Вадим Дорог.

Поздравляю Вас с наступлением весны и с приуроченным к этому событию праздником.. А почему он празднуется не 1 марта? Ваша версия?

Ответы
Наталья Ермилова

Так этот праздник узаконили в 1910 году в Копенгагене с легкой руки К.Цеткин на Международной конференции социалисток. Кажется так... Почему не 1 марта? Праздник был к чему-то привязан - вероятно, в знак солидарности чему-то...Тогда было популярно движение феменисток... Нет, я не знаю. Имею я право что-то не знать?

Вадим Дорог.

Вы, как всегда правы. Но есть и иные толкования. Впрочем, я очень пространно ответил на Ваш сегодняшний вопрос , поэтому подробности отложу напотом. чтобы Вас излишне не утомлять.

Наталья Ермилова

Вы меня не утомили, а вот любопытство разожгли. Сейчас пойду посмотрю, что здесь есть по этому вопросу...