S4
Sergey 41

Ложь не считается ложью при ответе на вопрос, который спрашивающий не должен был задавать?

Ответы
Татьяна Сафарова

А кто определяет,должен задаваться вопрос или нет? А отвечать или проигнорировать ответ право собеседника. В этом случае и врать не надо.

Алексей Новиков

лож это способ скрыть правду героизм -способ скрыть трусость а болтовня -способ скрыть не компетентность

Татьяна Головачева

Лукавить-то с собой зачем?! Ложь - она всегда ложь! Не хотите лгать - можно просто не отвечать на вопрос.

Ксения Викторова

Ложь всегда ложь. Просто в некоторых ситуациях проще отмолчаться или перевести тему разговора.

Александр Евгеньевич

Можно не отвечать на вопрос., но лгать не обязательно. Если, только вопрос не задан под пыткой....

Иляна

🤝

***kissa Tvoya ***

Что означает не должен был задавать? Есть такое что не каждому хочется рассказывать что то...

Евгения Тильман

Ложь в любом случае ложь. Но это не значит, что всегда нужно говорить правду и только правду.

Елена Царева

согласна. как сказал кто-то - это неправильный вопрос- на него будет неправильный ответ)))

Людмила Янева-Попко

согласна,а вообще лучше культурно отойти от вопроса,вдруг задающий,просто не подумал....

Александр Априщенко

Возможно спрашивающий знал, что кроме лжи ничего и не услышит, потому и спрашивал.....))))

Наталья Воронцова

Не стоит задавать такие вопросы,на которые заведомо получишь уклончивый ответ..

Света Зелёная

Это всё рано ложь, не солгать - это либо двояко ответить, либо уйти от ответа ))))

Наталья Свет

Считаю, что ДА...Как сказать смертельно больному, что он завтра умрёт????

Елена Белова

ложь, она всегда..ложь...даже во спасение.. лучше просто не отвечать...

Alexandra Medvedeva

ложь она есть ложь. к том же ответить можно весьма уклончиво

Светлана Логачёва

Нет потому что не надо сильно за лазить в душу человека

Александр Сахаров

иногда надо сказать чушь,что бы долго думали и отстали

Ксюша Кузнецова

- я, обычна просто, не отвечаю на такие вопросы...............

Лена Семенова

Чтобы не лгать можно не отвечать

Yaroslav Kleshnin

Эк у Вас "кучеряво" получается...Ложь и в Африке-ложь...

Та
Таниука

таких вопросов не бывает, значит и ложь-всегда ложь..