Марсианин

Иванов: Сколько будет 2+2?
Петров: Сколько будет 2+2? Это вопрос из области математики, точнее сказать арифметики. Да, я помню в школе у нас была арифметика и учительницу помню Мариванну. У меня по арифметике никогда не было двоек, потому что Мариванна очень хорошо нас учила. А не то что физичка. Кстати, я ещё любил в школе химию и мне нравилось проводить различные опыты. А класс наш был дружным и вот однажды в походе...
Иванов: Я спросил о том, сколько будет 2+2?
Петров: Да-да, я помню вопрос... Так вот, поход был с ночёвкой в палатках. И была с нами как раз Мариванна с физруком. Физрук - он был не женатым и ухлёстывал за Мариванной, хоть и был моложе её на 2 года. А раньше у физрука был роман со Светочкой англичанкой. Но она его отшила, ха-ха-ха! (громко смеётся) по-английски, ха-ха-ха!...
Иванов: Так сколько же будет 2+2?
Петров: Так я и говорю, что арифметика - мой конёк. Это почти как политика. Вот смотри, что происходит в мире...
... Вы встречались с подобными Петровыми в жизни?

Ответы
Св
Светка

та чо там с Петровами.. вот у нас в школе был Сидоров, так он Иванову вот такенную шишку набил, чтобы не строил из себя умного 🥳

Марсианин

А в чём он усмотрел "умность" Иванова?
И разве быть умным - это плохо?

Св
Светка

вооот... сразу стало очевидно, что в приведенном вами диалоге вы Иванов, а я Петров)))))))))))

Марсианин

Не совсем так. Хотя бывает и так.
Я такие диалоги часто слышу по телевизору. И недоумеваю: когда же услышу ответ по существу вопроса?

Св
Светка

так то демагогией называется... политики без нее ну никуда)))

Дм
Дмитрий

Встречался. Из сетевого маркетинга. Я ему про конкретное, он мне абстрактно.

Анна

Конечно

Марсианин

Например? Депутаты?

Анна

Ну это профессионалы в таком диалоге))). Путин лучше всех это делает. Но и в обычной жизни такие есть

Марсианин

У меня на работе такие есть. Будут говорить свою говорильню бесконечно долго, но ответ по существу вопроса так и не услышишь.

Анна

Да, на работе это полный кошмар. Потому что дело стоит и ты сам не можешь что на другое сделать, не перебив резко

Марсианин

Согласен полностью