Илья

По вашему, в чем смысл мести?

Ответы · страница 2
Сестрица Аленушка

око за око... наверное, смысл в равновесии..

Наталья Маркова

смысл есть только у прощения.

Анастасия Воскресенская

Нанести вред самому себе

Диас Турсумбеков

Нет Настенька смысл этой фразы навредить другому,как "глаз за глаз,зуб за зуб!это наказание за то что ты уже пережил!

Анастасия Воскресенская

Нанося вред другому, ты наносишь его себе,это бумеранг зла. Я не говорю тебе о том,что подставь вторую щеку,нет. Просто то,что произошло с тобой (допустим) ,кто то сделал тебе больно, ты не должен этому человеку отвечать, ты должен понять,почему он так поступил? А поступил он потому,что ты ему это разрешил,ты разрешил ему сделать себе больно,показал свое слабое место, так значит тебе эта ситуация дана,чтобы увидеть то,что раньше не замечал,исправить это и стать сильнее. А тому,кто сделал больно сказать СПАСИБО

Диас Турсумбеков

Не правильно рассуждаешь!Я например хороший человек и меня не-возможно обидеть,но если кто попытается то очень пожалеет!Надо давать понять что делать тебе плохо это "себе дороже"!Береги себя Настенька и не позволяй другим измываться над собой!

Анастасия Воскресенская

Мы привлекаем то,что заслужили. Если ты делаешь все верно,то никто тебе вред причинить не сможет. Поэтому вам желаю делать все верно и гармонии с собой. удачи

Диас Турсумбеков

Спасибо Настенька и тебе всего Красивая,общайся на ты!Хорошо?

Анастасия Воскресенская

Илья,хорошо. И тебе за твою точку зрения спасибо

Vika Manson

Месть-удел слабых

Илья

В дом ворволись грабители. Радных убили ( не дай бог), сабаку износиловали ( ну блин, в жизне всякие идиоты встричаются). Ты захочишь отомстить? В чем тут слабость? Кстати, это зделоли дети богатых папашек, которых 99% отмажут.

Vika Manson

Справедливость и месть -разные вещи.

Илья

Месть - обратная сторона справедливости.

Наталья

его нет

Наталья

вряд ли мстящий преследует такую цель))

Федор Маняков

преследует не преследует, но саморазрушение происходит