Арина Дорохова

Всем доброго времени суток! Как вы относитесь к грамматическим ошибкам?

Ответы
Анна

Абсолютно спокойно отношусь к ошибкам, совершённым иностранными гражданами. Если уж совсем глаза режет - всё же поправляю.
В обычной переписке стараюсь сохранить спокойствие - мало ли что послужило причиной: человек мог торопиться, писать на ходу и пр. Хотя, всё же, неграмотность от опечаток отличима...
И крайне негативно в корпоративной переписке. Уж там ошибки точно недопустимы

Арина Дорохова

Хорошо

Михаил Румянцев

К случайным опечаткам - с пониманием, а к безграмотности с презрением. Как же нужно не уважать себя, что бы выставлять на всеобщий позор свою безграмотность.

Арина Дорохова

Хорошо

Тёмыч

Все равно с большего, многие пилят, что мол - это уважение к партнёру по диалогу, мне то как-то все равно... А может там Т9, а может у его пальца нет...

Арина Дорохова

Хорошо

Александр

я на сайте с 14года. вдруг внезапно я понял что писать разучился.и только благодаря сайту.могу признаться тебе в любви в письменной форме

Арина Дорохова

Спасибо за ответ

Уральская Рябинушка

Глаза режет.Такое впечатление, что они не учились в школе. Но терплю, потому что понимаю, что грамотное письмо не всем легко даётся

Арина Дорохова

Спасибо за ответ

Со снисхождением у электората и с возмущением к сми, номенклатуре, управленцам любого уровня, в официальных изложениях.

Константин

Когла описка или случайно,то нормально- бывает .но когда систематически,то прекращаю переписку- неприятно

Просто Александр

Мне все равно,А кто пришел сюда следить за ошибками,просьба в школу прийти и там учить детей,Удачи вам.

Арина Дорохова

Хорошие слова) всего вам лучшего

Александр

У меня сестра доктор наук, русский язык, литература, попробуй сделай ошибку, враз по башке получишь.

Арина Дорохова

Бывает

Виктор Синельников

а уже никак всем на это наплевать а мне как то нет я получил советское образование и мне стыдно

Ты Это, Заходи, Если Что!

У тебя в одном из вопросов, во втором слове пропущен мягкий знак. И это меняет смысл вопроса.

Арина Дорохова

Какие конкретные детали... Я знаю о той ошибке

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению, сейчас нельзя внести исправления в вопросах. Сайт не даёт.

Арина Дорохова

Это да...

Наталь

Очень сильно зависит от общего содержания. Если мысль дельная, то научилась не замечать.

Валентина Мезрина

Если текст остается читаемым, то нормально, а если уж и прочитать не могу- пропускаю

Арина Дорохова

Хорошо

Не
Неизвестно

Принципиально. Я сам не русский, но грамматических ошибок, стараюсь не допускать.

Виктор Правдин

Граматических ошибок делают не много. Больше делают ошибок орфографических.

Виктор Журавлев

Не к грамматическим ошибкам я отношусь плохо, а к людям, которые их делают!

Грамматические редко встречаю здесь. А вот орфограммы страдают у многих.

Алексей Пимяков

никак . то не туда нажмешь то пропустишь . тут же не диктант и не сочинение

Улугбек

С улыбкою!.. Научились на кнопочки нажимать, а ума-то ещё... не набрались...

Кsюnя (Оксана)

Сама могу допускать их, потому не лезу с указаниям как правильно писать

Арина Дорохова

Хорошо