушным? - Это не Любовь, это Увлечение.Вам хорошо с ним потому что он Вас смешит? - Это не Любовь ,это Веселье!Вы не можете отвести взгляд, и перестать его обнимать? - Это не Любовь, это Страсть.Вы гордитесь и хвастаетесь своим партнером? - Это не Любовь, это Удача. Вы с ним, потому, что Ваше сердце замирает от одного только его взгляда? - Это не Любовь, это Одержимость. Вы прощаете ему все недостатки, потому что он вам не безразличен? - Это не Любовь, это Дружба.Вы хотите его лишь потому, что больше нет никого рядом? - Это не Любовь, это Одиночество.Вы с ним, лишь потому, чтобы было как у всех? - Это не Любовь, это Стереотипы. Вы остаетесь с этим человеком, чтобы не обидеть его? - Это не Любовь, это Жалость.Сердце невыносимо болит и разбивается, когда он грустит? - Тогда это Любовь. Вам нравятся другие,но вы храните верность без сожалений? - Тогда это Любовь.Вы принимаете его недостатки потому, что они являются частью его самого? - Тогда это Любовь.Вы плачете, когда ему больно, даже если он не плачет? - Тогда это Любовь.Вы открыли ему душу и сердце, и порой вам от этого больно? - Тогда это Любовь.Но, не смотря на эту боль и страдания вы остаетесь с ним? - Тогда это Любовь.Вы готовы отдать ему,сердце, жизнь и смерть? - Тогда это Любовь.Так почему же если Любовь приносит боль, страдания и мучает нас, мы все равно любим?Почему мы всю жизнь ищем Любовь?Эту боль и агонию?Эту пытку?Почему?Потому…..что это –Любовь…

S-U-P-E-R J-O-K-E

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство) и их результатом является та благодатная среда-почва, которая максимально способствует САМО(!)реализации участников этих самых отношений.
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Лидия Иванчина

О-о-о! Как сложно! Но интересно! А я думала, что все же чувства!Надо осмыслить.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Все дело в том, что любовь к ЧУВСТВУ, как таковому, как явлению, НЕ (!) имеет НИ (!) малейшего отношения! ЛЮБОВЬ - это ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ человека ДЕЛАТЬ (!), ТВОРИТЬ (!) добро другому. Родитель любит свое дитя и трудно поверить, что он испытывает какие-то уж особо нежные ЧУВСТВА (?!), когда меняет своему ребенку вонючие подгузники или превозмогая боль стирает тому его грязное белье! Но почему-то он это ДЕЛАЕТ ?! Почему?! Ответ прост: потому, что ЛЮБИТ!!! И, наоборот, сентиментальная мамочка может испытывать какие угодно нежные ЧУВСТВА (!) к своему ребенку, но если она не поменяет ему подгузники и не накормит вовремя, то грош цена таким ЧУВСТВАМ, по той простейшей причине, что ЛЮБОВЬ НЕ (!) проявилсь в действии, поскольку есть ЧУВСТВА, но НЕТ (!) ЛЮБВИ! АБСОЛЮТНО (!) то же самое и в случае с мужчиной и женщиной, с другом, ну и т.д... Не так?!...

Это Все Еще Я

Когда небо будет цеплять облаками
о ветер, деревья донага раздевший,
твой дом отрезвонится громко звонками –
то я прибегу, дикий и сумасшедший.

Со скрипом петель приоткроется полость
квартиры и, вихрем встревожа портьеры,
в покои ворвусь, как неясная новость
нежданной, но смутно желанной премьеры.

И кину свой плащ, как перчатку привычным,
приевшимся до тошноты ощущеньям,
и в кресло влечу, тут же голосом зычным
потребуя ставить на стол угощенье.

И ты вдруг замечешься в радости странной,
фарфор на паркет в суматохе роняя,
и сердцем своим – незадернутой раной –
таким, как я есть, меня принимая.

Глинтвейн подогрев (так с мороза приятный),
ты сядешь напротив, поджавши колени,
и вид мой, взлохмаченный и неопрятный,
уместного не повлечет удивленья.

Зрачками в глаза мои углубившись,
размоешь совсем очертания зала
и, все появленьем моим не упившись,
пьянеть станешь из моего же бокала.

Потом ты привстанешь и створки халата
откроют опять твое новое тело,
которое мне до конца не понятно,
хоть целую вечность ютило и грело.

И в нетерпеливо летящей одёже
закончат навек свою миссию свечи
и я обниму столь знакомые всё же
и всё ж незнакомые милые плечи.

Губами вопьюсь в твою тёплую кожу
и ты зарыдаешь... А в мыслях так шатко...
Другая? Не та?.. Так какая ты все же?..
И весь растворюсь в тебе без остатка.

* * *stalker* * *

Он был без памяти влюблен, и верил в то, что счастье где-то рядом.
И был готов на все ради нее, лишь только что бы вместе быть,
держаться за руки, любовь свою дарить, ласкать ее, соприкасаться взглядом...
Ее он знал уж много дней. Она горда, красива, но упряма. И он считал всегда ее своей.
Он был спокоен, верил только ей, прекрасно было все и без обмана.
Слепая ревность вспыхнула вдруг в ней, хоть повода для ревности не дал он.
И это сделало любовь сильней... Прошло не мало долгих дней, и он любил безропотно и нежно,
но все когда то в жизни не избежно... Она другая стала, он другим...
Он был любовью ослеплен, она его не замечала, и ревность разгорелась в нем, она теперь с другими флиртовала.
И сердце словно кровью облилось, и много гадостей он ей наговорил.
И в этом виновата злость, ведь он ее по прежнему любил...
Но он ошибку осознал, и умолял ее о прошлом позабыть, что бы любить и счастливыми быть,
И вместе провожать закат, встречать рассвет.
Но он не тронул душу ей, она в ответ лишь рассмеялась. Ему ответила лишь нет!
И жизнь его как будь то оборвалась, ведь он любил, был счастлив только с ней... Примерно так!)

Сумасшедший Лис ^_^

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Антонина

Что такое любовь, прошу, ответьте!
Когда имя возлюбленной слышится
В ветерка каждом дуновении,
И только с этим именем дышится.

Когда любящие – вместе встречаются
И счастливы каждое мгновенье.
Когда руки их соприкасаются,
Учащается сердцебиенье.

А когда придёт час расставания
Отпускать человека не хочется.
На каком бы не был расстоянии,
Не ощущается одиночество.

Ведь пока они вместе - любящие
И душою, и сердцем, и мыслями.
Веря в безоблачное будущее,
Им другое кажется немыслимым.

Да! Любовь – это чудо великое.
И в глазах на расстоянии читается.
Но любовь такая многоликая
И порою в кошмар превращается.

Значит, эта любовь не истинная
Или вовсе была эфемерною.
Истинная любовь –единственная
Лишь избранным даётся, наверное.

Ах, как хочется быть этим избранным.
Только всё никак не получается.
И не выходит быть тем единственным.
Это слишком уж часто случается.

Ну, а жить без любви и не хочется,
Ведь только в ней смысл жизни. Поверьте!
Ей одной лишь мысли заморочатся.
Что такое любовь, прошу, ответьте!

Рая Люба

Что такое любовь? - мудреца я спросил.
Он ответил, тотчас, приподняв свои веки,
Что влечение душ, как единство двух сил,
Порождает великую дружбу навеки.
Притяжение умов - произнес он опять,
Уважение рождает к друг другу, поверьте,
Это нужно понять, оценить и принять,
С этим важно прожить от рождения до смерти.
Если сильная страсть вас захватит тотчас,
Порождая желание в обладании другого,
Это значит, что нижняя чакра у вас,
С точки зрения природы, конечно здорова.
Но при этом всегда человеческий род
Должен помнить, что он отвечает на свете
За последствия этих природных щедрот.
Между прочим, от связи рождаются дети.
А когда всё сольётся в единый порыв,
И взволнуется жаром горения кровь,
Вы поймете уверенно, сбросив наив -
Родилась в вашем сердце большая любовь.

Евгений Долгов

Вот это да! Я в восхищеньи!

Та
Танита

Когда он расстроен, у тебя болит сердце? Вот, именно это любовь.
Даже когда у него всё хорошо, ты плачешь из-за того, что ему будет больно? Это любовь.
Его глаза видят твоё сердце и глубину твоей души? Это любовь.
Даже если он ослепнет и будет корчиться от боли, ты всё ещё с ним? Это любовь.
Ты принимаешь его со всеми его ошибками, потому что они - часть его, не так ли? Это любовь.
Тебя интересуют и другие люди, но при этом ты всей душой, ни о чём не жалея, с ним? Это любовь.

Та
Танита

мужчины как дети .они намеки не всегда понимают, говорите прямо)

Sv

он все знает,все косяки!..вот уехал и не сказал насколько..трубку не берет,на сообщения не отвечает.знаю,что за машиной.но накажу!и он знает!

Та
Танита

вот такое и мне очень не нравится) как я Вас понимаю)))) И главное, каждый раз надо говорить , как первый)

Sv

да! потом отмазки.срочно,не мог,некогда,опять начинаешь! ну все,остыла!постоянно одно и тоже!

Та
Танита

да... точно так...неужели в этом все одинаковы)

Александр Лязгин

Любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней. 🙂 ❤️

Алексей Прибылов

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Занфир Гильманов

На мой взгляд это зависит от возраста ...чем зрелее человек он более зависит от душевной зависимости от любимого человека...
Встречной вопрос ? Можно ли всю жизнь любить ту которую поцеловал в первый раз и встретив через 37 лет продолжать любить или вернее вновь влюбиться чем в молодости будучи женатым которая моложе на 8 лет и все это время думал о ней ...

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Марина Выставкина

«...Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит...» (1 Коринфянам 13:4—8)

Татьяна Ивукова

Без любви жизнь бы потеряла большую часть смысла. И как хорошо, что каждый человек может любить, каждый человек может испытывать любовь. И значение любви состоит в том, что испытывать любовь к себе, к людям, и просто к окружающему миру. Принесите в этот мир еще больше любви, и мир станет еще прекраснее. Любовь — это самая большая сила!

Валерия Поляничева

А. Куприн "Гранатовый браслет"
- А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано: «сильна, как смерть»? Понимаешь, такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучение – вовсе не труд, а одна радость. Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире!

Михаил Булдаков

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
1 Коринфянам 13-4

Ольга Соколова

"Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого», как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона."

Светлана Миллер

любовь -это не слова,а чувства между людьми,когда ты любишь,ты порхаешь как птица на небе,ты не замечаешь ни чего и никого кроме ее или его.Всегда хочешь быть рядом с ним или с ней каждую секунду,каждую минуту.А когда ты видишь его(ее )или чувствуешь его(ее)что где-то рядом находится ,то сердце так стучит,так стучит.

Елена Божинская

когда два человека имеют взаимную симпатию, сексуальное влечение, исполняют желания друг друга, где надо проявляют терпение, снисходительность, умеют сочувствовать и помогать, как мать любит своего ребенка и не видит в нем недостатков, так и два человека не замечают недостатков друг друга и тому подобное....