Светлана Ахмедова

Моей внучке 8 лет....и она уже влюбляется в мальчиков. Это сейчас частое явление...или нам надо насторожиться?

Ответы
Сильвия Нагваль

Бабушки на то и нужны, чтобы мудро передавать свою мудрость... Просто настораживаться или бояться - не вариант, нужно именно _объяснять_ все - ребенок же чистый лист - что на нем напишешь - то и будет. Не так страшны фильмы и тв, влияния которых вы боитесь, как то, что, похоже, правильного авторитетного источника информации у нее нет. Который сумел бы объяснить, _как_ ведет себя любящая и уважающая себя женщина...

Светлана Ахмедова

Спасибо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это нормально! Но присмотреть, объяснить, заслужить доверие необходимо! Иначе на улице объяснят. Друзья моей дочери, начиная, с детсада, все бывали у нас дома. Однажды, в первом или втором классе, привела человек 20: Мам, расскажи, откуда дети берутся! А то мне не верят! Так до сих пор и приходят все, кто живет в городе. Уже ко мне. )))

Светлана Ахмедова

Насчёт друзей....у нас тоже много..Мою портит телевизор

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас в приоритете всегда были книги.

Светлана Ахмедова

Наша совсем не читает

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как и большинство теперь..

Татьяна Казакова

Ой, да я вас умоляю. Я с трёх лет строила мальчиков. Моя мама рассказала мне, что меня любили все мальчишки, катали на велосипеде, на лошади. Мы жили в военном городке. Детей было не очень много. Я и сейчас люблю больше дружить с парнями. Да и работала водителем инструктором. А там все парни и лишь я одна девочка.

Чанга Чунга Чунгович

Я влюбился в 5 лет в детском саду.
Сейчас смеюсь над собой.
У Вашей внучки не любовь, конечно, а простой повышенный интерес. И как бы он не перерос в неконтролируемый сексуальный интерес. Насторожитесь и деликатно поговорите с ней и не один раз.

Владимир Коваленко

Света, гордитесь своей внучкой! Пример из жизни: Бабушка( педагог с большой практикой)отчитывает за провинность пятилетнего внука Лёву. С тобой никто дружить не будет! Рядом стоит его малявка-подружка и тихо молвила, а я Лёву не брошу!

Светлана Ахмедова

Да...типа этого.

Владимир Коваленко

Дети подросли. школьники. Подружка внука заболела, школу не посещает.Тревога! Пап, ты давно был у родителей Юли? Давно. Съездим? Восьмилетний внук сорвал цветы с разрешения мамы и поехали навестить больную. В детстве Вы подобное испытали?

Светлана Ахмедова

Испытывала....но не знала, что есть не только платоническая любовь....а сейчас фильмы в "помощь"

Владимир Коваленко

О многом мы даже не догадывались.

я в 6 лет впервые влюбился. вы ничего не сможете сделать. ближе к 15 годам объясните ей как правильно предохраняться и не стоит ее баловать деньгами, чтобы ей не показалось, что она сможет вырастить ребенка в 15-17 лет

Светлана Ахмедова

Спасибо

Таяна

А вы не влюблялись в этом возрасте? У меня такое было... ничего в этом страшного нет. Мой средний сын за девочкой из группы ухаживал, цветочки ей покупал каждую неделю... учила ухаживать за девочками...

Светлана Ахмедова

Как-то это у нее по-взрослому выглядит.

Таяна

Прям секс и теряется до утра?

Улугбек

Мне, помнится, было 7 лет (1947), когда я серьёзно заявил: "Когда я вырасту, женюсь на Люське ... У нас будет 7 детей..."💁‍♂️😉 Дети мыслят не хуже взрослых! это заметил ещё и Конфуций... (500 до н.э.)

Светлана Ахмедова

Если бы не современная жизнь....я бы не переживала

Улугбек

Всё идёт - как надо!!!💁‍♂️😉

Алексей Старшинов

А моя супруга проговорилась, что в детском садике они с мальчиком друг другу письки показывали, трогали, изучали... Воспитывайте нормально и все будет тип-топ!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ерророчка Вышла

Моя в 7 взамуж собиралась, с ообщим капиталом на новый дом и машину. В 8 уже развелась с формулировкой "Он такой же, как все!". Так что всё норм, не паникуйте)

Светлана Ахмедова

Спасибо

Людмила Давыдова

не надо насторожиться......................вы что ли не влюблялись?Просто раньше это было личное,а сейчас им непременно надо все на сцену и чтоб их лайкали

Светлана Ахмедова

Да...даже не стесняется мне говорить

Людмила Давыдова

ну и радуйтесь..что говорит..........это нас заставляли стеснятся всего........что надо и не надо

Слава Касьянов

Не стоит мешать детским влечениям. Это на уровне инстинктов. Должны научиться отличать хороших от плохих.

Светлана Ахмедова

Спасибо

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Прими ислам и через год замуж её им можно или найди еврейские корни тоже можно будет замуж😁

Светлана Ахмедова

Я живу в Туркменистане...здесь не принято 11 летним мусульманкам выходить замуж

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это нарушение Корана я читал его езжай в Аравию или тайно🤝🍻

Им
Имя

в этом возрасте у девчонок начинают вырабатываться гормоны. у пацанов на два года позже..

Светлана Ахмедова

Спасибо

Им
Имя

не за что. почему то уверен, что у тебя уже выработались.. да и у меня тоже 😄😁

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Главное, чтоб она доверяла ролителям, тогда они ее смогут уберечь от всякого-разного

Светлана Ахмедова

Спасибо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Берегите себя!

Светлана Лебедева

что изменится от того, что вы насторожитесь? её бы переключить на другие интересы

Светлана Ахмедова

И так вся занятая ..но успевает

Светлана Лебедева

остаётся радоваться, что у неё нормальная ориентация)))

Sonik In The Фингерс

Может стоит снять программирование на покупки и кекс вместо того чтобы работать?

Виктор Соловьев

Я сам помню влюблялся в детстве часто.))) это не страшно ...чистые наивные чувства.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Николай Богомазов

Доброе утро Света! Это нормальное для девочек. В моём детстве такое было тоже

Николай Богомазов

Во как, лет до 13 не волнуйтесь

Светлана Ахмедова

Хотелось бы и до 18

Николай Богомазов

Сейчас мамки кладут презервативы дочкам в ранцы лет с 13

Светлана Ахмедова

Надеюсь....что не придется...ведь я живу в Туркменистане....здесь с этим строго

Николай Богомазов

Я в курсе, а у нас кошмар.

Se
Sergeo

копируют взрослых
на этом принципе природа учит детей - методом подражания

Светлана Ахмедова

Да...скорее всего