Виктор Михайлов

Почему врачи-хирурги стараются не делать операции своим родственникам

Ответы
Maria Worth

.....сами догадайтесь........Сама Видела Операцию по Извлечению Инородного Вещества из Брюшной полости...РОТ ОТКРЫЛА((((...неужели в животе столько кишек помещается((((((

Виктор Михайлов

снайпер или киллер

Виктор Михайлов

снайпер или киллер

Maria Worth

.....Первое...потом другое.

Виктор Михайлов

Извините за мою недальновидность

Maria Worth

...Я после Первого....не ИЗВИНЯЮ в РЕАЛЬНОСТИ.

Фаина Крохмаль

Это повсеместно.Также и у медсестер не получается попадание в вену,если она делает инъекцию знакомому или родне.

Фаина Крохмаль

Бывает ,что и в коме человек слышит абсолютно все.

Виктор Михайлов

в реанимации закрытые боксы там только медперсонал

Фаина Крохмаль

Это ни о чем не говорит,человек в коме слышит абсолютно все и может потом все это рассказать хирургам

Виктор Михайлов

обязательно поделюсь с Вами как побываю в этом состоянии...

Фаина Крохмаль

Не дай БОГ!

Леонид Насонкин

мне кажется моральная нагрузка... одно дело резать чужого человека и кто сможет резать... ну к примеру брата...

Виктор Михайлов

во время сна оперируемый может говорить и разболтать семейную тайну

Виктор Михайлов

если в качестве наркоза применяется эфир

Александр Анкудинов

Эмоциональная привязанность лишает хладнокровия. А если у хирурга дрогнет рука это не к добру.

Александр Коробченко

Да, хотелось бы, чтобы кто-то из врачей АРГУМЕНТИРОВАННО ответил на этот вопрос!

Яна Пироженко

Тема,кстати!Суеверия!А ещё никогда нельзя им желать удачного дежурства

Валера Ратников

а вдруг получится, потом будут пенять, что только своим делает хорошо)))

Виктория

Потому что хочется как лучше, а получается как всегда.... Через. ..опу

Себастьян Перейро

Ну я ей и говорил

Виктор Михайлов

нет чтобы не узнать семейную тайну

Себастьян Перейро

Какую семейную тайну

Виктор Михайлов

у вас в родстве есть наверняка тайны типа того кому наследствовать то то или еще чего покруче о чем родственники вам не рассказывают

Себастьян Перейро

А мне и не надо

Анна

Как врач, суеверие, хочешь сделать лучше, как на зло н

Виктор Михайлов

наверное так

Анна

Здоровья вам, пока

Виктор Михайлов

И вам большого здоровья успехов в ВАШЕМ нелегком труде

Анна

Спасибо, врачам оно больше как никому это надо, всегда выходим на работу недолеченные, ушла, пока

Виктор Михайлов

спасибо за содержательное дополнение удачи

Людмила Кочина

ответственность большая и это не принято в их кругах

Поль Kаролине

Волнение... И если что случиться это боль на всю жизнь

Вера Соломенникова

потому что своих жаль,операция это крайняя мера

Владимир Беккер

Даже зубные врачи не лечат зубы в своей клинике.

Вера Соломенникова

значит сами себе не доверяют

Владимир Беккер

всегда считается что у противоположного берега лучше клюёт

Виктор Михайлов

почему не лечат значит знают секреты халтуры коллеги

Вера Соломенникова

это точно

Deribas

Вы, судя по ответам, на наркоз намекаете?)

Виктор Михайлов

а что тогда

Deribas

Не понял, Вы про тайны родственные говорите, а где еще могут выболтать, как не под наркозом...

Виктор Михайлов

так я про это и толкую

Deribas

Да, сори , не дочитал до конца ответы. Вы целых 2 раза говорили про наркоз.

Виктор Михайлов

ничего я вас услышал

Deribas

Ок

Николай Запевалов

Суеверие мешает и боязнь на неудачу.

Виктор Михайлов

Боязнь познания какой либо семейной тайны во сне люди говорят

Николай Запевалов

Суеверие мешает и боязнь на неудачу.

Виктор Михайлов

когда в качестве наркоза применялся эфир то во время его действия больные говорили во сне и поэтому родственник которого оперируют мог рассказать интересные вещи приблизительно так как роженицы кричат во время родов на своем родном диалекте

Николай Запевалов

Суеверие мешает и боязнь на неудачу.

Александр Соломенцев

боятся перестараться и дрогнет рука

Гульжан Бегасилова

Наверно хорошо не знает свою работу

Виктор Михайлов

не хотят быть свидетелями семейной тайны

Жанара Кинебаева

Наверное родственники не благодарные

Алла Лисицина

чтобы не обвиняли потом всю жизнь

Виктор Михайлов

нет вовремя действия наркоза человек может говорить во сне и поведать семейную тайну

Алла Лисицина

как интересно, поведуют о тайнике, надо бросить операцию и бежать за деньгами. просто фильм Рязанова Итальянцы в России

Наталья Августовская

возможно из-за сильного волнения

Григорий Полюдов

жизнь не возможно повернуть назад

Виктор Михайлов

нет скорей из за того чтобы не знать родственных тайн

Григорий Полюдов

да может быть

Виктор Михайлов

и такое бывает