Тссс...

нас воспитывала школа и улица...вроде еще людьми выросли, кем вырастут те, кто воспитан компьютером...надо ли ограничивать детям вход в другую реальность?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои - это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты:
Архитекторы будущего уже решили,
Кто ты, как ты и когда ты ...

Tiger

ограничивать надо,с другой стороны мы думаем боже что же с ними то будет?, а они со своей стороны,боже скоро всё будет компьтеризированно как предки и бабульки будут доживать ведь ни гугу в этом плане))))))))Получается мы думаем ,что им трудно,но не задумываемся ,что и нам то не легко придется))))))

Тссс...

Ладно уж мы, мы же считаем что стоим на ногах и что нам все эти опасения

Tiger

у каждого поколения есть свои опасения,так было,и наверное так и будет))

Tiger

Симпатичная авка😎👍

Сергей Званцев

наши дети подразделяются на одарённных и не,у одарённых есть будущее,а у не одарённых выход один. их на улику,из этого вывод,так откуда детская преступность,почему сейчас такое образование,оно для одарённых. неодарёнными легче манипулировать.выходит школы сознательно идут на это

Тссс...

О про образование вообще не хочу ничего хорошего сказать

Юрий

во все времена были свои игры. когда то играли в лапту, в городки. после войны играли в войну, в прятки, в квадрат. во все времена играли в футбол))). теперь все играют в компьютер. кто его знает, хорошо это или плохо. я сам был заядлым игроком.теперь некогда))

Тссс...

Никогда не играла в игры компьютернве

Юрий

попробуй. может затянет. а может и нет))

Юрий

наверное не в те игры играла))

Вася Пупкин

Не ограничивать только, а контролировать. Захотят - смогут поиграть и без вашего ведома. Так что лучше просто знать чем там ребенок занимается, и советовать что-то получше, заражать примером.

Тссс...

Мы точно с мужем не играем

Вася Пупкин

Ну по крайней мере изучить вопрос стоит.

Вася Пупкин

игр очень много, самых разных. Дорогих и бесплатных, сложных и легких, качественных и дерьмовых, интересных и тупых... одни развивают скорость реакции, логику, да и просто тренируют обучаемость, а другие - просто веселые картинки со спецэффектами. Если ребенок увлекается играми, то надо ему аккуратно скармливать полезный для развития контент.

Юрий Кривич

Надо пытаться по мере возможности, иначе есть риск, что они вообще из этой "другой реальности" будут неспособны выбраться и существовать в реальной реальности.

Геннадий Добров

Хоть и невежливо, но отвечу на вопрос вопросом: надо ли оградить наших детей от чувства безысходности и ненужности, от огня, пылающего на кончике иглы?

Геннадий Добров

Кончик иглы, лезвие бритвы, полёт в сумрак - все эти понятия тождественны уходу от серенькой. обыденной реальности, в которую отчасти уводит и интернет. Предложите своим родным альтернативу - туризм, альпинизм, спелеологию, сплав, ночной костёр на берегу реки, вело-мото-автопробеги. и т. д. Мир широк и многогранен!

Талгат Акмаганбетов

Нужно. Сколько игр было в наши времена. Притом, что все они были почти спортивными. А сейчас растут какие то гуманоиды с микросхемами вместо мозгов.

Га
Галина

надо, детская психика может пострадать, надо, чтобы ребенок находился в реальности, потому что происходит подмена. а жить-то ему придется в раеле.

Василий Сычёв

Я считаю что надо... Что касается моего опыта ... То с сыном у меня некоторые проблемы были.. А вот с дочкой всегда удавалось договариваться

Тссс...

Вот и у меня проблемы с сыном

Василий Сычёв

Ты хоть в курсе , какие у него приоритеты или интересы в сети.. Историю просматриваешь.. Или он успевает всё стирать?

Василий Сычёв

А . Извини..

Геннадий

Конечно нет.Мир меняетса под интернет и если кто-то не захочет приспосабливаться,тот выпадет из жизни.Вымрем как динозавры

Геннадий

18-20!Но это к делу не относитса

Геннадий

Глупо искать чёрта,когда он стоит за спиной!К 2030 году,а возможно и раньше появитса компьютер с игрой Жизнь

Тссс...

вот он...и мы с вами уже в него играем

Геннадий

Возможно и мы и нас и нами.Чем наша жизнь отличаетса от компьютерной игры?

Виталий

обязательно. Должен быть родительский контроль. Даже программы такие есть, только надо, чтобы родители участвовали в этом

Al
Alexc

мне кажется - да. ибо зачастую суррогаты выглядят ярче оригиналов. особенно для несведущих. зачем плодить калек

Al
Alexc

виртуальный мир - такая же наркота как и химическая. но одно дело книги - когда весь виртуал человек творит сам в своём мозгу , и другое дело телевизор/интернет - когда вводят уже пережёванное кем-то ...

Тссс...

Нда и фантазии негде разгуляться

Al
Alexc

фантазия - та же работа . а её заменяют пассивными глюками и бредом. с мозгом же как и с мышцами - чтоб мочь/уметь - тоже надо тренировать.

Елена Верех

Обязательно. И еще оградить от импортных мультиков, где рты на щеках сбоку и не понятно, где кто какого пола

Тссс...

Хм...а заяц с волком тз ну погоди...понятно какого полу

Тссс...

Я про конкретные персонажи спросила

Елена Верех

Я конкретно. Мальчик. Раньше девочки носили шорты только на физ-ре

Саша Аут

Мы росли среди природы, жизнь такая высший класс! А маньяки и уроды в страхе прятались от нас!

Егор Кузнецов

новое поколение теперь смотрит в ютубе на идиотов, которых воспитала улица и школа.

См
Смехова­­

Ограничивать это не выход..попробуйте в реале чем то загрузить и заинтересовать?..

Мишка Могилевский

Тяшко быть меж двух огней..))

Тссс...

Ох,Миша, дамский угодник)))

Мишка Могилевский

Привет, красота рыжая!..))🌹😘 Ты круче всех... Тока Машке не говори..))😎

Тссс...

Молчу как воды в рот набравши, сення еду на твою родину)

Мишка Могилевский

Отжешь повезло табе..)) И чо я не там?...(( Я бы за тобой приехал..)))

Сестрица Аленушка

А общение по телефону....или переписка - это выход в другую реальность или нет?

Тссс...

вы сами не в состоянии ответить на этот вопрос?

Сестрица Аленушка

Я не вижу зла в интернете или компьютере. Думаю, что когда-то и про книги задавали подобные вопросы: нас воспитала улица и берестяные грамоты... а книги - соблазны сотоныыыы.....

Сестрица Аленушка

И кстати улица и школа от владеющих компьютером не отстают...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мой сын воспитан в том числе и компьютером. Вон, рядом со мной на фотке стоит)

Нас там, в принципе, четверо) У сына рубаха жёлтая торчит снизу!)

Вот он сейчас школьник, а не боится с мечом в руке выйти против мужика сорокалетнего!)

Так что дело не в компьютере, а в том, кто ему в жизни пример подавал.

Юрий

а откуда мы знаем какими мы выросли бы если бы у нас была другая реальность))