Аля

Согласны ли вы поговоркой: "скажи кто твой друг и я скажу, кто ты" если да то почему? Если нет то тоже объясните?

Ответы
Майя Майя

Нет, не согласна. У меня есть друг. Он - верный, добрый, надежный, даже можно сказать очень преданный. Я к нему привыкла. Он стал частью моей жизни. Но мы настолько разные, что мама дорогая!!! И, если, глядя на него, кто-нибудь скажет, что я такая же.... не дай бог... не переживу такого ужаса

Просто А...

Согласен, потому что друзей выбирают по принципу подобия качеств. То есть друг, должен совпадать в своих принципах, ценностях и т.п. с тобой самим. Иначе друзьями не становятся. Странно представить себе друзей у которых нет ни каких общих взглядов...

Владислав Толоконников

Как правило в друзьях бывают родственные души, то есть люди с одинаковыми взглядами на жизнь, на мораль. Если вы дружите с положительным человеком, то и о вас будут судить положительно и наоборот.

22Alexs.ru

даже близнецы в чем-то не похожи а поговорка по моему просто образное выражение хотя доля истины в ней присутствует человека в какой то мере делает его окружение

Лариса Ларуша

скорее да,чем нет! 🙂 если ты именно дружишь с человеком, значит принимаешь его образ мысли. его жизненные установки, становишься как бы с ним на одну ступень....)))

Светлана Астрадамова

Друг разделяет твои взгляды приходит на помощь в трудную минуту,укажет на ошибки,ему всегда с тобой интересно,весело и легко,он это я

Ольга Муховикова

не согласна.никогда не пила и не курила, и стеснительная-ужас!а подружки очень даже наоборот .Противоположности притягиваются.

Андрей Белканов

Друга выбирают по принцыпу своих взглядов, они должны совподать.Так что друг -это ты только в другом обличии.

El Sk

потому что другом может быть только тот кто соответствует тебе по состоянию души,поступкам,морали и т.д.

Stalker Naemnik

не всегда действует эта поговорка есть люди .которые не повторяют за друзьями поступки совершенные ими

Инна Кордонская

Согласна потому как не стоит дружить с человеком поведение которого тебе неприятно или неустраивает

Дмитрий Завьялов

согласен. друзей выбираешь по различным качествам, которые тебе импонируют. значит ты сам такой-же

Игорь Градович

О тебе судят по твоим друзьям, а как ведут себя твои друзья,значит и ты такие поступки совершаешь.

Виталий Кармазин

Нет, не согласен!!! Не суди человека по друзьям его. Вот, например, у Иуды они были безупречными!!!

Аня Цыбина

Да, я думаю, что человек несознательно выбирает себе друзей так или иначе похожих на себя.

Татьяна Бакилина

нет, да и вообще иногда становится непосибе когда узнаешь с другой стороны своего "ДРУГА"

Юрий Катаев

Согласен. На эту поговорку есть еще поговорка "С кем поведешься - от того и наберешься"))))

Юлия Сафронова

Тут некий человечище сказал, не судите о людях по друзьям - у Иуды они были безупречны

Ир
Ирина

Я дружу с уголовником, с философом, с криминальным авторитетом, с музыкантом. Кто я?

Зинаида Юнусова

вы думаете что я на всё могу дать объяснение но дузей обчно выбирают по инттересам