Геннадий Уманский

... Голубой воришка, кто он?... ("12 стульев" Ильф и Петров)

Ответы
Жанна Зарубина

один из братьев которые содержали предсторелых.забыла как звали персонаж.

Геннадий Уманский

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Ассоль Апельсинка.

очаровательный в исполнении О.Табакова голубой воришка Альхен)))

Владимир Симонян

это друг чебурашки ,который прилетел на голубом вертолете

Геннадий Уманский

Вячеслав З

ну этот...фамилию забыл...а еслиб вспомнил,то что?

Елизавета Хотлубей

завхоз 2-го дома старсобеса,он крал и стыдился

Баур Избасаров

который в доме престарелых директором был

Геннадий Уманский

+!.............................. Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Elena Provatkin

несчастный человечек.без рода и без имени.

Нина Морясова

Не знаю, не помню ,а интересно кто?

Анна Вреднючка

Олег Табаков))))) Директор приюта)))

Татьяна Ересько

Очень интересно возможно Остап

Ваш Кошмар

Вы про актера или персонажа??

Геннадий Уманский

Ваш Кошмар

Так вы про произведение само.. Кто он я в курсе))

Татьяна Фоменко

Директор дома пристарелых.

Генриэтта Назина

Директор дома престарелых

Геннадий Уманский

Лена Таланова

я не в курсе . начальника!!!

Геннадий Уманский

Да......................? Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Лена Таланова

перечитаю!

Михаил Протасов

Фамилию забыл Табаков нет

Kristina Kosheleva

Человек в голубом одеянии

Та
Татьяна

Он ворует. но ему стыдно.

Кирилл Иванов

наверное Киса не уверен

Галина Косилова

Не помню... к сожалению.

**
***

Завхоз из богадельни..

Геннадий Уманский

**
***

)))))))))))))))знаете...я еще...другие книги ...тоже читывала))))))))))))))))))))))))))))))Ярослава Гашека люблю так же и всегда.....))))

Геннадий Уманский

Молодец!