Кэйлаш

Вы сами или ваши знакомые, жившие за границей, кто-нибудь вернулся в Россию?

Ответы
Дилмали Грегори

У всех были разные причины выехать из своей страны. Если человек не получил желаемое, возвращается. Знаю вообще смешной вариант. Им сейчас по семьдесят с лишним обоим. Оба перспективные по стартовому началу. Но смолоду не сложилась у них семейная жизнь и разбежались. Он решил эмигрировать и выросший сын поехал с отцом. Сын, уже с семьёй живёт и работает в Канаде. А бывший муж решил вернуться к первой жене в Россию. Там не понравилось ему, снова зарегистрировались и теперь эта пара ждёт пять лет чтобы получить гражданство в нашей стране. Не думаю, что на этом их приключения закончатся. Сын то в Канаде у них.

Кэйлаш

🙂 мда..

Дилмали Грегори

Вот именно. У всех свои причины уехать и есть ли желание вживаться в чужую страну!

Кэйлаш

это да.

Валерий Свиридов

Я консервативный идиот , как считают многие , с удовольствием посмотрел бы Париж , но не для того , чтобы потом умереть , а просто поплевать с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан . " Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна " , разве что окунутся в Средиземном море . " Возьмите мне один билет до Монте - Карло ... Не соблазнят меня ни ихние красотки , а на рулетку мне только бы взглянуть , их банкомёты мне вылижут подмётки , а я на поезд - и в обратный путь ! " . В . Высоцкий .

Сидоренко Сергей

Под Анапой есть посёлок Витязево. В советское время, примерно в пропорции 50 на 50 проживали немцы и греки. В перестроечные времена, с открытием границ, все ломанулись "на историческую родину". И что? По прошествии нескольких лет 90% греков вернулись...там, "на исторической родине" оказывается работать надо...немцы не вернулись

Кэйлаш

😁

Nikas Juozaitis

Несколько моих знакомых из числа музыкантов и актеров вернулись в Россию из Израиля и Америки. Они думали, что их там встретят с распростертыми объятьями, а там, оказывается, своих таких же полно. А те, у кого амбиции не зашкаливают, живут нормально за границей, и очень довольны.

Кэйлаш

очень

Кэйлаш

❤️

Nikas Juozaitis

I'm on my knees.

Кэйлаш

😳

Авдей Мотоциклетов

не возвращаются особый тип людей- это очень удобная позиция-пофиг на все что у них происходит -потому что там не родился и никому ничего не должен-и пофиг на свою Родину потому что она далеко и не перед кем стыдится-это упадническая-продажная позиция

Кэйлаш

🙂

Сергей Субботний

после второй волны эммиграции в израиль вдруг пошли "возвраты". это было в конце 70-х. люди с головой и руками там жили и живут хорошо. как сказал тогда сеня кац: шото возвращаются оттуда только рубщики мяса и настройщики роялей. этим сказано - всё.

Кэйлаш

Так и здесь нормальные люди живут.

Елена Мазырко

Бывший главврач областного противотуберкулезного диспансера в Челябинске. "Когда не в шутку занемог". Вернулся из Израиля в надежде, что по старой памяти его начнут лечит активно и бесплатно... От лучшей в мире медицины уехал, наивная душа.

Кэйлаш

🙂 ну значит, не нашёл себя там.

Елена Мазырко

Старикам после 70 там платят всем достойную пенсию. А страховка позволяет получать бесплатную квалифицированную медицинскую помощь. Что он там не нашел, прямо таки не знаю)

Кэйлаш

мало ли

Victor Petukhov

Хороший вопрос. Почему скажем из Швейцарии люди не перезжают в Россию. В России только те, кто делает деньги. А бытие люди должны сделать сами для себя. Раз люди уезжают из России, значтит чтрана не удобна для бытия.

Кэйлаш

ну если человек в России не умел ничего, то и в другой стране так же.

Victor Petukhov

Да. Но нужно не путать бизнес и бытие.

Кэйлаш

у меня пол родни уехало- чё-то постоянно сюда ездят, но лечиться, то учиться- странно.

Victor Petukhov

Жизнь человека : Много странностей и поворотов случается, иногда не от его понимания и желания. Еще есть одно слово-судьба. Что-то случается не отжелания человека.

Кэйлаш

🙂

Armen Avanesov

Я не жил в России, соответственно и вернуться туда не мог, правда уехал за границу из Узбекистана и до сих пор живу , из моих знакомых никто не вернулся ни в Узбекиста,ни в Армению,ни в Россию

Кэйлаш

🙂

Armen Avanesov

Когда поднимаешься на балкон в ратуше,вид сказочный,вообще площадь сама по себе очень красивая,если загуглить -самые красивые площади мира,точно выйдет

Кэйлаш

👍

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Кэйлаш

🙂

Юрий

я не из России. Многие мои знакомые уехали за границу. Некоторые сколотили деньжат, построили на родине дом и вернулись. А некоторые остались. Нарожали там детей. И все счастливо там живут.

Кэйлаш

🙂

Sergey Kashirin

Все уехали с концами. Есть только один старый друг, у которого семья живёт в Германии, а сам зарабатывает здесь, т.к. нет покупателей его "свечного заводика", а бросить жаба душит.

Кэйлаш

Ясно.

Лейла Смаилова

Есть, немцы, уехали в Германию там их называли русскими не смогли, от туда в Россию там называли фашистами, вернулись в Казахстан где их всегда с уважением называли Немцами.

Кэйлаш

😁

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Из настоящей "заграницы" ни один, а вот из бывших республик СССР, почти все вернулись на историческую Родину, чтобы не мешать тамошним аборигенам строить новую жизнь . . .

Кэйлаш

Ок

Лида Бавинова

хотели соседи из Крыма за неделю до событий 2014 г....спрашивала у Бога ради их и Бог сказал :что пусть не спешат ....и по сей день не хотят уезжать из Крыма из России уже.

Кэйлаш

👍

Ольга Гришина

Честно говоря, не тянет, но брата одноклассник вернулся из Нарвы(Эстония) на родину жены в Краснодарский край, уже лет 10 там живут, даже неплохо устроился вроде

Кэйлаш

🙂

Ольга Гришина

Ну так, это же Краснодарский край, там, кажется, другая ментальность, чем где-то в Москве, народ очень добрый, щедрый, ближе похож на украинский, чем русский 🙂

Кэйлаш

наверно

Androider(Андрей)

Украинский народ - Добрый и Щедрый?! 😂😂😂

Кэйлаш

Ну не надо сарказма. Не всем промыли мозги.

Кэйлаш

Да.

Ольга Гришина

Добрый - это не значит "не готовый воевать за свою Родину", а щедрый - раздавать деньги всем, кто ни попросит. Все в разумных пределах

Niherasebeblia

знал нескольких. только один из них,хороший стоматолог,не смог подтвердить диплом в Израиле и вернулся в Томск. все остальные жопорукие гешефтмахеры,отстой!

Кэйлаш

Завернули!

Кэйлаш

😁да вы

Niherasebeblia

а я тут при чем то? стоматолог на стройку пахал. ну а эти жопорукие где возьмут,в основном уборщиками. одного потом встретил через 10 мес.после "навсегда возвращаюсь домой" !"вернулся" в Израиль обобранный до нитки друганами в РФ и побежал снова в уборщики проситься. таким как он во всем мире плохо будет!

Кэйлаш

последнее в точку!

Llll Jjjjj

о даааа я всю юность и детство как оказалось по заграницам 😁 Узбекистан, Таджикистан , Казахстан, потом ГДР, потом Азербайджан и теперь в России🙂

Кэйлаш

😄

Людмила Варивоцкая

Да.. Вернулся племянник с семьёй из Голландии.. Вернулась тетя с семьёй из Кипра..Племянница в Канаде живёт уже 20 лет с семьёй.. город Торонто.

Кэйлаш

🙂

Татьяна Косолапова

Знаю одну восемнадцатилетнюю девочку. Она после школы уехала в Канаду, зимой вернулась. Сказала: не моё. А вот две мои подруги не вернулись

Кэйлаш

🙂

Гарри

Вернулись с кучей бабла в Беларусь ,положили в банк под проценты живут припеваючи ,и говорят что надоело там на жидовские морды смотреть

Кэйлаш

))))))))))))))

Гарри

Из Нью йорка

Кэйлаш

🙂